Wi
Witman

А это правда, что Россия единственная страна в мире где 80% мужчин не платят алименты ?

Ответы
Таша

В начале 2011 года вице-спикер Госдумы Надежда Герасимова приводила цифры по этой трагедии России. По официальной статистике Федеральной службы судебных приставов, в 2010 году на исполнении находилось почти 2 млн. исполнительных документов о взыскании алиментов. Из 10,5 млн. человек, получающих пособие на детей до 16 лет, 7,5 млн. родителей уклонялись от уплаты алиментов – то есть примерно 70% отцов. Но и те мужчины, что платят алименты, в реальности отдают своим детям сущие копейки. Так, средний размер алиментов составляет менее 1,6 тысячи рублей в месяц. Т.е. получается, что средняя зарплата такого отца – около 6,5 тыс. рублей (при выплате 25% дохода на одного ребёнка). Но госстатистика говорит, что средний работающий россиянин хоть и беден (зарплата около 18 тысяч рублей), но не до такой же степени! У 13% семей выплаты по алиментам вообще ниже 300 рублей, у 25% – менее 500 рублей в месяц.

Владимир Масяйкин

Ну почти... Не 80, чуток меньше... Но в принципе мы реально по этому показателю впереди планеты всей. Во многих странах такого НЕТ! , а где есть - там платит большинство... а мы - экслюзив... Так и есть... 😒

Вера Соломенникова

по статистике да ,но не 80,а 50%,но в итоге их всё равно обязывают если заявление женщина подаёт,просто многие женщины этого не делают.чтобы потом не осложнять жизнь ребёнку

Елена Кондратюк

Мне кажется, что правда. Пришлось всю жизнь на двух работах пахать и бросать ребенка чтобы просто прокормить и не лишить жилья. Алименты с греческого это на питание

Сергей Гущин

Она по многим показателям единствення и уникальная .Но вранья в СМИ >50%. Где ложь ? фильтровать надобно. Да и не учи судьбу плохому

Федор Синичкин

это женский бизнес залететь и жить на алименты...нет гарантии что она эти деньги на ребенка потратит по этому никто и не платит

Зоя Овсиенко

Если это так, то значит Россия может гордиться только женщинами...И страна - под угрозой.

Светлана Костина

про проценты не в курсе,но действительно многие,очень многие увиливают от алиментов

Наталья Вованова

Видимо, потому что уверены в матерях брошенных детей - прокормят, обуют, оденут...

Галина Орлова

Возможно, что да. В Европе очень мало разводов и разведенных вылавливают на "раз"

Маша :)

не знаю статистику других стран... но тут и правда с алиментами все печально

Окси Мад

там за рубежом однополые браки и у этих пар нет детей и требовать нечего

Владимир Литяйкин

Статистика обманчивая наука, да она даже не наука, так кто во что горазд

Ёся Шмейцер

в других странах (особенно в арабских)... детей содержит Государство...

Раш

это видимо потому, что только в России их умудрились посчитать!😉

Анжелика Малыш

Не знаю, но многие у нас мужчины плохие отцы...к большому сожалению

Юлия Пак

Ага, единственная в мире страна, где 80% мужчин бросило своих детей.

Арефьева Наталья

Вряд ли.В Африке очень много стран.Думаю,там с алиментами не лучше

Галина Мамаева

Что-то есть, коль будут отбирать права,если должник по алиментам.

Татьяна Зенина

Возможно. Только наши мужчины,уходя от женщины,уходят иот детей