Ольга Степановна

,, если я доподлинно узнаю, что истина вне Христа, я все равно останусь со Христом " Достоевский а с чем или с кем Вы готовы остаться навсегда ?

Ответы
Stormbringer

Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.
Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.
Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.

Stormbringer

значит не Штильбрингер

Ольга Степановна

Штиль !

Stormbringer

не буди во мне бурю

Stormbringer

то то жа

Русо Туристо Облик Аморале

Человеческому разуму истина не постижима. Люди очень субъективны. Каждый индивидуум все видит через призму своего субъективного мировозрения. Хотя многие претендуют на обладание истиными знаниями😊 вот я наворотил😁

Ольга Степановна

Инженер

Ольга Степановна

А какие любимые авторы, что читал у кого разуму учился

Русо Туристо Облик Аморале

Это долгий и нудный разговор.😊

Ольга Степановна

Понятно

Наталь

Тоже с ним и по тем же причинам) Христианство - не моя религия, но моя культура. Это - моя зона духовного комфорта. Можно интересоваться всем на свете, бывать везде, но быть в бытийном смысле - только в одном месте)

Ольга Степановна

Спасибо за ответ

Ольга Степановна

А Ваша религия?

Наталь

Манихейство, скорее всего))))

Ольга Степановна

Любопытно)

Наталь

Я достаточно знаю, чтобы не быть сторонницей одного из культов, и достаточно знаю, чтобы не быть атеисткой))

Ольга Степановна

Спасибо

Наталь

И Вам)

Кир

глупость какая!!! если ты каждую секунду будешь убеждаться, что ты вне Христа, то Христос всё равно, останется с тобой....

Мах

"Не создай себе кумира" - говорится в христианстве. Кумир это тот перед кем ты внутренне преклоняешься.

Viktor Nnn

так он ещё и христианин был? а я то его нормальным считал. книги читал. буду теперь ток Толстого Лёву.

Ольга Степановна

А Толстой тоже христианин и даже написал собственное евангелие , чем отлучил себя от Церкви

Viktor Nnn

вот вот! он не раскаялся из гордыни. а значит анчихрист.

Ольга Степановна

Нет , все так однозначно

Viktor Nnn

да так всё.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 я не такой великий,а обичный человек и хватить остаться со своей танечки...😜

Ольга Степановна

Значит хороший человек Танечка

Мтик Н. Мастчох Шуъбаи Маориф

давайти пусть каждий решает этого сам по себе а в интернете будем простими людми

Улугбек

Иного от Достоевского никак нельзя было и ожидать.... Время было таким....

Ольга Степановна

Поясните пож

Изгоняюбесовлаем

У нас один спаситель- вне зависимости от того что мы знаем или не знаем!

Ke
Keeper

С "Анти-Дюрингом" Энгельса, сиречь диалектическим материализмом.

Лариса Браун

навсегда? как это? до гробовой доски? до следующей жизни?

Ольга Степановна

Исходя из мировоззрения

Лариса Браун

это не ответ..

Ольга Степановна

Хотя бы до гроба

Лариса Браун

с тем,кто дорог..

Светлана

это самая моя любимая цитата у Достоевского...

Юрий Фадеев

с Россией 🖼

Ва
Валерий

можно и без христа оставаться нормальным

Км Спорт Склад ...

как Достоевский, другого пути не вижу

Валерий Рудаков

а как же СМЕРТЬ? навсегда не выйдет

Ольга Степановна

Это если отрицать вечность

Валерий Рудаков

а её никто не отрицает--ВЕЧНОСТЬ есть ЭНЕРГИЯ куда после смерти напраляется из человека в космос и попадает в определённый ряд--в зависимости от чистоты набранной при жизни энергии

Ольга Степановна

Интересно

Валерий Рудаков

логика--сколько засняли и сколько экспериментов в операционном зале было под камеру--когда человек умирает или входит в кому--посмотрите в инете--интересно очень

Ольга Степановна

Хорошо

Василий Про

С логикой,разумом и совестью.)

Танѩ

Русский-значит православный!

Танѩ

Достоевский знал о чем писал!

Ольга Степановна

Дневники его читывали?

Танѩ

Дневники нет.

Ольга Степановна

Там весь Федор Михалыч

Танѩ

Я обязательно прочту!

Торговецчернымдеревом

С разумом - было бы неплохо)

Ольга Степановна

Не дай мне Бог сойти с Ума , уж лучше посох и сума