Liza

Почему столько спама и спамеров и не примут закон о запрете спама,о уголовно административном преследовании?

–1
Ответы
Марат Муратов

Не знаю как у вас, но в Казахстане, на любое объявление в маркете , моментально откликаются до 80 процентов мошенников и тоже ни одна структура не реагирует

Liza

кибермошенничество процветает,борьба в зачаточном состоянии

Андрей Котомин

Там будет столько разных нюансов, что не будет такого закона! 1) Доказательная база. 2) Орган, отслеживающий нарушения И т.д. Это ООООЧень сложно.

Liza

ну да с порнухой просто,а с остальным сложности

Андрей Котомин

Что такое порнуха? Напишите. Что есть СПАМ? Реклама - спам? КАк легко рассуждать с места водителя такси. Всё понятно! Да?

Abstrakt User

Закон есть.
Но попробуйте отправить жалобу на спам (например от Тинькофф) в ФАС или Роспотребнадзор, и увидите, что им просто лень работать.

Liza

порносайты провайдеры блокируют,почему бы и эти не блокировать

Abstrakt User

Вот и спросите их.

Liza

стрелочник😉

Viktor Eisfeld

это интернет, он говорят анонимный, хотя как только ты включил компьютер, уже известен твой ИП адрес и вся твоя подноготная

Liza

кому надо ,все узнает

Viktor Eisfeld

точно

Грейсвандир

может принять закон об умственно в старчестве отсталых от жизни... блекующих свой тусклый маразм на реальность?)

Liza

переведите на удобоваримый☺️

Грейсвандир

перевожу: запреты все - от ущербного ума, от деградации своей природы, возрастного... свободы - от живости природы, от будущего волшебства)

Liza

🤦‍♀️

Грейсвандир

н-да, идея не зашла)... тоже было приятно... тем не менее)

Светлана Закадычная

ИИ сам не плохо уже со спамом разбирается,так что легче и не лезть.. Тем более и так много дурацких решений

Oleg Voronov

Так и нормального закона о рекламе тоже нет. Такого количества хамской рекламы, как в России, нет нигде.

Марат Ибрагимов

Неугодное кому то проще объявить спамом и наказать. Может сами разберемся и отпишемся мирно

Liza

порно ресурсы роспотребнадзор прекрасно закрывает и нас не спросили

Марат Ибрагимов

Я про наказание

Liza

штрафовали бы что ли в 10 кратном размере,а кого то прикрывали

Дмитрий Тюрин

Да в администрации много кто за денежки обогащается,вот народ и получает эту гадость.

Belich Roman

потому как доказать спам, можно только наблюдая за всеми Вашими отправлениями... ;-))

Юрий Семёнов

Потому что бардак везде....одни дармоеды сидят в думе....разогнать негодяев на фиг...

Игорь

Потому, что мы живем в перевернутом мире, где зло возведено в уровень добродетели.

Ни
Николай

Управление"К",при ФСБ,заняты поисками измены в стране.Не кому этим заниматься.

Сергей Коваленко

В это сфере крутятся огромные деньги и лоббисты в госорганах имеют с них долю.

Аркадий

Потому, что тогда нужно организовывать ещё одну дополнительную службу.

Всегда Котов!

где вы спам видите? давно уже только единичные сообщения пробиваются..

Liza

В интернете милейший ,в почтовом ящике и в телефоне

Всегда Котов!

так включите на почте спам-фильтры.. они давно есть на всех почтах..

Liza

с почтой я знаю как справляться,как быть с остальными ресурсами

Liza

я сталкивалась только с ипотекой.и мне денег не вернули.дама сказала,надо было судиться.вот так отдаешь,а потом по судам походи,чтоб свое вернуть у страховой

Пан Стефан

Лишь бы в этом спаме слова **Навальный** не было. Всё остальное можно.

Liza

он уже не в трэнде

Пан Стефан

А что в трэнде?

Liza

омикрон естессно

Старый Волчара

да есть законы а толку то?
у нас законы не обязательны к исполнению)

Ni
Nike

А почему должны запрещать? Если не нравиться то удалите аккаунт

Liza

странная логика,мусором засыпать инет и если мне не нравится не посещать интернет.Ага давайте и на улицы не выходить ,если там грязь

Ni
Nike

Ну тогда и рекламы не должны дать . а так они зае....ли. Интернет это не как улица. Логика нормальная

Liza

no comment

Ni
Nike

good

Реалист (27 Регион)

Уголовный кодекс существует столетиями, но всё равно воруют.