Морошка

Секрет финских лесорубов "Как вскипятить быстро чайник без костра" ......Берется чурка березовая...или даже не березовая, но толстенькая. Ставится "напопа". Пилой наносятся диаметральные надрезы, этакое солнышко. Можно поглубже. В середину солнышка наливается немного бензина и зажигается. Горит весело, чайник вскипает моментально, как на конфорке. ....Благодарность передам по адресу.

Ответы
Ал
Алексей

А на дороге это чревато, машина не ебет, а давит, и огромное количество мудацких решений выливаются в неотвратимую встречу поциентов в одной точке. При этом водитель (тоже, разумеется, в 95% случаев мудак) защищен тонной-двумя-десятью-хзсколько металла, а пешеход только окаменевшей корой головного мозга.

Морошка

угу...Алексей. Я тебя поняла...:))))

Ал
Алексей

надеюсь )))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

НЕДЕЛЬ НАЗАД ТАНЯ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ ЭТИМ ДИВНЫМ СОВЕТОМ.....ВАРИЛИ ПЛОВ)))))))))ВСЕ БЫЛО СВАРЕНО,ЧАЙ ПРИГОТОВИЛИ....КОРОЧЕ СОВЕТ ВЕКА!!!....ЕЩЕ РАЗ ИСКРЕННЕ ВАМ БЛАГОДАРНЫ)))))

Юрий

есть ещё методы как в лесу сделать печку без костра. похожим способом. только используется чурка пустая внутри. так же поджигается и горит дооолго

Константин Ишутин

Тань,извини я сегодня до твоих книг добрался,слушай это круто,это классно.Это куда лучше приторной Донцовой.А где твои книги можно купить?

Жданов Вячеслав

Передайте не только благодарность но и низкий поклон. Буду всегда носить с собой вместо топора и спичек бензопилу и канистру бензина

Александр Петрухин

Хорошо! Но я это еще и раньше знал, только не применяю. Обычно с собой чай или кофе беру в термосе-когда на рыбалку. А в лес-просто воду!

Файруз Давлетгиреев

У танкистов была подобная печка на солярке, ее в шутку называли "Поларис", по имени американской ракеты того времени. Принцип тот же.

Николай Михайлов

обычно это делали на пне спилиного дерева,но и так тоже можно,в тайге наши лесорубы практикуют эту тему с времён дружбы 2

Евгения Гладкая

Молодцы финские лесорубы,СПАСИБО от всех,кто воспользуется их методом,а таких ,думаю,будет немало...

Наталья Пяткова

спасибо,это здорово пригодится.Только вот вопрос,а если пилы нет,один топор,тогда как?

Константин Ххххх

ДА ТАК И ЕСТЬ ПРОБОВАЛ. ХОРОШО ВАРИТЬ ТАК ЖЕ ПЕРВОЕ И ВТОРОЕ ЧУРКИ ХВАТАЕТ МИНУТ 40.

Ирина Зубенина

Ну значит до изобретения бензина фины не могли вскипятить чайник.Т.е в 19 веке .

Майя Петрова

У нас и леса толком нет, и костры разводить летом запретили... Но совет хороший.

Олег Быстров

для отечественных не подойдет,у нас лесорубы жгут костры выше деревьев

Нафис Ахмадишин

Танюша я не Луны упал про финскую чурку знаю давно Спасибочки солнышко

Просто Осень

век живи и век учись спасибо финским лесорубам возьмём на вооружение

Сергей Даценко

НЕА У НАС ПО ДРУГОМУ БРОСАЮТ ОКУРОК А ПОТОМ ВОДУ ВЕРТОЛЕТАМИ ВОЗЯТ

Наталья Меньшенина

Отлично!!! Спасибочки!!! Мои искренние комплименты "по адресу"!!! 🙂

Алексей

ну нашла секрет наши так не один десяток лет делают и без финов

Андрей Кизима

разжечь костер так то быстрее чем найти чурку распилить и т.д