Юрий Головицкий

Является ли женщина человеком ? (этот вопрос яростно обсуждался христианством на Первом Вселенском соборе).

Ответы · страница 2
Елена Антонова

На самом деле вопрос очень глубокий. Но я думаю, в наше время женщина больше человек, чем мужчина...

Квитослава Шульга

Плохо они первоисточники изучали....хотя они накосячили во многих канонических вопросах:-) 🙂 🙂 🙂

Johann Vogel

здесь уместен индивидуальный подход. В каждом конкретном случае ответ отличен от предыдущего

Лампа Лампа

конечно,является чкловеком,это всем известно.Религиозный фанатизм это болезнь и удел слабых

Nataly Emekova

Да,у нее есть душа,она может чувствовать ту же боль ту же радость. А вы не считаете нас людьми?

На
Надия

глупый вопрос. все равно что спросить является ли кошка животным?
а вы сами то как считаете?))

Иван Ковалев

Так это же вооон когда было...За минувшее время разобрались.Хотя постойте...курица на птица...

Диана Грошева

Не ври!!! Еще Христос был первым на Земле гуманистом. А гуманисты провозглашали равноправие.

Настя Кузьмина

да а почему нет если бы она не была человеком то тогда бы не было не кого на свете из лудей

Сергей Сизиков

На Первом Вселенском соборе я не был. Ваша мама ведь тоже женщина, так вы кем ее считаете.

Евдокия Коркина

Пусть из ребра,но человеческого ребра - женщина человек, а вы сильно обиженный человек

Анастасия Asya

С учетом того что по нынешним временам мало мужчин осталось, ваш вопрос не актуален 😉

Всё Ещё Будет...

Если женщина не человек, то ни один рождёный ею мужчина человеком являться не может)

Алёна.. <3

ахаха весело)
все должны быть на ровне, я думаю))
так что , это без обсуждений ахахах:))

Иришка

Так если женщина не человек, кем может быть мужчина, рожденный этой самой женщиной?

Юрий Головицкий

вопрос о мужчине в повестке дня Вселенского собора не значился...))))

Ольга Стенькина

Ну если женщины не люди ,тогда как быть с мужчинами .Даже у священников есть матери.

Blek Angel =О)

вот только ученые выяснили что женщина первой была а мужики появились как мутация

Рома Варский

тихо --тихо...надо погуглить ,а-то я мнения такого о современных женщинах некоторых

Виктор Понафидин

КОГДА БОГ ВЗЯЛ У АДАМА РЕБРО И СОЗДАЛ ЖЕНЩИНУ С ЭТИХ ПОР ЖЕНЩИНА СТАЛА ЧЕЛОВЕКОМ.

Антонина Сосова

Если не человек, то кто же?????? Не хочу говорить, что я думаю о вселенском соборе.....