Elena Andrianova

какой брак крепче по любви или по расчёту?

Ответы · страница 2
Софья Сидиропуло

По любви...по взаимной любви!когда двое становятся одним целым!а по расчету-это как масло и вода-несовместимые ингридиенты

Андрей Борейко

Один из персонажей романа А.И. Гончарова "Обыкновенная история" утверждал, что жениться надо не по расчету, но с расчетом.

Александр Ячменёв

ты это куда собралась?просто сходить и выйте,так должно быть без разднеци,а если детей зависти ,тебе решать самец твой

Светлана Петрова

ни тот и не другой не могут быть крепким браком если оба не несут ответственности за свои поступки и не умеют прощать

Слава Ким

Без разницы в семье любовь долго не может продолжаться самое главное терпение, а по расчету то это долгая история!

Людмила Нурмухаметова

Принимая решение, должны быть и любовь и расчёт! Одного чувства мало. Утверждение;"С милым и рай в шалаше" устарело.

Ви
Виктория

по рассчету. конечно. не будет голода.холода и голоц жопы и все дети будут сыты обуты. так рождается любовь к мужу

Незнакомка

расчет может не оправдать себя , любовь конечно тоже может пройти )))... но любовь придает и желания и настроение .

Борис Сабуров

По взаимной симпатии, совместимости характеров, договороспособности в быту и решении проблем, единству целей.

Борис Сабуров

Но в чистом расчёте главное имущественное состояние, уровень доходов, карьерные перспективы, связи партнёра и родителей. положение и возможности родителей одного из партнёров. Симпатии и совместимость второстепенны, их может не быть и второй партнёр готов приспособится.

Борис Сабуров

Это уже другой вопрос. Но такие браки не редкость. А когда есть взаимная симпатия и совместимость -это психологический расчёт. Скорее здесь люди менее эмоционального типа и у них спокойные дружеские отношения или уже побывали в браке к которому привела эмоциональная, возможно "безумная" влюблённость и уже более осторожны в подборе партнёра.

Борис Сабуров

Да. Часто жалеют, что начиналось как в песне у Зиверт "ЯТЛ", а потом после появления детей понимают что несовместимы и вообще чужие люди. Про такую любовь и говорят, что от неё до ненависти один шаг.

На
Наташа..

Это печалька..в которой виноваты оба.

Гаврилов Александр

Нельзя ответить однозначно ...
слишком много переменных.
Идеальный брак по любви хорош только для литературы))

На
Наташа..

Вот многие так отвечают.. Задумалась.. А ведь не зря..

Гаврилов Александр

В идеале и того , и того........
Расчёт я бы назвал трезвой оценкой ситуации , а любви не помешает капелька рационализма(не будет он дёгтем в бочке мёда)))

Слава Касьянов

Если в загаданном желании есть поиметь принца, а не слесаря 6-го разряда, то это не есть ли любовь по расчету.😉

На
Наташа..

Принцев для всех не хватает.. Да и принцесс.. мало.

Слава Касьянов

А где же принципы, или есть принц, или ни кому и ни за что!

На
Наташа..

Нам важна верность, честь и ответственность.

Face Off

брак, в котором царит любовь, взаимоуважение и взаимопонимание. А брак по расчету рано или поздно распадется

Антонио Гареев

Где ты видела эту любовь? Для баб это понятие вообще чуждо, там один лишь рефлекс размножения всем рулит.

Антонио Гареев

Я всегда прав

&.
<Mar'я> ...

любовь рано или поздно закончится...но и по расчету брак не крепок...все зависит только от самих людей!

Елена Балахнина

По ценностям (если их назвать расчетом)...,если любовь, как обязательная составляющая в расчет входит

K@trin

смотря что намного сильнее для человека бабки или чувства но во многом в наше время деньги сильнее

Грешник *****

хотелось бы по любви конечно ответить ....но в любом деле даже в любви есть какой никакой а расчет

Грешник *****

ну пересчитать если что не так пойдет не запрещается

Наталья Устинова

любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда, трудно сказать, лишь бы была гармония в семье

Ѻлегъ

брак, Наташа, по определению не может быть крепким. как только выгода исчезнет, брак распадётся

Ѻлегъ

...а вот Семейный Союз создаётся по любви и на всю жизнь 😉

Ѻлегъ

как радостно это слышать, барышня. всех тебе благ!

На
Наташа..

Спасибо..и Вам-всего хорошего..

Ѻлегъ

🙂🌹

Нина Vega

по расчету вроде как обман получается,если только оба желания совпали то и брак будет хороший.