Дмитрий Князь

Интересно какая разница между супругами и сожителями.?

Ответы · страница 4
Евгения Жегина

Редко почти никакой, но чаще - отсутствие полного доверия и надёжности.

Виктория Татарова (Голикова)

супруги - исполняющие супружеские долгИ , а сожители свободные люди 🙂

Светлана Шабурова

штамп в паспорте . но можно и без него быть счастливыми , и он не важен.

Ольга Швецова

сожители просто живут рядом а супруги-это двое в одной упряжке тянут

Дмитрий Марченко

разница в статусе и в уровне ответственности, но бывают и исключения

Ева Адамова

супруги - гражданский брак, сожители живут по личной договоренности

Наталья Досужая

большая,супруги-муж и жена-законный брак,а сожители живут без брака

Дмитрий Князь

Без брака-значит под знаком качества.

Дмитрий Князь

Да я просто шучу и с Вами согласен.

Ирина Зингер

Супруги если разводиться надо делить все а сожители адью и вободны

Шеф Татарин (Самара)

у сожителей нет никаких обязательств ни по закону, ни перед люьдми

Михаил Борисович

Такая же как между преступниками и законопослушными гражданами.

Лидия Семёнова

У супругов больше прав и обязанностей по отношению друг к другу.

Зинаида Волкова

Да собственно никакой...одна формальность. Это штамп в паспорте.

Лариса Мельникова

почти никакой, кроме , как материальных проблем при расставании

Татьяна Мистюк

СТЕПЕНЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ДРУГ ЗА ДРУГА И ЗА ДЕТЕЙ, ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ.

Наталья Маринич

Сожители разбежались и всё, а супруги должны делить имущество.

Дмитрий Князь

Это как у кого получится.У шустрой и наглой жены бывает трудней забрать даже свое.

Наталья Маринич

Да. Но отвечая на ваш вопрос , я имела ввиду, что сожители не имеют обязательства друг перед другом.

Дмитрий Князь

Обязательства-это не штамп в паспорте.Без взаимных чувств, без любви и благоговения перед близким человеком не стоит строить ни отношений ни иллюзий.

Наталья Маринич

В жизни всякое бывает. Каждый строит отношения по-своему. Как ему нравится и никто ему не указ. Только плохо то, что многие создают отношения не подумав как следует. А потом расхлебывает не только он, но и те кто с ним рядом, кто ему поверил.

Валентина Запорожченко

Да никакой, обязательства только разные, как юрист вам говорю.

Виктор Проскурин

Супруги могут быть сожителями,а сожители супругами ни за фто!

Людмила Берсенёва

супруги официально расписаны,а сожители просто вместе живут

Дмитрий Князь

Иногда и расписанные ,просто живут.

Дмитрий Князь

Главное ,что-бы чувства нас не обманули.

Людмила Берсенёва

а разве вы не хозяин своих чувств?

Дмитрий Князь

Мои-то чувства меня не обманывают.Но это мои чувства иони не всегда бывают взаимными .

Ирина Редькина

никакой. кроме штампа в паспорте. и ответственности поэтому.

Светлана Тимиркина

штамп в паспорте, а вообще если не венчанные то все сожители

Дмитрий Князь

Нужно жить,а не сожительствовать.Так интересней.