Ирина S Россия❤️

Какое место в Италии вам понравилось больше всего и почему? "Не знаю", "не был(а)" писать не стоит.

Ответы
Anin

Мне больше Франция понравилась, а в Италии Венеция производит впечатление и как ни странно Турин - совершенно замечательный город. Милан, Генуя, Римини и Сан-Марино как-то не впечатлили. Мечтаю побывать во Флоренции, Сиене и Риме, конечно, но уже меньше, чем раньше.

Ирина S Россия❤️

Так в Риме вы не были? Рим - это что-то! Мне нравится вся Италия, но Рим впечатлил больше всего!

Anin

ок, буду иметь в виду

Андрон Шрайбикус

Мне там не понравилось. Вроде красиво кое-где, но итальянцы всё портят. Назойливые, шумные. Хуже, чем армяне в Сочи. Венеция понравилась вот, никто испортить не смог впечатления. Даже гондольеры))

Ирина S Россия❤️

Странно! Может мы были в разных Италиях?!))) Исключительно интеллигентные люди! Не видела ни одного итальянца. размахивающего руками! В Риме я забыла в магазинчике сумку со всей наличностью и с картами. Мне всё вернули! Меня искали! На море я отдыхала в Милано-Маритима, так я думала долгое время. что там курить запрещено, не видела никого с сигаретой в зубах! И все очень вежливы и многие владеют английским.

Андрон Шрайбикус

Наверное, в разных. Меня всегда тянет в какие-то не очень благополучные районы)

Александр Луньков

Сиена. Город сохранил древнее лицо. Центральная площадь в виде получаши. Правда, в нем заблудиться запросто можно на раз, сами проверили. Но зато вино отменное, тосканское)

Ирина S Россия❤️

Он пока ещё ваш, но уже не на долго.))) Моему 21. Уже сам по себе, хотя маму с папой любит, но...)))))))

Ирина S Россия❤️

ненадолго)))

Александр Луньков

Мы понимаем, сами такими были, но...хочется деток под крылышко. Или уже внуков)))

Ирина S Россия❤️

))) понимаю

Наталия Васильева

мне очень понравилось на о.Сицилия и на о.Сардиния!!Колорит местных жителей.....вот что понравилось,больше всего)) ну и природа,естественно с кухней))))

Ирина S Россия❤️

Интересно... Сицилия и Сардиния - это юг Италии, я была в Риме и севернее. Наверное, на юге жители действительно колоритны.

Ирина Комиссарова

Я была в Венеции Риме и Неаполе.Понравилась Венеция но не в восторге.Нашш Питер полвчше бвдет.А Неаполь вовсе не понравился..

Ирина S Россия❤️

Я была и в Питере, и в Венеции. Венеция ярче! Домики, выходящие на большой канал, узкие улочки, очень колоритные дома и площадь Сан Марко! Но Рим мне понравился ещё больше!

Ирина Комиссарова

Я была в Венеции Риме и Неаполе.Понравилась Венеция но не в восторге.Нашш Питер получше будет.А Неаполь вовсе не понравился..

Николай Николаев

Интересно, а если таких мест несколько? Как быть? Или Вы хотите поговорить об Италии, и что то освежить в памяти? 😉

Ирина S Россия❤️

На меня всё, что я видела в Италии произвело впечатление. Но, всё же, Рим на первом месте. А для Вас?

Наталья Грибова

Вне сомнения - Сиена. Покорило умение хранить и уважать традиции. И Флоренция, конечно...Её я более вспоминаю

Ирина S Россия❤️

Я больше всего вспоминаю Рим! Там столько истории!!! Бесподобный город!

Наталья Грибова

Вы не одиноки в этом. Моя знакомая специально поехала в Рим на две недели, что бы ближе узнать его. И это понятно. Помните у Бродского:" Я видел Рим, я был залит светом..."

Ирина S Россия❤️

Но, Вы выбрали Сиену...

Наталья Грибова

Я выбрала дух Сиены. Вы разве это там не почувствовали?

Ирина S Россия❤️

Я не была в Сиене. Была во Флоренции, Венеции, Милане, Пизе, Римини, Милано-Маритима... Но, Рим для меня - это номер 1. По возможности, постараюсь побывать и в других городах.

Наталья Грибова

Субъективность выбора- привилегия каждого. Флоренция в лучшие её времена была независима от Рима...

Ирина S Россия❤️

В Риме больше грандиозных архитектурных сооружений: Колизей, Римский форум, Капитолийский холм, фонтан Треви, Ватикан, как отдельное государство, но всё же в Риме. Вспоминаю и голова кружится!

Марина

Позитано,поселок расположенный на берегу теплого моря,узкие улочки,разноцветные дома,безусловно Венеция

Ирина S Россия❤️

Где находится Позитано?

Марина

В Италии

Ирина S Россия❤️

Я поняла, что в Италии)))

Владимир Масяйкин

Венеция? Рим? Не знаю... Ничего мне не понравилось.... Разве что Сицилия... Но и то так... Апосредованно...

Елена Асвойнова

Я точно знаю, какое место мне бы понравилось, если бы я там была... театр Ла Скала!

Ирина S Россия❤️

осталось побывать

Солоха

я была..Но меня не впечатлила эта страна...Не знаю почему...ВЫ итальянка?

Сloze Ореп

Видел я эту Италию...на карте...сапог-сапогом!

Зоя Овсиенко

Дворец правителей. Там на первом этаже стоит статуя на меня похожая.))

Эльвира

Да, там почти все чьи-то жены )) Афина-Паллада? Я что-то не нахожу про культуру...

Зоя Овсиенко

Нет. Я сразу, приехав оттуда, навела справки в интернете и узнала её судьбу, но имя сейчас не вспомню, надо записи найти...Она там сразу в первом зале на первом этаже посередине (из бронзы).

Эльвира

Я ж без названия фото не найду ) А в Италии побывать мне вряд ли удастся )

Зоя Овсиенко

Ну я тогда попробую поискать. А на картинах, между прочим, она уже на меня почти и не походила, только в бронзе.

Эльвира

-) но всё равно интересно )

Ал
Алена

Венеция..и место где мы жили в горах Санта Джустина..Альпы

Ирина S Россия❤️

А что в Венеции вам понравилось больше всего?

Ал
Алена

там глаза разбегались..это просто как сказка..все яркое,вокруг вода..просто словно сон было...мы там быстро продвигались с экскурсией,нужно было все обойти..а поезд на котором мы туда ехали..просто сказочный,двухэтажный..и вокруг вода..это просто фантастика

Ирина S Россия❤️

А мы подплывали к Венеции по Большому каналу на маленьком открытом, быстроходном катере. Это было так здорово, аж дух захватывало!

Ал
Алена

понимаю)

Сергей Павлович

А вся Италия на карте мне нравится! Красиво смотрится!)))

Павел (Одесса)

равена, чивитавеккья, рим, неаполь, флоренция, венеция

Ирина S Россия❤️

я же просила назвать толь то, что понравилось больше всего и написать почему

Павел (Одесса)

вот это все и понравилось

Ирина S Россия❤️

и всё понравилось больше всего и никаких предпочтений... ясно

Сергей Антипин

северная Италия-спокойная и размеренная, Римини

Сергей Антипин

я и говорю- Римини, городок рядом маленький Каталона-тишина и спокойствие, а Неаполь-ужас!

Ирина S Россия❤️

БОЛЬШЕ ВСЕГО вам понравился Римини? БОЛЬШЕ ВСЕГО? Римини?

Сергей Антипин

Ну Рим конечно хорошо, там все старинные памятники, но жить там -ужас. Малюсенькие номера в замках 16 века-это 5 звёзд ведь, Венеция- кстати там почему то канал не вонял, поплавали на гондолах, Флоренция-интересный город, но просто это была наверное тридцатая страна, где мы были, от памятников в глазах рябит, а после бешеной работы-тихое место просто очаровательно.

Ирина S Россия❤️

Поезжайте тогда в Краснодарский край. Кстати Римини летом - это не тихий уголок, а молодёжный разгул!

Сергей Антипин

да, мы были рядом, 10 км. А краснодарский край-ну, к друзьям если, а так нафиг он нужен

Владимир Пермяков

а что вам в россиях попкой вертануть не где было?

Ирина S Россия❤️

Видимо вы путешествуете, чтобы попкой вертеть, раз так рассуждаете.)))

Владимир Пермяков

не понял, а красавицы на что, типа "Иринки"?

Евгений

Был в Бергамо,и на озере Гарда,понравилось.

Денис Nikon

Арена-ди-Верона,Дом Джульетты,Везувий!!!!!!

Ирина S Россия❤️

В Вероне не была... как и в Неаполе((