Маргарита Хлыновская

Сможете завершить японское стихотворение (хокку) без подсказки : Осень.
Как много на земле желтых листьев!
Я никогда не видел столько ...?

Ответы · страница 9
Владмир Степанов

облаков

Маргарита Хлыновская

я никогда не видел столько зеленых

Рая Люба

красоты

Маргарита Хлыновская

да, это действительно красиво, но не в традициях хокку. В оригинале написано: Я никогда не видел столько зеленых.

Svetlana Kukushkina

Смертей

Маргарита Хлыновская

я никогда не видел столько зеленых.

Валентина Стрижевская

..красок

Маргарита Хлыновская

взгляд художника. ... зеленых - в оригинале хокку

Юра Ерошенко

зелёных

Маргарита Хлыновская

да, "Я никогда не видел столько зеленых!"

Красаучик

Зеленых

Маргарита Хлыновская

да, ЗЕЛЕНЫХ! красота, кто понимает!

Картавцев Анатолий

зеленых

Маргарита Хлыновская

да, именно так - зеленых. Вы знаток или любитель?

Валерий Чернухин

красоты

Маргарита Хлыновская

я никогда не видел столько зеленых

Виктор Мурга

Золота.

Маргарита Хлыновская

тоже хорошо, но не в традициях хокку. Там написано "зеленых"

Виктор Мурга

🙂 А это наше, русское хокку. А японцы вольны писать, что хотят.

Маргарита Хлыновская

"русское хокку" (ваш вариант) не содержит информации к размышлению

Маргарита Хлыновская

бездумные, равнодушные, ленивые?

Виктор Мурга

Открытые, прямые, честные.

Serik Ser

золота?

Serik Ser

у меня стандартное мышление (((

Маргарита Хлыновская

совсем нет, чтобы завершить хокку нужно знать правила их построения.

Serik Ser

вы интересуетесь японией? я хочу в этом гоу туда слетать

Serik Ser

они такие забавные, всегда ходят толпами

Михаил Рыженков

Золота.

Маргарита Хлыновская

мне тоже нравится. "зеленых" на самом деле

Михаил Рыженков

А доллары разве желтые бывают.

Маргарита Хлыновская

🙂 древние японцы были бы в обмороке от наших реалий!

Станислав Малахов

Врядли.

Маргарита Хлыновская

может, хотя бы попытаетесь?

Станислав Малахов

Я никогда не смог запомнить ни одного стихотворения ,для меня это сложно.

Маргарита Хлыновская

наверное, у вас другие таланты

Татьяна Грачева

золота?

Маргарита Хлыновская

я никогда не видел столько зеленых. (листьев)

Татьяна Грачева

плохо я понимаю глубокую японскую душу :-((((

Виктор Кучеренко

золота?

Виктор Кучеренко

странное хокку... Это кто? Рэнзё?

Маргарита Хлыновская

приписывают Такараи Кикаку

Анна Левшина

красок?

Маргарита Хлыновская

у вас виденье мира как у художника. я никогда не видел столько зеленых

Алексей Жаров

золота.

Маргарита Хлыновская

хорошо - красиво, богато 🙂 я никогда не видел столько ЗЕЛЕНЫХ - так в оригинале

Евгений Новиков

грусти.

Маргарита Хлыновская

я никогда не видел столько зеленых.

Светлана Волостнова

золота

Светлана Волостнова

Ну мне кажется вопросы могут быть всякие: и на рассуждение и на смекалку!

Маргарита Хлыновская

да, конечно, каждый, кто здесь присутствует, находит что-то свое, согласна 🌹

Светлана Волостнова

А не хочешь вступать в диалог, можешь пропустить

Маргарита Хлыновская

а разве тема не исчерпана?

Светлана Волостнова

Я говорю вообще.А так-то, да!

Андрей Мягков

СОЛНЦА

Маргарита Хлыновская

ну что вы - это совсем не мое сочинение, это классика, поэт 17 века

Андрей Мягков

ВЫ, ИЗ ПРОШЛОГО? КУ-КУ? ПИШИТЕ ХОТЬ СО СМЫСЛОМ, НЕ ДУМАЯ.А КОПИПАСТ-ПОЗОР. 🌹 🌹

Маргарита Хлыновская

Разговор бесполезен, вам этого не понять, зачем так надрываться? Успокойтесь, берегите нервы. Хотя провалы в образовании, адекватности и воспитании у вас просто катастрофические. Наверное, было тяжелое детство и часто обижали. 😞

Андрей Мягков

про падение с балкона забыли ляпнуть. какая вы понятливая, черт возьми.спёрли чужую фразу. выдали за свою, и кичитесь этим.совесть спит пока? с такими, как вы- я очень не воспитанный. мозги купи, и "буратино" почитай. поэтесса, хренова. тут ваша хрень никому не нужна. 😢 да и хамло вдобавок. полный комплект быдла, 🌹

Андрей Мягков

УЖ НЕ ТОБОЙ ЛИ? ИДИ КОРОВУ ДОИ.

Не Та

золота

Маргарита Хлыновская

интересно, это ваше восприятие. вообще-то каждый понимает по-своему, несмотря на то, что существует и принятое толкование. по-моему, зеленые листья осенью вселяют надежду на будущее, в этом я с вами солидарна

Маргарита Хлыновская

я поняла вас так, что еще не случилось самое важное, и это - ожидание, грядущие перемены к лучшему, весна... А так - осень без конца и края?

Не Та

Скорее, зима.И я, озябшая в ней. Бесконечная зима.

Не Та

Я думаю, у одного человека тоже вечная зима..И как нам встретиться-вот вопрос)))

Не Та

РЕШИТЬСЯ сделать))).По-моему,для трусарди это важное))