Сергей Романов

Бхагавад-гита -это книга являет ли самые замечательным памятником философско-религиозной мысли Риши Кришны Двайпаяны Вьясы девы Где рассказывается о сомнения Арджуны вступать в битву на поле Куру.Тогда ему помогает Верховная личность бога Кришна разветь его сомнения и исполнить долг Кшатрии

Ответы
Илья Южанин

Здравствуйте - всегда !
Через вас Дух получал опыт восхода солнца. Дух никогда не мог бы испытать это без ваших глаз, ваших чувств, вашего сердца. Дух чувствовал боль от разрыва отношений через вас, и никогда прежде он не чувствовал этого. Дух даже не понимал взаимоотношений до тех пор, пока вы не прошли через это. Дух узнал радость дружбы через вас. Он узнал возбуждение от успеха через вас. Он узнал отчаяние темных дней через вас.

Дух имеет полное сострадание к вам. И сострадание включает в себя принятие и почитание. ТЫ ТОЖЕ БОГ. И, дорогие друзья, вы есть отражение Духа

Лариса Замбржицкая

Моя дорогая Парвати, однажды Господь Вишну, убив демона Муру, мирно отдыхал на Ананта-Шеше, и тогда Шри Лакшми, которая дарит удачу всей вселенной, с уважением поинтересовалась у Него: "Бхагаван, Ты управляешь всем мирозданием и поддерживаешь его, однако в этом океане молока спишь таким недовольным. Почему?"

Дарья

не совсем понимаю вопрос. вообще вся Махабхарата - и величайший памятник мудрости, и очень насыщенный роман. да и вообще совмещает в себе все жанры, не смотря на ее возраст. и я не говорю о том, что это писание.

Сергей Романов

да, но я очень быстро учусь. Так как живу не одну уже жизнь

Дарья

молодец какой. не приставай к людям. это неприлично

Сергей Романов

это вы сейчас нападаете на меня

Сергей Романов

это вы сейчас нападаете на меня

Дарья

это я диалог хочу завершить

Гелла

— Прозрачное масло, находящееся в корове, — с идиотским глубокомыслием произнесло зеркало — не способствует её питанию, но оно снабжает наилучшим питанием, будучи обработано надлежащим способом.

Марко Поло

Между прочим, исключительно занудная и совершенно неинтересная книга. В отличие от тех, которые читает Жозе!

Сергей Романов

не занудная если к ней подходит мудрец, а если раб тогда занудная

Марко Поло

Не выпендривайся, мудрец. Небось, сам прочел разве что аннотацию, уж больно вопрос похож на цитату оттуда. А я, раб, своим рабским усердием почти треть книги поборол, пока не сдался от беспросветного занудства. Между прочим, почти вся ведийская литература такая. Я от индусов ожидал больше живости в мыслях.

Сергей Романов

Не вижу там занудства в Ведической Славяно-Арийской литературе

Марко Поло

Ах, в Славяно-Арийской ! Тогда прошу пардону, я всего лишь про санскрит...

Александр Шерстобитов

"Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем.
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем." В.С. ВЫСОЦКИЙ.

Елёна

....афигеть.. и как я на всё должна реагировать?.. что ответить?.. да, нет, конечно, сам дурак?..Серёж, ну есть у тебя познания..так есть и специальные сайты, где можно это обсудить..

Чёрная Кошка

)))) А вот в этом месте я рыдала ....шри-бхагаван увача
имам вивасвате йогам
проктаван ахам авйайам
вивасван манаве праха
манур икшвакаве 'бравит.....

Люся Михайленко

Мальчик и нафига ты себе мозги всякой хренью засоряешь... живи и думай проще...люди к тебе потянутся...

Мышкина Наталья

это в этом месте кришна говорит, что , мол, воюйте себе на здоровье - погибнут те, кто уже обречен

Виктор Лукоянов

Во, азияты засрали мозги печенегам.Только о Хришни и геях, трындят. Проблем не стало.

Тахмина Мухамеджанова

даааа.есть один знакомый,который увлекался такой литературой.теперь он алкоголик.

Сева Седофф

Я православный, извините, мне это не интересно. Большое спасибо за понимание.

Just S

спасибо, я этим не интересуюсь...но для общего развития возьму на заметку)

Dimas 71

кштари мари риши криши язык сломать можно,сереге больше не наливайте 😄

Любовь Овчинникова

Вы считаете это интересно для основной массы людей, находящихся здесь?

Светлана Михалина

А традиционные религиозные книги также хорошо знаете- Библию. Коран

Кт
Кто-То

Прочти Дианетику там всё объясняется на нашем современном уровне

Олег Д

а чего уж кришнаитство. тогда уж православие, там по-жеще будет

Роза Фахретдинова

Я в своей то религии плохо разбираюсь, где уж в кришнаитском..:(

Марина N

Эту книгу я когда-то подарила своему мужу. но сама не читала.