Алексей Генералов

В Омске пройдет конкурс по скоростному выкапыванию могил. Что это, веяние времени?

Ответы
Викентий Ви

Те могилы у которых вышел срок, надо убирать, а это очень умная идея. На это выделяются деньги, скажем 10000 долларов ... когда нанимаешь работников прим.10 чел. Каждому заплотишь по 1000 баксов и выкопают 10 могил. А организуешь конкурс из 30 чел. победителю 2000 бакс. Выкопают 30 могил, победитель 2000 из 10000, а тебе всё остальное. Так что? Будешь нанимать 10 человек?

Виктор

Это просто профессия. Почему есть профсоревнования среди сварщиков, токарей, лесорубов а у копарей не может быть

Друг

😯😯😯Неужто планируется массовое воскрешение?))) Стесняюсь спросить,на кладбище будут развлекаться?

Алексей Генералов

Не пишут где, но на видео на кладбище.

Друг

Что-то не верится, что это именно так и будет.

Алексей Генералов

Наберите в поисковике.

Друг

Я верю в анонс и в то, что на заборе тоже пишут. Что-то подсказывает, что реализация этой задумки может быть иной.

Ск
Скальд

Кому-то очень нужен песок, недорого

Алексей Генералов

Что выберете, что на заборе написано или что в студии обсуждается несколькими людьми? Верить или нет?

Друг

Алексей 😄- это приблизительно один уровень достоверности. Речь не то том, что так не заявлено. Речь только о реализации. Заявление и реализация - это не одно и то же, увы. Или к счастью.)

Indees Rybckin

Приходит то время, когда ненормальное будут принимать за нормальное, а адекватное будет призираться

Анатолий Иванов

А в стране дураков иных конкурсов и не может быть! Кроме, как скоростного отправление на тот свет!

Ирина

Это способ снизить себестоимость услуги погребения и увеличения дохода поставщика этой услуги

Алексей Генералов

Сомнительно что соревнования устроят на кладбище.

Ирина

Новый участок "разработают". К сожалению, сейчас из всего хотят извлекать дополнительную выгоду

Алексей Генералов

Ну, про такие подробности не написали.

Ирина

И не напишут

Владимир Ефимов

Обязательно надо подхватывать всякую глупость из сети? Будь для тех глупостей могилой!!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

нЕ ТАМ ВСЁ ПО ФЕНШУ ДОЛЖНО БЫТЬ! Первый день копают половину, потом дальше...у нас так...

Анисим Шпонкин-Валуа

Ну...может к сельскому хозяйству пытаются приучить таким оригинальным методом.

Раиса Бобкова

Вчера об этом Ургант говорил, он сказал, что конкурс перенесли из Петербурга)))

Nikolai Garskov

Да настало время провокаторов. Ваша заявка принята. Вы первый в списке!)))

Де
Дерсу

Ну, может это просто кастинг на вакансии в похоронном бизнесе...

Алексей Генералов

Нет, это соревнование с условиями на соответствие стандартам захоронений. О вакансиях речи не ведётся.

Забавка

Надо землю вскапать бесплатно кому-то для большого участка?))

Вень Лаш

Хорошо что не выкапыванию покойников. Это уже некрофилия. 😎

Ск
Скальд

Мессир, это просто название конкурса. Раз могил, значит не пустых. Иначе назывался бы он по-другому. Окопов, траншей, котлованов 😉

Алексей Генералов

Это журналисты так подали. Точнее было бы "ям под захоронение".

Вень Лаш

А не планируют со временем сделать турнир международным, как в Васюках? 😄

Лера

Лучше бы скоростное выкапывание метро сделали) Лет 25 роют)

Ke
Keeper

И правда, деревня: и метро не достроили, и крематория нет...

Галина Завадич

Где потом столько покойников набрать,как из пулемёта?

Ви
Виктор

Были бы могилы, покойники будут, будьте покойны.....😚😚😚

Виктор Шаламов

Тренируются. Может вскоре такой навык пригодится.

Сергей Сергей Журавов

ну да.. скоро криминал будет набирать служащих...

Милош Йованович

Коронвирус,выворачивает и так поплывшие мозги.