Саша Плотник

Назовите ефект бабочки (теория хаоса)

Ответы
Арчибальд Заболотный

Тео?рия ха?оса — математический аппарат, описывающий поведение некоторых нелинейных динамических систем, подверженных, при определённых условиях, явлению, известному как хаос, которое характеризуется сильной чувствительностью поведения системы к начальным условиям. Результатом такой чувствительности является то, что поведение такой системы кажется случайным, даже если модель, описывающая систему, является детерминированной. Примерами подобных систем являются атмосфера, турбулентные потоки, биологические популяции, общество как система коммуникаций и его подсистемы: экономические, политические и другие социальные системы.
Эффект бабочки — термин в естественных науках, обозначающий свойство некоторых хаотичных систем. Незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые эффекты где-нибудь в другом месте и в другое время

Саша Плотник

да

Ruslan

класс! Саша, ты победил Арчибальда!

Константин Марсов

Назвать определение данного эффекта? Легко! Эффект бабочки - это когда самые незначительные поступки вызывают глобальные последствия. Пример этого эффекта можно увидеть в фильме "Господин никто". Безработный мексиканец сварил яйцо и тем самым вызвал ливень. Главный герой фильма - Немо, держал в руках записку от своей возлюбленной, в которой был ее номер телефона. Капля дождя попала на этот клочок бумаги, размыла запись и Немо так и не встретился с девушкой. таким образом, вареное яйцо решило судьбу двух людей...

Евгений Стариков

Я вот тут взглянул на предыдущие ответы, но на вскидку не увидел того, откуда этот эффект так назвали... А назвали его по мотивам фантастического рассказа, в котором герои повествования отправидись в доисторическое прошлое и один из них случайно раздавил бабочку, и по возвращении они увидели катастрофически изменившийся мир...

Саша Плотник

только возможно

Евгений Стариков

Может и возможно... По крайней мере писать правильно начал, значит, умеешь... )))

Саша Плотник

ага

Евгений Стариков

Удачи тебе на выпускных! Становись участником прогресса, а не его дитём! )))

Саша Плотник

ок

Эльза Пономарева

Эффект бабочки — термин в естественных науках, обозначающий свойство некоторых хаотичных систем: незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые последствия где-нибудь в другом месте и в другое время. Полагаю, пошло от Брэдбери.

Саша Плотник

Ты подсмотрел

Эльза Пономарева

1. Я - женщина, так что желательно писать подсмотрелА. 2. Говорю же - надо читать Брэдбери. Это он описал тот самый эффект бабочки (так стали называть этот эффект). Мужик в прошлое путешествовал и там бабочку нечаянно раздавил. Вернулся... а тут всё не так...

Саша Плотник

Вопшето в википедии говорится ХТО придумал и нуда ошиься

Эльза Пономарева

Ну посмотрела в Википедию - и там упоминают Брэдбери. А тот, другой, просто по ассоциации назвал.

Саша Плотник

Ето значит что иодсмотрелла

Эльза Пономарева

После Вашего упоминания о Википедии - конечно, решила прочитать, что же там написано.

_2
_Михаил_ 25.регион._

Эффект бабочки — термин в естественных науках, обозначающий свойство некоторых хаотичных систем: незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые последствия где-нибудь в другом месте и в другое время.

Саша Плотник

ура правельный (полый) ответ

Максим Соколов

термин в естественных науках, обозначающий свойство некоторых хаотичных систем: незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые последствия где-нибудь в другом месте и в другое время.

Елена Шацкая

Этот эффект подтверждает причинно- следственную связь всего сущего на основе его единства и взаимосвязи. Потому по сути быть теорией хаоса не может, если налицо явное закономерие- порядок.

Ксения Лепанова

Если, условно говоря, прихлопнуть бабочку, то вся история пойдёт по-другому...

Татьяна Дунаева

ефект бабочки штука интересная: она то ефект, то почему-то уже не ефект.... 🙂

Светлана Новак, Витебск

Взмах крыла бабочки на одном континенте порождает ураган на другом)

Edword Krawshenko

взмах бабочки в одном конце света может вызвать ураган в другом.

Edword Krawshenko

взмах бабочки в одном конце света может вызвать ураган в другом.

Витя Беляков

ЕЕ ПРИЗВАНИЯ ЛЕТАТЬ И ОПЫЛЯТЬ ЦВЕТЫ! ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ВЫДУМКА.

Рината Хорунжий

пример эфекта бабочки-эволюция,пример теории хаоса-климат

Андрей Батыгин

с виду незначительная херня повлияет на очень многое

Валентина Старовойтова

возвращение в прошлое и изменение будущего

Саша Плотник

причом здесь погода

Валентина Старовойтова

взмах крыла бабочки в Бразилии приведет к появлению торнадо в Техасе

Саша Плотник

ну да (сарказм)

Валентина Старовойтова

сарказм - проявление недоброжелательности к собеседнику, не было повода для сарказма

Саша Плотник

а пичом здесь подвох ????

Лора Исаева

так и называется " Эффект бабочки"

Лора Исаева

ой... ))) ты фто??????????

Саша Плотник

чо за хрень

Лора Исаева

и я к тому же...

Саша Плотник

иди в википедию

Лора Исаева

не а )))

Ольга Махотка

Не знаю! Скажите сами,интересно!!!

Праздник,который Всегда С Тобой

взмах ее крыла порождает хаос

Саша Плотник

ну да

Kamil Latipov

Непредсказуемые последствия.