Светлана Позднякова

как отучить кота обдирать обои

Ответы
K Неважно

выкиньте его на хрен и заведите собаку. проще научить золотую рыбку - коты тупые как боты их научить ничему нельзя в принципе - у них мозги отсутствуют - вы представляете в этом черепе сколько занимают уши и глаза - там же пусто

Cemka

можно в ветеринарке удалить когти, отростают через 3-4 месяца, отвыкнет, купить когтеточилку сразу после удаления. Моя подруга так сделала, помогло.

Ms. Каринка

купить ему специальную хрень для того что бы они по ней шкрябали ногтями. А когда он будет начить драть обои то приносите его к этой чисалке

Сергей

есть спец. такие когтичесалки... к стене прям крепятся...там она чем то обрабатывается что кошкам нравится ...

Егенийв Лакуста

Поставь дома деревянную колодку чтобы кот об её точил когти,а не поможет одевай на лапы тапочки)))))))))

Михаил Борисович

Купите ему специальную чесалку, или дощейку прибейте, чтобы доставал и брызнете валерианкой.

Александр Сорока

на палку прибить материю,но если кот еще маленький,если большой то пинками быстро поймет 🌹

# *

поместить его в ведро с водой, с головой на три часа.....больше он ничего обдирать не будет

Александр Медведев

Купи обдираловку... С праздником тебя, Светочка! С Женским днем! Счастья тебе по жизни!!!

С Зелеными Глазами

Если не ошибаюсь, коты не любят запах цитрусовых. Можно попробовать попрызгать обои.

Марина Скирута

Хороший вопрос.У меня такая же проблема.У кота спрашивала молчит падла

Тамара Василькова

кору акации они любят, может в ободранном месте закрепить кусок коры?

Владимир ***

купить штуку для подтачивания когтей (не помню названия)

Nadin Nadin

надо набить на доске для него лапочесалку,может поможет

Владимир Голуб

Поставь столбик,обмотанный веревкой.Пускай царапает.

Станислав Широков

есть 2 варианта ,,, первый убрать обои,,, 2ой убрать кота

Владимир Сысолятин

показать, как работает машинка для стрижки волос

Алексей Ермолюк

Поймать за этим делом,и настрелять ему за это.

Владимир Петкун

наклеить в том месте наждачную бумагу))))))))

Игорь Нефтеюганск

В зоомагазинах есть чисалки и спец спрей