Валя Мкртчян

Чем отличается патриотизм от нацизма?

Ответы
Людмила Сергиенко

в моем понимании (это даже не знание классики истории . а по рассказам мамы. которая была угнана в 14 лет в германию) фашизм-это навязывание идеологии превосходства по национальному признаку, а патриотизм - это . когда человек не прячется за спины других, при угрозе войны ...

Зоя Романюк

понятие ....честь, совесть, семья, земля, РОДИНА- имеешь....так вот это когда все это для тебя ценно и ты готов жизнь за это отдать - ПАТРИОТИЗМЕ, а если жить в чужой стране и орать о другой- это дурдом...только справку не выдали вовремя...-это нацизм....................

Nina

Уже обсуждали... Патриотизм - это любовь и преданность своей родине и народу, что не исключает интернационализма, особенно в многонациональной стране; а нацизм проповедует национальную исключительность и превосходство над другими нациями...

Виктор Кабанов

Среди людей нет великих или самых умных расс ... все равны и по своему очень умны ...и не возможно переписать историю под какой то народ или страну ... время этого не простит и просто оставит тебя без развития и движения вперёд ...

Вячеслав Голубь

Сложный вопрос. Читать лекции по такому вопросу малоэффективно. Это зависит от человека. Патриот любит свою Родину и всех людей, которые в ней живут, нацист - выборочно, и ненавидит всех остальных.

Ли
Лифтёр

Армянин называет себя армянином, алеут - алеутом, еврей - евреем. И только быть русским стало нацизмом. Различие не только в национальном самосознании, но и общественному отношению к нему.

Сергей Ж.

Патриотизм защищает, нацизм убивает. По моему. Хотя всё может быть и наоборот, кому что нужно.Всё условно и последние события заставляют по новому смотреть на казалось бы понятные вещи

Niemand Против Войны

Нацизм (национал-социализм) -- государственная идеология в Германии 33-45 гг. И к патриотизму отношения не имеет. Возможно, вы имели в виду национализм? Тогда ответ -- ничем.

Suren Sahakian

нацизм понятно зло, но вот ложный патриотизм тоже, как говорил Л Н Толстой- патриотизм последнее убежище ублюдка - вот так землячка джан

Виктор Николаев

Патриот любит свою страну, свой народ, но уважает другие народы. Нацист любит свою страну, свой народ, но ненавидит другие народы.

Анна Король

Патриотизм не продают в нагрузку-к беретам,валенкам,пальто.И если Вы стыдитесь слово-русский.Вы,батенька не русский.Вы-никто.

Андрей Всехмудрейский

Патриотизм- это преданность своей стране (не государству, а стране), а нацизм- это в принципе тоже самое + ксенофобия.

Иван Куцаев

ПАТРИОТИЗМ ЭТО КОГДА ВСЕХ НАЦМЕНОВ ВЫГОНЯЮТ С РОССИИ . А НАЦИЗМ . КОГДА ВСЕХ ИНОРОДЦЕВ , В КРЕМАТОРИЙ ,,,,,,,,,,

Амаль Юнусов

патриот любит родину и всех кто вней живет, не деля людей на нации и веры исповедания, а нацист это мразь!!!

Валя Мкртчян

угу

Амаль Юнусов

извените, просто иначе не сказать!

Влад Чепкасов

Нацизм - неприязнь или ненависть к другим народам, а патриотизм - любовь к родине. Это два разных понятия.

Ravis Shaemov

-патриотизм- любовь к родине, нацизм- возвеличивание своей нации, е1 превосходства над другими нациями..

Ravis Shaemov

я Их просто не слушаю... Я к тому, что каждый должен гордиться своей нацией, но и уважать другие....

Валя Мкртчян

С большим уважением отношусь к такой точке зрения

Ravis Shaemov

У меня знакомые, друзья, приятели многих национальностей. для меня главное- что он за человек? А национальность-на втором плане...

Валя Мкртчян

Это очень хорошо!

Ravis Shaemov

Я не сомневаюсь...

Алексей Андреев

Патриотизм - любовь к своим. Нацизм - ненависть к чужим. Правда, от любви до ненависти... Сама знаешь! )))

Сергей Фофанов

Патриоту нации в его Патрии только гордость и украшение. Нацист всех бы перерезал, кто не его нации.

Шеф Татарин (Самара)

патриот ратует за свою Родину,за свой народ и близких, но не в ущерб другим нациям, иначе это нацизм

Алексей Горталов

Дык ни чем. Защита своего ареала обитания. Моё племя - красавчики, вокруг все враги и подонки