Вадим Сперанский

Финны называют свою страну "Суоми", Японцы свою страну зовут Нихон, Китайцы "Чу Хао", Германия- Дойчлянд. Зачем мы то зовём их как то по своему?

Ответы
Дизайн Коллаж-Фото

простой пример из истории. в старину, во времена Ивана Грозного когда приезжали немецкие торговцы, хоть они и называли себя дойчами, но наши предки их называли "немцами" - так как не могли понять, что они говорят, от слова - немые.... немцы....
а нидерландцев называли голландцами, от слова голый. так как они носили все настолько обтягивающие одежды. что казались голыми.
возможно так же было и с другими нациями. хотя допустим япония - на английском Japonica. просто русская абривиатура. и тд

Старый Знакомый

Голландия - собственное название и к нашему восприятию отношения не имело)))

Штурмхонд Николай Ланцов

Вообще-то у многих стран на разных языках разные названия. Не только Рашка этим отличается.
Например, по-французски Германия называется Allemagne, по-немецки — Deutschland, по-фински — Saksa, по-датски — Tyskland, по-польски — Niemcy.
https://www.google.com/amp/s/inosmi.ru/amp/world/20140502/219985205.html

Остап Небендер

Потому что мы не финны, не немцы, не японцы и не китайцы. Собственно те же немцы тоже зовут Финляндию Финляндией, а не Суоми, Китай Чиной, а не Чухао, Японию Японией, а не Нихоном. И уж совсем беда, как зовут те страны китайцы. Кому и зачем вы хотите польстить?

Вадим Сперанский

"все так делают " не ответ на вопрос "зачем".

Остап Небендер

Вопрос лишен смысла. Скорее оправдан вопрос, зачем насиловать свой язык, вводя в него иностранные названия иных стран, когда есть исторически сложившиеся собственные...

Олег Самохин...

Да еще сами ихние мерседесы ,ниссаны и прочее ремонтируем... где эти пленные немцы финны и японцы- все в своих странах окопались... единственное что позволяем -их Страны по своему и называть...

Надежда

🤣🤣👍

Олег Самохин...

А что Наденька так и есть...Не знаю как кому а мне всю жизнь думалось что этому самому ГДР- своей службой в ограниченном контингенте мой старший этому ГДР контрибуцию выплачивал за то что его двоюродный дед -мой дядя -вовремя ВОВ четыре немецких самолета в Русскую землю вогнал... Хорошо еще что четыре -мог девять... тогда наверное мы бы до сих пор их восстанавливали .Вот огорчаются теперь -Распалась страна Победительница СССР ... типа "Нету тела- нету дела"...

Надежда

ДА НАВЕРНОЕ ЛЮДИ РАНЬШЕ БЫЛИ СЧАСТЛИВЕЕ

Олег Самохин...

Несомненно Наденька- счастливей по всем понятием -Типа "Живой и Ладно" ...

Надежда

😆

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Есть поняти самоназвания, когда народ сам себя называет. И международное общепринятое название. Только и всего. Есть еще спецальные и жаргонные.

Наталья Радченко

Не каждый знает такие "тонкости", а географию знают все, кто учился в школе, поэтому применят международные названия.

Игорь Крайнов

Что Вы предлагаете ? Президент Суоми , Премьер - министр Нихон ,председатель Чу Хао , И канцлер Дойчланда ?

Вадим Сперанский

😑 почему нет?

Игорь Крайнов

Врядли это одбрят сами ... чухонцы 😀

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

А англоговорящие называют Россию-раше. Это по английски . Вот и мы по русски эти страны назыааем

Денис Шаповалов

Потому что мы не из из страны.приезжая туда мы как гости.если на пмж то будем называть как и они

Три3Ло Zloe

Это хороший вопрос. Так затем - чтоб не прочитали в словах истину - зашифровано и подменено.

~L
~Eva Lansca~

👍 А как зовут свою страну грузины, армяне, египтяне ? Да мало ли как ОНИ называют. А мы так .

А(
Алёша (Клайд)

А нахрена немцы зовут Великую Россию мерзким названием - Russland? Это им месть наша .

Галина Тюлькина

Это всегда так. Нас же то же Раша зовут. Кому как удобно. А Германия вообще немцы.

Серж)))

Гермашка)

Галина Тюлькина

Нет просто немцы.

Серж)))

😮

Епифания

Так исторически сложилось, зачем менять? Как называют немцев французы, знаете?

Вадим Сперанский

Нет. Как?

Епифания

Аллеманы. Было такое германское племя. Германия не сразу стала единой. Ближайшим к Франции были аллеманы, а потом так всех немцев стали называть.
А вот американские моряки называли немцев - колбасники, а англичан - цинготники

Niemand Против Войны

Выходит, чувак, эти названия пришли к нам из других языков. Так уж получилось.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Это называется "самоназвание", и с названием национальностей точно также.

Валерий Дягилев

Так и они нашу страну называют не Россия, а как то по змеиному--Раша. Брррр

Вячеслав Алёхин

Затем что это правила нашего языка и мы будем их называть так как хотим.)

Покидающая Сны

от бабушки слышала, что финнов чухонцами называли. интересно почему

Майк Майк

Получается я на 1/16 чухонец.))

Покидающая Сны

и я на какую то. прапрадед был чухонец

Майк Майк

Привет, чухонка! Как в Руссланде живется?)))

Покидающая Сны

всегда здесь жила. мне нормально

Майк Майк

И мне хорошо.

Алексей Лушин

А они Россию тоже РАША называют. А наши непатриоты вообще рашка.