Мария Фоминых

Кто такая Лилит? Кто нибудь знает кем она приходилась Адаму?

Ответы · страница 3
Толерантный

1 женщина на Земле, созданная вместе с Адамом, редкая мегера, у неё от Адама родились черти. Потом Бог её низринул в ад и сделал из ребра Адама Еву

Валерий Громов

Злой дух женского рода. Миф о Лилит, как о первой женщине Адама родился у средневековых иудеев в 8-10 вв. по Р. Х. и считается антихристианским

Наталья Архипова

Лилит-это первая жена Адама,только я не понимаю-почему об этом не говорят-наверное-хотят показать какой Адам-однолюб и верный своей -Еве...

Владимир Ляпин

Есть в Библии разночтения, которые позволяют предположить, что Бог создавал женщину дважды. Это на 1 - 2-й страницах. Не поленись, почитай.

Мария Фоминых

Да для меня вообще эта книжка пустое собрание мифов!

Владимир Ляпин

Судишь, о чём не знаешь. Я всегда удивляюсь мудрости этой книги. И всегда возникает вопрос, как такое могли написать доисторические мужики, сеявшие что-то там в долине Нила.

Мария Фоминых

С чего вы взяли что я сужу о чем не знаю?

Шэф Лёлик

Адам был в Царстве Эдем (дельта Нила) первым человеком не по рождению, а по положению, то-есть, царём... в его гареме была не только Лилит....

Виктор Щедов

Теоретически демон. Была женой Адама, пока у него с Евой были некоторые проблемы. По крайней мере, так говорится в разного рода писаниях.

Михаил Нестеров

Первая жена Адама в каббалистической теории. Упоминается в некоторых ранних апокрифах христианства, не вошедших в библейский канон.

Юрий Молотов

первая жена Адама в каббалистической теории. Упоминается в некоторых ранних апокрифах христианства, не вошедших в библейский канон

Диляра Минькина(Пермь)

первая жена созданная богом из глины как и адама.. но она не захотела быть в подченении и её выгнали из рая. она первая феменистка))))))

Диляра Минькина(Пермь)

да). привет)_

Диляра Минькина(Пермь)

я лилит на половину))))))))))

Диляра Минькина(Пермь)

а как понимаешь...)))))))

Диляра Минькина(Пермь)

да я не лучьше)))))))))

Александр Мартьянов

ЛУЧШЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ)))))))))

Евгений Меньшиков

Так-то вроде первая женщина после Адама или даже до, но так-как перешла за печеньки на сторону зла, то первой женщиной считают Еву. 🙂

Владимир Горшков

Лилит была первой женой Адама,которых бог сотвори из глины(по библейскому преданию),но Лилит связалась с дьяволом и бросила Адама.

Koshka Koshka

это женщина без души, она сама рассталась с Адамом, Ева была позже. кажется так, хотя могу и перепутать что-то, давно об этом читала

Зо
Зоя

Это первая женщина,первая жена Адама.Но,как всегда,строптивые мужчин не устраивают,вот и пришлось Богу взамен её создать Еву

Ye
Yes

Женой, первая денщина сотворенная из огня и эфира , которой стало скучно рядом с Адамом тз крови и плоти и оеа сбежала от него.

Дмитрий Табунов

Говорят, что первая женщина на Земле, ещё до Евы. Но она якобы так достала Адама, что он попросил Бога её убрать куда-нибудь.

Ирина Кигель

Это его первая женщина, до Евы, когда рассталась с Адамом стала ночным демоном, вызывала у мужчин эрекцию и убивала детей.

Вадим

Это первая жена Адама в каббалистике.Упоминалась в некоторых древнееврейских апокрифах.В библейские каноны не входит.

Калинин Юрий

Насколько я помню Лилит звали богиню плодородия у финикийцев а может богиню тьмы. Но к Адаму она не имеет отношения.

Калинин Юрий

Ну и что из этого, это же образно, да и нравы тогда были другие. А Ева может ревнивая была сильно очень)) А что если семинарист, то значит не человек? Ходит с бородой говорит басом" Окстись дочь моя непотребства данного, грех это..." Я между прочим протестант))

Мария Фоминых

)))) я православную школу закончила и у нас там классная руководительница протестантка была) очень странная женщина)) а стереотипов по поводу внешнего вида семинариста нет) насмотрелась на них и мнение свое обо всей этой кухне раз и навсегда поменяла! Лживые лицемеры они все

Мария Фоминых

Спорить не буду, но настоящих еденицы

Калинин Юрий

А как это православные допустили протестантку к себе в школу?

Мария Фоминых

Фиг знает))) сама в шоке) директора ее скрывала от владыки когда он к нам заходил)) выходной ей давали)) очень смешно было

Алексей Пегусов

Лилит как и Кали-это истинная сущность женщины,Адаму приходилась подругой,а после вкушения познания,любовницей

Kosta Murzahanov

это из Каббалы - нашего (еврейского) учения... первая жена Адама , которую наказал Творец , превратив её в демона...