**да Я Такая **

чем отличаются люди от животных ?

Ответы
Марина Петрова

Животное- по гречески- "зое", живое существо, отсюда и слово зоопарк, парк живых существ.
Главное отличие от людей- душа.

У животных тоже есть душа, но более низкого уровня и она умирает вместе с телом, в отличие от человека, как написано в Библии, "душа животного в крови". Животное в своей жизни руководствуется инстинктами, врожденными и приобретенными.

Человек же обладает:

а) . Духовным начатком, осознанием существования своего Духовного начала и себя как Его Творения, и поиском духовного смысла, то бишь религиозностью.
б) . Личностью, осознанием Своего Я.
в) . Разумом, более высокого уровня.
г). Творчевством, животное творит лишь согласно заложенным генотипом инстинктами и их эволюцией.
д) . Чувствами более высокого уровня, жертвенной любовью к объекту своей любви. У животных это обусловленно больше инстинктом привязанности.
е) . Волей, способность принимать решения, и жалеть о принятых и непринятых. Также Ответственностью. Считается что животное не может жалеть о своих действиях, основанных на инстинкте, оно лишь пытается восстановить испорченные отношения с хозяином.
ж) . Социальностью, индивидуальным осознанием себя в обществе.
з) . Чувствами отцовства и материнства, они видят в детях свою кровь и плоть, продолжателей своего рода.
и). Человеческими добродетелями, доброта, благотворительность, честность и также и грехами- зависть, жадность, алчность и т. д.

Вывод:
Разница обуславливается совсем другим уровнем Человека. И никакого времени не хватит животному миру, чтобы в своей эволюции хоть немного приблизиться к нему. Да и мы сами не видим в этом у них никакого прогресса или даже желания к этому. Можно сказать, что животное - это инстинкты души и все.
Но если животное не способно подняться на уровень Человека, то человек может скатиться вниз к уровню животного. Отвергнуть все человеческое в себе и жить лишь низменными инстинктами. Но и после того он останется человеком.
По крайней мере для самого себя

Павел

о как целая поэма

Ум
Умиление..

III. КОНЫ РИТА (ИХ ИСКАЖЕНИЕ В СОВРЕМЕННОСТИ)
Коны РИТА (порядка) – это Небесные Коны о чистоте Рода и Крови. Есть руна «Рита» (графика (моё понимание): для сохранения взаимосвязи (вертикаль) Расы («Р») с Богами (поднебесная черта) на земном уровне (нижняя горизонталь) запрещены все «левые» связи с иными родами для смешения (слева малой вертикалью показано это ограничение). В пояснении к образному пониманию руны говорится: « Конъ Чистоты и Образа Духа и крови. Небесный свод Канонов, установленный нашими Богами – Предками. Правило, позволяющее сохранить Род чистым, а значит здравым. Кон Рита не позволяет смешивать в «браке» (нечистом семейном союзе) кровь с родами чуждой нам генетической линии, а также с состоящими в кровном родстве – родичами, независимо от степени родства». Т.е. те послабления, что приняты ныне (всяческие «кузины, «сколькоюродные» братья и сестры, племянники и племянницы и т.д.), тут категорически не проходят. Нельзя! Так как с энергетикой и информацией шутить себе дороже. «Шутников» изгоняли из Рода куда подальше на выселки. Так появились «изгои», которые смешивались с «изгоями» чуждого рода. Как результат – появление на Мидгарде «гибридных» видов человечества. И, как следствие этого результата, наложенного к тому же на угнетающее действие низкочастотной энергетики Ночи Сварога, запуск деградационного процесса или, как говорят антропологи, «инволюции» человечества. Подниматься вверх всегда труднее, чем катиться вниз, потворствуя своим инстинктам, что от «мяса».
ПРИЛОЖЕНИЕ (на вопросы отвечает глава Древнерусской церкви староверов о.Александр)

Ум
Умиление..

۞ϟ ВЕДАРА ϟ۞
4 минуты назад
Действия
САМОГО СЕБЯ СГЛАЗИТЬ ЛЕГКО...
Можно ли самого себя сглазить? Легко! Ведь, зачастую, мы сами себе – злейшие враги. Упрекаем себя, поедом едим*, ругаем и выливаем всё чёрное и злое на самого себя, а потом удивляемся, почему неудачи сменяют одна другую, ничего не ладится, отношения с другими людьми портятся, да и здоровье страдает... От этого начинаем ещё пуще себя винить и впадаем в совсем отчаянное положение. Так что, заподозрив сглаз, не спешите накидываться с обвинениями на ничего не подозревающих бабушку-соседку с репутацией “колдуньи” или коллегу, якобы желающего вас “обойти” на службе. Возможно, в ваших неудачах виноваты вы сами – тем, что бичевали себя слишком долго, настраивали на неудачу.

Павел

Да уж.......

Ум
Умиление..

СЛАВѦНСКИЙ СЛОВАРЬ ЭТИМОЛОГИ
М – мышление, мысль, мудрость, думать, обращаться, движение, последовательная форма, изменение, улучшение.
МА – великий, великая, женщина, питающее женское начало. Утверждённая ма - мать, а мама - мать мачеха (аббревеатура).
МАВЗОЛЕЙ – оккультное строение для выкачивания энергии, находящийся в центре Москвы. Москва является центром гигантской радиальной структуры, охватывающей всю страну, куда стекается вся жизненная энергия государства. Сама Москва также имеет радиально-концентрическую структуру, т.е. вся жизненная энергия миллионов жителей города, накапливаемая при движении по кольцам и радиальным улицам, как в бездонную воронку сливается в центр Москвы, т.е. в Мавзолей, где лежит мумия – энергетический вампир для подпитки сетханинского эгрегора. Мавзолей имеет ступенчатую архитектуру и ориентированна по сторонам света, становится мощным резонатором разных видов энергий. Мумия лежит ступнями на восток к Красной площади и к входящим паломникам. Т.к. энергообмен у живых людей происходит через ступни – т.е. негативная энергетика сбрасывается, и происходит подпидка, то мумия своими ступнями собирает жизненную энергию, сгенерированную живыми людьми, которые непрерывным потоком двигаются вокруг этого трупа и отправляется на галактический восток, т.е. в тёмные миры.

Павел

😒

Ум
Умиление..

Почему столько красоты? Потому что человек очень красивый и внешне и внутренне!

Оксана Шевель

Стадии человеческого мышления: рассуждение, суждение, умозаключение, а также многие мыслительные операции (как умение анализировать, обобщать, прослеживать логические связи) не свойственны животным. Также человек способен обмениваться информацией с подобными себе при помощи членораздельной речи, а также печатных знаков и знаков письма. Разговор животных – это набор звуков и сигналов, с помощью которых они могут предупредить друг друга об опасности и прочих событиях. В языке животных нет информации о каких-либо абстрактных понятиях, а также о событиях прошлого и будущего.Человек не только стремится удовлетворить свои естественные потребности в еде, тепле и продолжении рода, но и духовные стремления. Поэтому в человеческом мире существуют такие понятия как искусство, религия, философия и подобные ей науки. Животное не имеет такой потребности и удовлетворяет только свои минимальные физиологические нужды, которые диктует ему природа.Автор статьи
Леонид Веселов

Володя

Так просто не объяснишь, а вот отрывком из романа "Трудно быть богом" братьев Стругацких можно: разговор Будаха с Руматой
Что ж, - сказал он, - извольте. Я сказал бы всемогущему:
"Создатель, я не знаю твоих планов, может быть, ты и не собираешься делать
людей добрыми и счастливыми. Захоти этого! Так просто этого достигнуть!
Дай людям вволю хлеба, мяса и вина, дай им кров и одежду. Пусть исчезнут
голод и нужда, а вместе с тем и все, что разделяет людей".
- И это все? - спросил Румата.
- Вам кажется, что этого мало?
Румата покачал головой.
- Бог ответил бы вам: "Не пойдет это на пользу людям. Ибо сильные
вашего мира отберут у слабых то, что я дал им, и слабые по-прежнему
останутся нищими".
- Я бы попросил бога оградить слабых, "Вразуми жестоких правителей",
сказал бы я.
- Жестокость есть сила. Утратив жестокость, правители потеряют силу,
и другие жестокие заменят их.
Будах перестал улыбаться.

Володя

- Накажи жестоких, - твердо сказал он, - чтобы неповадно было сильным
проявлять жестокость к слабым.
- Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг
никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место
займут сильные из слабых. Тоже жестокие. Так придется карать всех, а я не
хочу этого.
- Тебе виднее, всемогущий. Сделай тогда просто так, чтобы люди
получили все и не отбирали друг у друга то, что ты дал им.
- И это не пойдет людям на пользу, - вздохнул Румата, - ибо когда
получат они все даром, без трудов, из рук моих, то забудут труд, потеряют
вкус к жизни и обратятся в моих домашних животных, которых я вынужден буду
впредь кормить и одевать вечно.
Не давай им всего сразу! - горячо сказал Будах. - Давай понемногу,
постепенно!
- Постепенно люди и сами возьмут все, что им понадобится.
Будах неловко засмеялся.
- Да, я вижу, это не так просто, - сказал он. - Я как-то не думал
раньше о таких вещах... Кажется, мы с вами перебрали все. Впрочем, - он
подался вперед, - есть еще одна возможность. Сделай так, чтобы больше
всего люди любили труд и знание, чтобы труд и знание стали единственным
смыслом их жизни!
Да, это мы тоже намеревались попробовать, подумал Румата. Массовая
гипноиндукция, позитивная реморализация. Гипноизлучатели на трех
экваториальных спутниках...
- Я мог бы сделать и это, - сказал он. - Но стоит ли лишать
человечество его истории? Стоит ли подменять одно человечество другим? Не
будет ли это то же самое, что стереть это человечество с лица земли и
создать на его месте новое?
Будах, сморщив лоб, молчал обдумывая. Румата ждал. За окном снова
тоскливо заскрипели подводы. Будах тихо проговорил:
- Тогда, господи, сотри нас с лица земли и создай заново более
совершенными... или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.
- Сердце мое полно жалости, - медленно сказал Румата. - Я не могу этого сделать.

Владимир Терентьев

Закончилась Олимпиада
Тавал
Закончилась Олимпиада!
Ребята наши молодцы!
В душе у нас опять отрада
И в спорте все они бойцы.
Не трогай «Красную машину»,
Не предсказуем результат.
Вы зря затеяли рутину,
Запретный «шили» препарат.
И ничего не получилось…
Хоккей и в overtime – гол!
Мы ждали, наконец - свершилось,
А кто-то думал, что прикол.
Победа наша. Однозначно
Медали украшают грудь
С отливом золотым, удачно
Все собрались обратно в путь.
За много лет и не мечтали,
Они за Родину вперёд.
Страна болела, очень ждали,
Что праздник снова к нам придёт.
26 февраля 2018 года

Ирина Белоусова (Якунина)

Утверждение, которое может показаться парадоксальным, состоит в том, что уникальность человека, отличающую его от животного мира, язык видит не столько в его интеллектуальных или душевных качествах, сколько в особенностях его строения и в функциях составляющих его... или Дискуссия, чем человек отличается от животного, не закончится никогда. Адепты эволюционной теории Чарльза Дарвина будут находить десяток признаков, доказывающих растянутую во времени трансформацию случайно склеенного сгустка белкового вещества в современного Человека разумного.

Павел

понятно

Константин Южный

Тем, что животные логичны в действиях, самодостаточны, отлично приспособленные к жизни во всех уголках планеты! Они гармонично вписываются в природу. Я вляются ее частью. А человек объявил себя царем! Разумным! Но разве это разумно, то что мы творим с окружающим миром?! Ладно, сами с собой что вытворяем?! И я думаю, что если человечество так упорно пытается подстроить под себя природу, значит она не для него предназначена?! Иначе зачем?!)

Павел

Да уж

Mikl Demidov

​​С чего размножаются ежики?
Чтоб было побольше ежат?
Чтоб племя ежиное множилось,
Они друг на друге лежат!

А может они размножаются
С картинок про голых ежих?
Которые часто печатают
В журналах заморских, чужих!

А может они размножаются
С весенней запевки скворца?
(хотя, так никто и не выяснил
влиянье скворцов до конца)

А может они размножаются
Что Душа трепещет в заре?
Они любят ежих - товарищей
Живущих в соседней норе!

Павел

🤣

Mikl Demidov

Спасибо за улыбку. На это и рассчитывал. )

Павел

Здорово!)

Mikl Demidov

Всего Вам Доброго. )

Павел

Спасибо, взаимно)

Виталий Табунщик

сгущенка в времена дифицита мама достала гдето 15 банок я со школы и в холодильник банку открывалкой 2дырочки раз и выпил итак 2недели мама с работы приходила мне:ты голодный? я:нет мама так каждый день банкувыпью вверх дном её и на место как буд то целая и вот праздник наметился мама собралась печь чего то в холодильник раз а там шиш во крику было зато наелся на всю жизнь наелся теперь так кофе чай побелить

Елена Ситникова

Чем отличается человек от животного? Зачастую эта тема становится предметом философских и религиозных диспутов. Нередко звучат идеи о том, что различий нет никаких, что все люди – побритые, вымытые и одетые в костюмы звери. Возможно, так оно и есть. Но животные не смогли бы писать разные статьи и уж точно не смогли бы их читать и задумываться над ними. Вот и ключевые отличия.

Павел

Ясно

Геннадий Костарев

Многие даже имея отличия, уже ничем, во многом даже переплюнув животных в своём скотстве. Ну, а если рассмотреть Высший Аспект, то человек, в отличии от животного, имеет Дар свободы выбора и Высшая Природа человека Божественна, каждое человеческое сердце несёт в себе Божественную Искру Христа, которую и должен человек обнаружить в себе и познать Себя.

Валентина

У нас есть похожие потребности ,мы так же как они хотим есть,спать рождать детей , но есть одна отличительная потребность .Мы хотим постичь смысл своего существования и жаждем надежды на будущее. Эти высокие стремления показывают, что у нас есть то, чего нет у животных.Речь идет о духовной потребности у животных этой потребности нет !

Татьяна

умеют говорить. Но было личное наблюдение. Мои птички снесли яйца. Высиживала самка. Если самка спускалась к кормушке, самец коршуном охранял яйца и самку. Потом также оба охраняли своих птенцов. Через месяц двух птенцов отдали. Дочку оставили. Родители начали дочку долбить по темечку. Дочку переселила, но была в шоке.

Павел

Да уж.....

Δυ
Δυσφορέω

У животных есть инстинкты, у людей нет (рефлексы, научение). Люди могут прогнозировать будущее, анализировать, воображать/мечтать, говорить сложными конструкциями ("он думал, что она думала, что они полагали..."); животные (не все, но большинство) - так не могут. У людей есть искусство, у животных (опять-таки, не у всех) - нет.

Gr
Growen

Развитые речевые центы, развитые кора и полушария. Подъязычковая кость. Отсутствие обоняния, слабый слух. Слабая физическая мощь. Медленная реакция. Долгий период вскармливания и половой зрелости. Слишком большой срок активной жизни. Неспособность нормально переваривать сырое мясо и вообще сырую пищу.

Наталья Иванова

Тем,что способны убивать и мучить не для удовлетворения голода,а просто ради развлечения.Тем,что способны на предательство.Тем,что ими владеет страсть к накопительству.Они(мы--люди)злопамятны,склонны к депрессиям,к пьянству и табакокурению...Да много ещё прелестей...И все не в нашу пользу...

Павел

ясно

Злата Успешная

))) Тем что у животных и людей одна только общая доля мозга. Она за думанье , анализ не отвечает. А вот 2, 3, 4, доли мозга у животных нет. Это то чем может человек воспользоваться и стать умным, Думающим. Начать анализировать, осмысливать, лонгировать и.т.д......... А вот при развитии

Павел

даже инстинктом?

Марина Крюкова

Очень просто. Человек - существо разумное, подлое. Любит только себя. Животное - доверяет человеку, обычно сохраняет верность до конца жизни. Человек может сделать с животным что угодно, а то все-равно будет любить человека, и верить "что так получилось случайно".

Серега Исаев

У животных преданость, и только у друзей тоже,а люди сами по себе,он хороший руку подаст при выходе из трамвая и за это может получть блаш или того хуже,народец у нас лихой, особенно молодняк,не спорю,есть ещё хуже,но по отношении к ним животные гораздо лучше

Павел

а если ничем?

Серега Исаев

Надоело писать с мобилы,что толку,надо позвонитеъ

Анастасия Арсенюк

Бог отличил нас разумом т.е. способностью мыслить. Например отличать добро от зла, способностью размышлять о творениях Бога, о смысле жизни, о причине смерти, о будущем и т.д. Но, кажется последнее время люди ничем не отличаются от животных!? А знаете почему?

Павел

почему?

Анастасия Арсенюк

А это пророчество которое предсказал Бог! Лучше скопирую ссылку из Библии! " Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+, 5 имеющими вид преданности Богу+, но отвергающими её силу+. От таких удаляйся" 2 тимофею 3:1-5.

Павел

твоё право а я в чернобыле

Анастасия Арсенюк

А при чем тут Чернобыль?

Павел

ответ не вам