Дмитрий Князь

Интересно какая разница между супругами и сожителями.?

Ответы
Валентина Потёмкина

Сожитель - это тот, который живёт в неофициальной семье, т.е. без всяких документов узаконивающих брак. Слово сожитель или сожительница применяется к тому человеку, кто не зарегистрирован в том месте жительства, где проживает со своим партнёром. Если они вместе снимают отдельное жильё, то оба являются сожителями.
Гражданский брак - это официально зарегистрированный брак для создания семьи в государственных органах, таким органом у нас в стране является ЗАГС. Раньше гражданским браком назывался церковный брак.

В штампе и официальности происходящего.Это женщинам важно,они наивно думают,что штамп в паспорте превращает их жизнь с супругом в семью,где есть обязательство и ответственность.А если их спросить,зачем вам это,так все ответят,что это обезопасит их.Получается,выходя замуж они заранее думают об алиментах и о том,с чем останутся.

Александра Иванова

Я видела репортаж по телевизору. Жила семья, муж и жена. Пожилая уже пара. Долго живут. Муж умирает, возраст, болезни. А жену выселяют из квартиры. Оказывается она и не жена вовсе, а сожительница, и по хрену, что сожительствовали они не один десяток лет. Официально они никто друг другу. Значит, пошла вон и точка.

Дмитрий Князь

Издержки законодательства с ,которым приходится считаться.

Светлана Кузьмина

Никакой разницы нет. Факти́ческий брак (в российском праве — сожительство) или незарегистрированный брак, «неформальный брак» , часто неправильно называемый «гражданским» — отношения между партнёрами-«супругами» , не оформленные в установленном законом порядке.

Га
Галина

Супруги---это законные муж и жена, их брак официально зарегистрирован в ЗАГС (Запись Актов Гражданского Состояния)....а Сожители----это просто двое человек, живущих вместе на одной территории, друг перед другом у них нет никаких обязательств!!!!!

Marina Crow

Супруги состоят в законном гражданском (именно, гражданском, зарегистрированном государственным органом) браке. А сожители просто живут вместе, это вовсе не гражданский брак, хотя так эти отношения сейчас называют.

Нина Сергеева

Единственная - при разводе ( Не дай бог ) право на раздел имеют обе стороны при сожительстве в основном -кто сильнее и наглее ...Ну и сама формулировка : СУПРУГИ (двое в одной упряжке )и Сожители - просто живут рядом ...

Татьяна Панцулая

Очень большая Была сожительницой 15 лет Востановили его квартиру после сильнейшого пожара Подняла его со дна Недавно скоропостижно скончался Его сынок вышварнул из квартиры Сказав_ты никто и звать тебя ни как

Баранова Валентина

Супруги несут ответственность за созданную ячейку, а сожители - свободные от обязательств люди, каждый из которых может в любой момент сделать ручкой прощальный жест и раствориться в неизвестности.

Лариса Усова

Большая. Люди в семье берут ответственность друг за друга, чувства, обязывают их идти на уступки,терпение и прощение, а сожители завтра могут сказать друг другу: мне надоело, я ухожу......

Галина Тюкавкина

В сексуальном плане никакой, а по правовым последствиям -большая. Сожитель ничего не унаследует по закону в случае смерти сожителя, а супруг будет наследником первой очереди

Елена Шафранская

Особой никакой. Только сожитель может уйти и забыть заплатить алименты ребенку. Или выпихнуть тебя из квартиры и сказать, что ничего тебе за 20 лет не должен)))

Татьяна Карпенко

У супругов есть будущее, а у сожителей ни сейчас ничего не ясно. ни потом. Нет обязанностей, нет ответственности, нет семьи. Есть только желание.. вопрос чего

Татьяна Карпенко

Ну тогда все в твоих руках, сделай предложение и узаконь ваши отношения

Дмитрий Князь

Сделал 20 лет назад.Уже в прошедшем году отметили Фарфоровую свадьбу.Так что все у нас хорошо.

Татьяна Карпенко

Тогда почему вопрос?

Дмитрий Князь

Смотрю на некоторые семьи и удивляюсь.Живут давно,детей нажили,все есть,а живут не позавидуешь-просто с трудом терпят друг друга,но делают вид что семья.А нет уже ни чувств,ни желаний так привычка,инерция .Я бы так не смог.

Татьяна Карпенко

Значит имеют от этого какую-то выгоду

Peva

Супруги это муж и жена,а сожители , живущие с кем-нибудь вместе, в одной комнате.,лицо, находящееся в по*ло*вой связи с какой-либо женщиной (муж или л*юбовник).

~Н~Н~Ф~

Супруги-это когда брак оформлен официально, а если вы просто живёте друг с другом без официального оформления отношений, то вы сожители.

Галина Рощина

В русском языке приставка со- означает два.поэтому супруги идут в одной упряжке. а со-жители-пожили-жили и...могут в разные стороны...

Лариса Хворостова

Супруги-это результат законного,то есть зарегистрированного брака,а сожители-это гражданский брак,то есть не зарегистрированный

Татьяна Дуденкова

У супругов брак официально зарегистрирован.а сожители -это люди .которые просто вместе живут без обязательств. пока им это нужно.

Роза Михайловна

Люди считаются супругами когда их союз скреплён законом или церковью.Сожители живут без оформления брака,а значит во грехе.

Нина Сивова(Башинская Стретович

Сожители не должны ничего друг другу при разрыве отношений...а супруги делят имущество... вот и вся разница...в основном...