Нураддин Шавруги

Что вы думаете о хиджабе? (Пожалуйста, без хамство и оскорблений!)

Ответы
᠌ ᠌

Раздражают в Питере женщины в хиджабах, девочки в хиджабах на уроках, у нас светское государство и светский город, где представлены многие конфессии, к которым относятся вполне веротерпимо.. Незачем выпирать здесь своими религиозными ограничениями. У себя дома, где ислам повально -- что хотите навязывайте своим женщинам, если они это допускают, а мы здесь, у себя дома, уважайте наши традиции и не навязывайте нам свои. Приезжая в исламское государство, я не надеваю шорты и футболки в город, уважая местные традиции и законы.

Нураддин Шавруги

А нынче люди или дети в масках ни раздражают никого?)

᠌ ᠌

Нураддин, женщины в хиджабах могут распространять заразную болезнь? Вот это новость.)))) И только именно женщины!? 🤦‍♀️🤷‍♀️🤣
.
Не пытайтесь прикрыть и оправдать отвратительный шовинизм ислама в отношении женщин пандемией! Маски вынужденая мера и малоэффектианая.. А хиджаб насилие над честью и достоинством женщины в РАВНОПРАВНОМ мире.

Нураддин Шавруги

Вы все полностью наоборот понимаете) Хиджаб не ограничение прав женщин, а ограничение прав мужчин увидеть то, чего он не достоин увидеть! Уважайте себя!!!

᠌ ᠌

Мы здесь сами как-нибудь разберëмся, как себя уважать, а Вы там у себя дома разберëтесь. Не стоит лезть со своим уставом в чужой монастырь.

Нураддин Шавруги

В чужой монастырь?))) А для вас точно свой? Вы уверены???

᠌ ᠌

Безусловно. Питер европейский город.

Mister Farid

думаю, что люди разные, как и культуры разные, как же я могу судить о том или ином предмете культа или религии, если таковые существуют и практикуются? основой моего поведения является ("не делай другому того, чего не хотел бы для себя самого".. и не позволяй другим этого с собой делать) т.е. я не вижу ничего плохого, и ничего хорошего, я вижу лишь культурную и религиозную традицию, осуждать или одобрять - не моё дело

Нураддин Шавруги

Спасибо!

Mister Farid

🙏

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Об одежде и её элементах,связанных с религией и национальными понятиями,я думаю то,что их приемлимо носить на своей этнической территории.Проживая или находясь на чужой земле,нужно жить по законам и правилам этой земли и народа,которому принадлежит данная территория.

Анна

Ничего. Жаль тех,кто должен выбирать одежду не по желанию,а по чьим то указаниям. Я никогда не ношу на голове шапки и платки и мне было бы неприятно,если бы меня заставляли это делать в обязательном порядке

Нураддин Шавруги

Понятно

Снежана

Для кого-то это - привычный атрибут. Для кого-то - непонятное явление. Главное, чтобы под покровом не прятался террорист. А так - да пусть каждый (и каждая) ходит так, как хочет!

Константин

У себя на Родине пожалуйста. В чужой стране, в светском обществ, это считаю недопустимым, при условии постоянного проживания. Понимаю традиции, но дома.

Нураддин Шавруги

Спасибо за ответ

Константин

Вы мне ответьте, великодушно тоже. От чего на чтят наши устои, те,кто приезжает жить на нашу землю? По какой причине мы должны понимать их, а им плевать на нас?

Нураддин Шавруги

Вы были в Азербайджане?

Константин

Был, и знаю как сейчас, но был и давно и помню как было. А сейчас ваших у нас много, очень много, и мало кто из них достойные люди, хотя есть те которых очень уважаю.

Нураддин Шавруги

У нас ничего не изменилось, в смысле отношения. А так из страны уезжают в основном тупые и неграмотные

Трофимов Владимир

национально - религиозный головной убор... до революции в церковно приходских школах их носили все девочки...

Ирина Карпова

плотная ткань, не дает дышать коже,тормозит кровообращение и оч большой шанс возникновения перхоти.

Нураддин Шавруги

😄 вы думаете ее круглосуточно носят?

Ирина Карпова

нет. но во время ношения создается дискомфортное состояние организма. и еще- черный цвет способствует быстрому нагреванию, что провоцирует ожоги и проч кожные заболевания

Нураддин Шавруги

Вообще то хиджаб необязательно должна быть чёрной. А на счёт ожоги и кожные заболевания никогда не слышал.

Ирина Карпова

соболезную, что не знаете.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Я не приемлю.. меня напрягают эти потенциальные террористы.... Но.. их дело.... их религия.. их право!!!

Татьяна Tatiana

право - в СВОЕЙ стране...не в чужих - навязывание своих стандартов

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вы про навязывание или свободу вероисповедания спрасили??? Впредь... конкретизируйте свои вопросы дабы не возникали такие непонятки!... КСТАТИ... Чечня это СТРАННА РФ..... следовательно.. эти граждане ИМЕЮТ ПРАВО навязывать В СВОЕЙ СТРАНЕ.. в Столице РФ свою религию??????😎☝️☝️☝️☝️☝️☝️

Татьяна Tatiana

в Чечне имеют право....не в столице РФ

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

почему? это их столица тоже.. и их КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО.... За что ж тогда более чем 5,700 солдат и офицеров ВС РФ там погибли??? Ведь официально, за восстановление конституционного права и порядка на территории РФ....

Нураддин Шавруги

Я вас не понимаю, как кто-то показывает свою голую задницу или груд, то это их право, как хотять, так и одеваются. А как кто-то одевает хиджаб, то тут уже нарушения конституционных прав))) О каких правах вообще речь? Где в конституции определяется вид одежды?

Нураддин Шавруги

Полуголая женщина ходит и виляет хвостом, при этом соблазняет всех вокруг - это значит её право?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Конечно... она ж НЕ ГОЛАЯ .. и ЗАКОН НЕ ЗАПРЕЩАЕТ!!! ... а то чио соблазняет.. так это женская природа.... И где вы у женщин хвост видели?? Уверены что с ... ишаком аульским не папутали?????

Мирумир

загоняют своих женщин в рамки, чтобы потом санкционированно избить, или выгнать.

Нураддин Шавруги

😄 лучше бить полуголую жену, только из-за того, что она не может терпеть пьяную рожу)

Игорь Шарипов

Честно без обид.Я уважаю скромность в женском одеяние,но хиджаб это перебор.

Нураддин Шавруги

Спасибо

Константин

В них женщины выглядят очень опрятно..жаль что заставляет вера а не они сами

Нураддин Шавруги

Женщина в одежде более интересно и ещё в этом есть большая польза и для них, и для мужчин

Константин

А почему у тех же арабов мужчины в светлом,а женщины в темном?

Нураддин Шавруги

Женщин там не заставляют одеть темную одежду. Это просто для того, чтоб мужчин не соблазнить. Черный цвет лучший вариант для отвода глаз

Константин

Вон оно что! Спасибо

Нураддин Шавруги

Будьте здоровы!

Константин

Взаимно 🤝

Сергей Кузнецов

Ничего. Это часть исламской культуры. В русской такого нет, это нам чуждо.

Нураддин Шавруги

Библия тоже приказывает женщинам закрыт своё тело от чужих, это и есть хиджаб

Сергей Кузнецов

И как вам - выполняют ли приказ?

Нураддин Шавруги

Это уже другая тема

Татьяна

если религия и традиции требуют носить хиждаб, значит нужно его носить

Нураддин Шавруги

Хиджаб - просто одежда.

Татьяна

такую одежду не наденет европейская женщина. Значит, это не просто одежа

Нураддин Шавруги

Многие европейские женщины одевали и одевают такую одежду, просто называют их по другому.

Татьяна

платки европейские женщины носят, конечно.

Нураддин Шавруги

Это и есть хиджаб, женщина должна закрывать своё тело от чужих (не достойных) глаз, кроме лица, кисти рук и ног.

Татьяна

это должны те женщины, которым велит их религия. Платком всё тело не укроешь

Светлана Костина

Вызывает удивление,когда вижу славянок в хиджабе,в жару 30 градусную.

Нураддин Шавруги

Одежда защищает и от холода, и от жары.

Светлана Костина

У славянок есть своя одежда.Не обязательно одеваться по чужим правилам.

Нураддин Шавруги

Согласен. Но мало, кто из славянок носит свою одежду

Светлана Костина

Отчего же?летом сарафанчики очень даже комфортно.

Нураддин Шавруги

А русская национальная одежда не была конфортной?

Светлана Костина

В Своё время была.Сейчас в длинном сарафане в транспорт неудобно заходить.

Огненный Муравьед

Да пусть у себя носят. У нас в России не мусульманская республика...

Ли
Лина

Лишь то, что хиджаб является традиционной одеждой мусульман.

Нураддин Шавруги

Хиджаб, это просто одежда закрывающие части тела, которых нельзя показывать чужим и не имеет конкретной формы и цвета.

Ли
Лина

Я знаю что такое хиджаб, вы спросили, что я думаю, я ответила.

Нураддин Шавруги

Ок. Спасибо

~L
~Eva Lansca~

Хиджаб это придумали мужчины в угоду для мужчин .

Нураддин Шавруги

Вы когда-нибудь ходили в церковь?

~L
~Eva Lansca~

В храм ? Конечно .

Нураддин Шавруги

А почему женщины заходя в церковь закрывают голову платком?

~L
~Eva Lansca~

Чтобы Бог их не узнал

Графиня

иногда бы напялила, чтобы пойти в тайное место.

Нураддин Шавруги

😄Хиджаб не имеет обязательной формы и цвета. Это просто одежда закрывающая части тела, которых нельзя показывать чужим

Io
Iosef

...да ничего..чужие традиции не нам обсуждать.

Нураддин Шавруги

А вы не веруете в Бога?

Io
Iosef

...верую

Нураддин Шавруги

Вот Бог говорит, закройте своё тело от чужих! Это во всех святых книгах написано

Io
Iosef

...так я голышом замечен вроде не был.

Нураддин Шавруги

Не обязательно быть целиком голым, достаточно показать малую часть и мужчины в заводке)

Io
Iosef

...кто же спорит?)