Vika Shestova

Слушала политики как-то говорили, что украинцы считают, что русские думают, что не существует украинского языка, мол не уважают нас, не хотят учить язык украинский. Так вот политики поговорили об этом, что может быть русским переезжая на, в Украину учить украинский язык, там с украинцами в Киеве говорить на украинском языке, в России на русском. Ну на, в Украине в Киеве никто на украинском языке не разговаривает украинцы все разговаривают в Киеве на русском языке, и они так подумали, что нет смысла. Мы конечно уважаем украинский народ, украинский язык существует песни красивые у них, как и у белорусов подпевали.

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Каждый говорит на своем родном языке на том на котором он научился говорить в детстве с рождения ..и с какого хренака я к примеру должен учить чуждый мне язык, родись к примеру в харькове или мареуполеили данетске .есть паспорт украины значит я гражданин, значит имебю право жить на украине и говорить на русском на родном мне языке ! .и когда я еду в Киев и прихожу в гос учереждение меня должны спросить на каком языке мне дать бланк на русском или на украниском на каком мне будет удобней!!! Потому что на украине проживает даа народа с двумя языками !!!!А кто этого не понииает и орет за свою мову и громче всех .тоэти щя в акопах ползают и это не есть вина русских..это есть вина тех недолеких кто не видет разницы в терминах гос язык и родной язык человека !!

Vika Shestova

Ну и что в а почему в России должны государственный русский язык учить, и на нем говорить может и русский язык тоже не всем родной?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Везде есть свои регеональные языки докумертация как и при союзе на всех региональных язвках .. Верне там сразу два язвка русский и второй на котором говорит этот регион
И да школы тоже с обучением на разных языках но есть да предмет гос язык .но каа предмет обучения !!! Каждый какую школу хочет тот и выберает !!более того Россия федерация у каждого федерального округа своя дума свои законы и законодательный орган саои програмы .но не противоречашии обшему заеону !!
Государство в котором есть языковой вопрос это глубоко больное государство..и окончит оно обязательно войной это прям гарантия !

Vika Shestova

Ну язык у каждого народа есть.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я вот заметил.. Весь мир все континенты страны ..!!Вопрос где есть гонения и разговорый о языке и его статусах !!Северная Южная америки нет такого негде !Австралия нет такого ! Европа нет такого Азия нет такого ..это есть ток в одном месте на планете .все государства бывшего союза !! Молдавия Украина Грузия отчасти !прибалтика !ну и малая азяя !и везде примечательно гоним русски язык что примечательно один единстаенный язык в мире Странротаедь !А мож это кто спецально делает..
Причем сегодня русский некому не угроза ибо эти странны имеют полный Админ иесурс по продвижению своего языка !! И еще вот прииер.. Германия немцы убили 27 милионов русских !И некто в России сегодня немцев не ненавидет не запешает их язык культуру неизарещает тв каналы НЕ РАЗРУШАЕТ НЕМЕЦКИЕ КЛАДБИША коих много и не кричит немца на висилицу !!! Странно ведь ! Хотя русские имет милион причин ненавидеть немцев !! Вот и весь ответ ..в то время когда прям весь мир провозглалает ненавидеть русских !! Вопоос коиму это нужно и для чего ?

Татьяна Лагунович

Собственно говоря, какая разница, на каком языке разговаривать? Украинцы носятся со своей мовою, как с писаной торбой. Если бы касалось заставить говорить именно на украинском одно село, можно понять. Но всю страну резко перевести на родную мову, это нереально. Как бы правительство ни старалось. Я жила на Полтавщине, работала с коренными украинками. Одна разговаривала только на мове. А вторая только на русском. И, что с ней теперь сделать? За то, что она говорит по-русски, гнобить ее и выгнать с Украины? Так из-за того, что большинство украинцев говорят на русском, их можно всех изгнать. И что останется?

Vika Shestova

Я с вами согласна.

Е*
Елена *******

Да так всегда было. Во всяком случае до распада Союза. На Украине русский язык и украинська мова стояли всегда на одной ступени. Если был урок русского языка, значит в этот же день есть и урок украинского. И это было как в школах с русским языком обучения, так и в школах с украинским языком обучения. И ничего, все учили и ни каких революций по этому поводу не было.

Василий Бубновский

Итак, объясняю тем, кто никогда не бывал в Украине. На украинском языке там говорят в сельской местности. Так сложилось, что он там испокон веков был сельским диалектом даже в деревнях Донецкой и Луганской областей! В крупных же городах всегда и все говорили по-русски. Также независимо ни от чего и русский и украинский язык там знают абсолютно все.

Vika Shestova

Я и говорю смысл его учить, если все равно все на русском болтают, кроме сельской местности.

Василий Бубновский

А его и так там все знают

Vika Shestova

Я не скажу, что все есть такие, что и не знают.

Василий Бубновский

Я там родился и 43 года жил, поэтому говорю о том, что сам своими глазами видел

Ва
Валерик

Да все говорили на русском языке и при чём до недавнего времени. Только укоаинский и то с оговоркой можно сказать, потому что там уже смесь какая то то ли с венгерским, толи с румынским использовался на Западной Украине. А восточная Украина на русском, или как принято говорить - суржик.

Vika Shestova

Суржик это вообще смешно.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

серьёзные исследователи, филологи, языковеды отмечали, что малорусский (южнорусский) язык был лишь наречием русского языка. А раз не было «украинского языка», то не было и народа.

Vika Shestova

Такого не бывает язык народа у всех есть.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Южнорусское наречие.

Vika Shestova

Там язык все равно меняется.

Улугбек

Любопытно!.. Как в Греции? На древнегреческом ещё разговаривают или, уже, нет??? В России на древнерусском уже никто, кроме священнослужителей не говорит...💁‍♂️🙅‍♂️

Ва
Василий

разговаривать можно. Но язык знать тоже нужно.
Есть слова просто непонятные русскому человеку.
"Борошно", "луна", "ПИБ" -нам-то без проблем, а им - ступор

Сергій

Вы не бывали в Киеве, там как раз большинство по украински говорит, а то что вам отвечают на русском, так это культура у нас на высоком уровне

Io
Iosef

Украинский это всего лишь наречее, точнее одно из них...лет сто назад в каждой российской губерни были такие...

Io
Iosef

У меня свояк украинец из Луганска, он говорит что именно малороссийский и есть настоящий украинский, а то что сейчас рядом не стояло..

Наталия Евдокимова

В чем и дело....

Io
Iosef

Думаю рано или поздно все встанет на места...против естества не попрешь...

Наталия Евдокимова

Вот посмотрите ролик-фейк Владимира. Они уже победили нас и всю Украину освободили.

Io
Iosef

Все это мишура...цыплят по осени считать будем..

Наталья Мельникова

Ненависть украинцев к русским ещё со времён давних идёт. Язык тут ни при чем. Мне украинцев просто жаль

Vika Shestova

Ну, да.

Vika Shestova

Теперь они не хотят украинцы, как и тогда стать одним народом с русскими как это было раньше песни на украинском языке пели с украинцами, они теперь слушают США.

Оксана

В Киеве и в русскоязычной Одессе все говорят на украинском,а ты так загораешься то чего?Ты россиянка?

Сергій

В Киеве как раз то большинство говорит на Украинском

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

вся Украина была двуязычной, а теперь точно искоренит русский язык на корню и правильно сделает.

Ценитель Прекрасного

В Киеве как раз на обоих языках разговаривают, а вовсе не "все разговаривают в Киеве на русском"

Vika Shestova

Говорят знакомые туда ездили, неслышащий украинского языка, большинство украинцев говорят на русском. На столице Украины Киева.

Александр Шебалин .

Не знаю,я всегда считал Украинцев за братьев.Тем-более у меня там дальние родственники есть.

Слуга Государев

Если разрешить русский язык то украинский никому не будет нужен

Vika Shestova

Так и сейчас русский язык везде, в Киеве они продолжают также говорит на русском языке несмотря на националистов, просто вчера смотрела политику я включила телеканал слышала, что они говорили об украинском языке и народе.

Слуга Государев

Да вообщем и задумано было все для войны сразу после распада Союза

Vika Shestova

Да.

Ва
Василий

Украинский язык гибнет.. Он считается языком малокультурья...
Но как красиво говорят во Львове... Смесь укро-польских слов, но красиво

Слуга Государев

На вкус и цвет....

Алексей Гердин

На самом деле украинский язык, это старорусский язык...

Владимир Ляпин

...испорченый веками польского ига.

Алексей Гердин

Там и турки, и монголы, и татары, и хазары, и казаки... Там приблудных тьма не чесаная! Вот настало время причесать! Киев же в те времена был Русью Киевской и правили тогда всякие князья Владимиры и иже подобные!!

Алексей Гердин

Вот она истина где зарыта!!! 👍

Алексей Гердин

И сейчас порядок наведём, Европы границы откроют и скажут: всё что угодно, только газик нам дайте!!

Eduard Mielke

От части грустно, что такой тупой народ существует.

Vika Shestova

Это вы какой народ тупым обозвали?

Eduard Mielke

Который просрал свою страну и историю, и поверил нацисткой швали.

Vika Shestova

Хохлы да.

Eduard Mielke

Ну а кто ж ещё.🧐

Vika Shestova

Ну, да.

Eduard Mielke

😁👌🌹

Владимир Асиновский

Разве это уважение когда разрушаете наши города

Сигизмунд.

Политики говорили😁🙂😁 Хули им ещё делать?