Вл
Владимир

Склонность к матерщине- это интеллектуальная нищета, или душевно-умственные отклонения.

Ответы
Тимур Айсин

Прекрасно выражаюсь и так и так. Для чувств - больше подходит матерщина. Но ее часто нельзя использовать из обстоятельств. Куда лезешь ... Максимум , что можно сказать - куда лезешь урод.

Тимур Айсин

Согласен. Хуже не жилось. Но как послать далеко далеко обычным языком ?

Вл
Владимир

А в этом точно есть необходимость. Это потребность информационных засранцев.

Тимур Айсин

Так и не ясна Ваше отношение к мату и другим сильным выражениям, например - заткнись. Ведь это - один из инструментов агрессии.

Вл
Владимир

Агрессия и мат удел отсталых в развитии.

Тимур Айсин

Добавьте - на мой взгляд. Говори за себя, а не за всех. Око за око. Зуб за зуб. Не помню откуда.

Макаровна

это бедность русского языка..русским сильнее можно выразить и без этого..ну и кураж от комплексов неполноценности..я думаю..

Вл
Владимир

Пожалуй да, бедность, и переполненность информационной помойки.

Майя Петрова

Может быть и первое, и второе, и ещё - бравада, невоспитанность и даже - привычка: во многих семьях на таком языке общаются

Вл
Владимир

И загаживают память друг другу, из поколения в поколение.

Елена Виноградова

на мой взгляд это--- плохая привычка ( даже распущенность) или небольшой словарный запас

Вл
Владимир

Информационная загаженость. Нерадивая хозяйка "Федора" отдыхает.

Елена Виноградова

у Ильфи и Петрова словарный запас Эллочки состоял из нескольких слов всего лишь..

Вера Bdfyjdf

Отсутствие воспитания и понимания негативного влияния мата на здоровье человека

Вера Bdfyjdf

Почитайте исследования японского ученого Масару Эмото

Вл
Владимир

Ругань-лай слова синонимы. Ругань для человека занятие противоестественное.

Вера Bdfyjdf

Согласна с Вами, Владимир

Геннадий Суздаль

ругань это банальное сквернословие) а мат это полет души))0

Вера Bdfyjdf

Душа и мат -понятия не совместимые

Галина Золотарева

однако "образованные" люди за мат,приводя аргументом высказывание Раневской.......

Вл
Владимир

Случается и у образованных память загажена.

Галина Золотарева

почему СМИ не борются с нецензурщиной, с безграмотностью речи?

Юрий Иванов

Скорее, порок воспитания.. есть очень хорошие, умные - но матерщинники 😞

Вл
Владимир

Можно сказать информационные засранцы.

Юрий Иванов

О как.. это Вы - о себе?

Ирина Андронова

Просто гипер восприятие !.....интеллект тут..-аж никак ...не при чем!

Вл
Владимир

Просто информационная загаженость, случается и при наличии интеллекта.

Ирина Андронова

ну сори!!!!!

Галина Чаплинская Против Войны

этрузия хамства сквозь позвоночник культурного воспитания..

Вл
Владимир

Точнее информационная загаженость.

Галина Мамаева

И интеллектуальная нищета, и душевно-умственные отклонения.

Вл
Владимир

И информационная нечистоплотность.

Лидия Герасимова

Отсутствие духовности и интеллекта, отсутствие воспитания

Вл
Владимир

И информационная загаженность.

Лидия Герасимова

СМИ этому способствует

Ольга Витущенко

Это жизненная необходимость! Других слов люди не понимают

Вл
Владимир

Матерщинники других слов похоже не знают.

Ольга Витущенко

Нееееет! Это нормальные слова для подчиненных как иностранные

Диляра Минькина(Пермь)

Это обереги))))видимо генетическая память говорит))))

Александр

для большей части России нормальный русский язык.

Вл
Владимир

Пожалуй образовался новый и многочисленный субэтнос, субэтнос "информационных засранцев".

Александр

это относится скорей к вам. к тем которые считают что лучше всех знают как можно и кому.

Вл
Владимир

Я не настаиваю на том что мои слова истина, но это моя мысль.

Александр

мысль о том что все кругом засранцы???

Вл
Владимир

Не все, но они режут слух.

Александр

надо проще чаще в народ выходить

Светлана

Первое! , когда является едой, вместо приправы....)

Вл
Владимир

Это и не еда и не приправа, информационная помойка.

Пушкарь

если красиво - то это называется поэзией

Вл
Владимир

Это язык довольно многочисленного субэтноса информационных засранцев.

Сергей Курметов

нет это выходят излишки не досказоного

Вл
Владимир

Это бред сивой кобылы.

Света

Это запятые между речевыми оборотами..

Вл
Владимир

Это бред сивой кобылы в лунную ночь.

Западная Сибирь

Проверка на вшивость . Настоящий и уважающий себя человек не позволит для связки слов говорить что ....... его мать . Ведь при уголовных авторитетах самые матершинные ублюдки и то не матерятся .....

Станислав

Или необходимость отправить бумеранг

Вл
Владимир

Который вернётся обратно.

Станислав

Уже нет: это бумеранг матерщинника.

Татьяна Tatiana

иногда - это национальная особенность

Вл
Владимир

Информационной загаженостью страдают многие нации.

Татьяна Tatiana

ну россия не во многом претендуют на первенство... и в этом - тоже...