Marina Popovici

На самом ли деле Пасха — христианский праздник?

Ответы · страница 5
Абырвалг

на самом ли деле христианство это самостоятельная религия? ась?

Галина Вдовенко

В 1- веке н. Э. Последователи учений Иисуса Христа стали называться христианами. В Библии об этом сказано в Деянии 11гл. Ст.26.

Сергей Евтушенко

День светлого Христово воскресения, это христианский праздник?

Сергей Удовиченко

да какая разница. я - атеист. Но куличи люблю с яйцами крашенными

Елена Чеппель

ты бы почитала что-то о православии, чем в пустую в нете торчать

Андрей Худасов

Есть Пасха и есть Песах. Пасха - христианский. Песах -иудейский.

Валерий Калейкин

Суть не в том, люди должны иметь веру, это идеология единросов.

Di
Dimazzzzzz

нет. Согласно сказанию, в честь Пасхи Иисуса могли помиловать.

Каземир Алмазов

Совпадает по времени с иудейским пасах. Больше ничего общего.

К.а.н.он

Еврейский и христианский, в разное время и по разным поводам.

Илья Рус

Не делил на то се просто праздновал всегда и знал для чего он

Marina Popovici

и для чего же его празнуют?

Илья Рус

Я и написал что знал.. А теперь вы помогайте напомнить, что за праздник, в эт

Marina Popovici

Празднование христианской Пасхи не основано на Библии.Иисус повелел отмечать день его смерти, а не день воскресения. Поэтому каждый год в день его смерти по библейскому лунному календарю мы отмечаем Вечерю воспоминания (Луки 22:19, 20).Мы убеждены, что происхождение пасхальных обычаев связано с древними культами плодородия, что делает этот праздник неугодным в глазах Бога. Бог требует от нас «исключительной преданности»; его оскорбляет, когда мы совершаем неугодные ему религиозные действия (Исход 20:5; 1 Царей 18:21).

Илья Рус

Ну тема не изучена мной, а откуда именно так все, у нас как вы знаете и календарь поменян в 1700 году, раньше было 9 дней в неделе и в месяце40 и 41 день т.е вот отсюда пошли и 40 дней поминки и многое о чем мне долго писать у меня телефон и палец ))))

Илья Рус

А в сердце часто заглядываете, там ответов куда больше))))

Marina Popovici

нащот сердце вот что в Библий говоритса в Иеремий 17:9;Коварно сердце более всего и отчаянно, Кто может знать его?

Илья Рус

Лишь в нем рождаются все необходимые чувства))) и доблесть и страх и милость и любовь))) зачем отказывать ему ведь оно у каждого своё)))

Владимир Шинкоренко

Это еврейский праздник и не самый светлый, если разобраться.

Blööd Onyx

пасха это праздник кролика христианского выходца ватикана

Eduard Zoll

Я не знаю есть ли у мусульман что-то похожее или у буддистов

Вл
Владимир.

Евреский. Именно выход ереев из Египта(убийство первенцев)

Антон Сысоев

нет это языческий символ возраждения солнца на новый круг

Илья Щербинин

Ну если сам Христос участвовал в нем при жизни...то вопрос

Сергей Иванов

Все христианские праздники - замаскированные языческие.

Ма
Максюта

Не задавался таким вопросом.. Наверно потому что пофиг...

Александр Брехов

Честно говоря не совсем помню историю этого праздника...

Неспящий

а что,есть сомнения,или укрожопы и это переписать хотят