Кот. Просто Кот.

"Старик Пахом потужился и ..... " Что же он сделал?)))

Ответы · страница 2
Luda Larina

Старик Пахом потужился и молвил ,в землю глядючи; вельможному боярину,министру государеву.а Пров сказал царю.

Ира

ооооо...шефка на работу потопалааа)))нада и мне собираццаааа...а старик пусть сидит....продолжат процессс...))))))))

Vadim Shlepkin

пипец какой вопрос и все кинулись отвечать...потужся больше не спрашивать если идиот - книгу прочитай.

Семён Рубцов

.... и сколько же ты "тужиться" будешь с этим вопросом? Ответь - и все будут знать! И тебе спокойней будет

Татьяна Гордеева

Пахом - имя старинное. Значит или что то строил, или.. вроде сказка какая то была.. Чем то кому то помог.

Кот. Просто Кот.

Вообще то эту "сказку" в школе проходили..)))

Татьяна Гордеева

так разные у все учителя то были. Мы вот на льдинах больше катались, на горе и страх учителям. А весной сбегали купаться. Школа на горе, а под горой Амур.

Татьяна Гордеева

А откуда, если не секрет тот кто за фоткой довольного кота?

Татьяна Гордеева

Доброго Вам дня, любитель довольных котов!!!

Кот. Просто Кот.

типа такая же фигня..))))) 🌹

Елена Власова

...молвил, в землю глядючи..." Школьная программа. Некрасов. "Кому на Руси жить хорошо"; до сих помню!!! ))))

(((=

всех заинтриговал , ждут в замирании ...действий , ан ничего , махнул рукой , и полез на сеновал ....всё 😮

Александра

он какой-то неугомонный, этот старик, всё тужится, даже в выходные не отдыхает, запор что ли у него..

Кот. Просто Кот.

А никто не обещал, что будет легко. )))

Людмила Пономарёва

Почему этот вопрос постоянно попадает на глаза? Пусть пахом ткжится. Все равно рычаг уже заржавел

Кот. Просто Кот.

Просто некоторым тут не нравился вопрос про хлеб и пиво... Так пусть теперь позеленеют от Пахома.))

Семён Рубцов

господи, да что же он у вас всё тужится? Сколько можно издеваться над собой? Пусть сходит к врачу!!!

Ира

этот старик...когда то...таки успокоится?..каждый день тужится...зараза...и не по разу в день еще...

Кот. Просто Кот.

предпочитаете обратно из хлеба пиво делать?))

Татьяна *

Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву.

Андрюшка

потужился потянулся лег на рельсы растянулся и уснул приехал паровоз вот и нет теперь пахома

Андрей Юркин

Вот знаю же что это неправильный ответ, но так и тянет сказать что... ну.. в общем - облегчился))

Кот. Просто Кот.

неужели Некрасов не вызывает других ассоциаций?))

Андрей Юркин

Вот как раз Некрасов то в первую очередь такие и вызывает. А в оригинале он вроде молвил в землю глядучи. Кому на Руси жить хорошо все учили в школе))

Кот. Просто Кот.

парадокс.. учили все, а помнят единицы..)

Вячеслав Гаско

Старик Пахом потужился. И молвил, в землю глядючи: Вельможному боярину, Министру государеву.

Neo Gint

Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву.

Ол
Олелия

"И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву.
А Пров сказал: царю..."

Вр
Вредина

Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву.

Ольга Батурина

и молвил , в землю глядючи: "Вельможному боярину, министру государеву." А Пров сказал :" Царю".

Lusi A

Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву