Зов Древних

Какая река протекает через Париж?

−5
Ответы
Василий Сычёв

После того как русские войска в 1814 г вошли в Париж, реку переименовали в Сено... Единственно на что осмелились французы, когда русские полки покинули Париж, этот поменять последнюю букву на " а " ))) ( шутка)

Елена Некипелова

Река Сена, получившая свое название по имени Секваны, галло-римской водной богини, пересекает Францию с юго-востока на северо-запад, проходя через важнейшие города страны – Париж, Руан и Гавр

Зов Древних

Вау!) Спасибо за полный ответ

Елена Некипелова

Я и про другие реки Франции знаю

Зов Древних

😎 уверен, что знаешь

Сысо Александр

Авдотья Никитична я была в Париже и купалась в Сене с молодым французом. йа- йа - йа дура в сене ж не купаются в сене еб...ся

Володя

Французы ведь колонизаторы (воровайки), они у египтян Нил спиздили, - ничего своего нет, теперь по Парижу Нил протекает.

Зов Древних

Прекрасный ответ

Бо
Бока

В этой реке нашли труп земляка, в бандиты он пошел. У нас его подстрелили, но видно не понял он. Отличным борцом он был

..
...

Не принципиально какая сейчас там протекает. Совсем скоро Нил будет протекать

Валерий Сумский

Не знаю, не плавал.. Вплавь из России могу только до Эстонии и Абхазии

Дмитрий Jidemon

Одну букву изменить и будет Лена, Катюшу они уже разучили🤣🤣🤣

Ирина

еще пару поставок железяк и будет море под названием париж...

Зов Древних

Ндааа...

Зов Древних

Столько красоты стирается с Земли...

Ирина

в Сирии и.гиловцы сколько взорвали.... а было красиво...

Зов Древних

Везде хаос

Ирина

ам.рикосы пи.ндосы все делают и не одно столетие...

Ольга Просто ******

Сено..даже есть загадка..почему в Париже сено не горит...?

Остановите Вите Надо Выйти

Почему Сено не горит в Париже? Детский вопрос из школы )

Николай Костров

Не могу утверждать точно, не уверен, быть может - Сена.

Игорь Горелов

Это уже Европейская помойка.У них все реки такие?

Новости Дня

а как узнать ...Париж-река? ...не ?🖼

Konstantin Leytan

Сена, элементарно. А что не все знают?

Зов Древних

Да, не все.

Konstantin Leytan

Ну есть неграмотные. Что поделаешь

Зов Древних

Ну и забудем про них

Konstantin Leytan

Ага

Павел 2000

Сена... А у вас с географией проблемы?

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Не Париж ли главный город Франции?

Зов Древних

Главный?!

Козьма Прутков

по моему сена а через лондон темза

Nihrenasebeblija

это вы про открытую канализацию?

Зов Древних

Аха

An
And

А почему в Париже сено не горит ?