Солнце ☀

А любовь - это правда болезнь?

Ответы
Аэ
Аэроплан

Любовь — психическое заболевание, наркотический психоз параноидального типа на сексуальной почве. В острой фазе (влюбленность) вызывается амфетаминовой наркоманией, в хронической — эндорфиновой. Параноидальные симптомы ярче всего проявляются в острой фазе: бред сверхценной идеи, потеря адекватности восприятия, неспособность критически оценивать объект любви (часто сопряженная с агрессией против попыток дать такую оценку) при сохранении возможности здраво рассуждать на отвлеченные темы, эмоциональная нестабильность и т.п. Как и другие параноидальные расстройства, возникает чаще в молодом возрасте и протекает с весенне-осенними обострениями. Хроническую фазу часто называют "настоящей любовью" и противопоставляют острой, хотя на самом деле это две формы одного заболевания. Хотя хроническая фаза обычно внешне протекает спокойнее острой, это — спокойствие наркомана, регулярно получающего свою дозу наркотика: стоит возникнуть проблемам с дозой (подозрения в измене и т.п.) — и абстинентный синдром пробуждает к жизни не менее, а порой и более бурные страсти, чем в острой фазе.

Солнце ☀

Способность рассуждать вполне сохраняется

Аэ
Аэроплан

смотря в каком ключе , о чём выше и изложенно

Александр Шульга

Хочу задать вопрос специалисту по психосоматике и автору вопроса, чтобы разобраться, что же такое любовь - чем по сути являются чувства, которые мы принимаем нашими органами чувств?

Солнце ☀

Мне кажется, что это потребность души, то, что делает человека живым, смысл даёт и свет

Александр Шульга

Как можно назвать одним словом то, что мы принимаем глазами, ушами...?

Максим Jw

🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Солнце ☀

Дословно - Любовь никогда не перестаёт.

Максим Jw

Это родственные по значению глаголы 🙂 не перестаёт и не проходит.

Епифания

-Любовь-это болезнь, которая укладывает в постель,-сказал студент.
-Какая это болезнь, если никто не хочет вылечиваться?-возражает врач. -ЛЮБОВЬ-это работа!
-Какая же это работа, если самый главный член стоит,-удивляется инженер. -ЛЮБОВЬ-это процесс!
-Какой же это процесс, если нет пострадавшых и наоборот, обе стороны довольны,- сказал юрист.- ЛЮБОВЬ-это искусство!
-Какое это искусство, если заниматься им может каждый,-возмутился художник. - ЛЮБОВЬ это наука!
-Какая это нафиг наука,-заплакал профессор,-если студент может, а я нет?

Солнце ☀

Хорошо сказано, и как точно

Василий Бубновский

Любви нет. Есть эйфорическая реакция на секрецию на начальном этапе 2-фенилэтиламина, дофамина и ноэпинефрина, с последующей поддержкой уже "долгоиграющими" эндогенными морфинами -эндорфинами (так как фенилэтиламин достаточно быстро ращипляется моноаминоксигеназой). Это биохимия. Совершать что-то ради любви — это то же самое, как за секрецию желудка Родину продать. Стихи о любви — ничто иное, как описание литературным языком кайфа наркомана

Akaky Schmalhausen

В какой-то степени. Вылечить можно, страдать можно, заразиться можно. Но я не припомню другие болезни, от которых можно получать удовольствие.

Леонид 獅子急 Шестаков

это реакция на гормональные флюиды... отравление, частично перестраивающее организм... иногда ненадолго, иногда - навсегда....

Чужой

О божечки, какая ещё любовь?! Подавляющее большинство пар и слыхом не слыхали ни о какой любви и ничего живут.

Солнце ☀

Пусть живут

Чужой

Конечно пусть.

Алекс Венцель

Временное помутнение рассудка когда видишь в человеке только хорошее не замечая плохого...))))

Алена Брусникина

Любить надо уметь, это не просто чувство какое-то, это что то большое, приятное и т.д☺️

Александр Шульга

А как же: - "Любовь зла, полюбишь и козла" ? Любовь не всегда приятное занятие - "Возлюби врага своего, как самого себя". Или, "Кто любит Бога, тот имеет знания от Него" (ап. Павел) Что же такое любовь, коль она приносит знания?

Алена Брусникина

Раскажите

Александр Шульга

Словарные определения, искажают понятие слова любовь и люди совсем запутались, путая отношения с любовью, приписывают этому слову химию, кто-то любит сердцем или душой, вторя поэтам, кто-то считает любовь болезнью или счастьем... В общем, кто во что горазд, но мало кто задается вопросом-чем по сути являются чувства, которые мы принимаем нашими органами чувств?

Алена Брусникина

Интересно

Александр Шульга

Так что мы принимаем глазами, ушами..., одним словом?

Александр Шульга

И что Вам "ясно"?

Иг
Игорёк

Скорее, помешательство )) Со знаком плюс ) Не лечится в ближайшие годы ( 1 - навсегда )))

Алексей Волжский

Не , любовь это когда что то находишь и кажется что ещё не всё потеряно в этой жизни

Ра
Радужная

Если не счастливая и доставляет мучения. Болезненно переживать тоже не айс

..
...

Правда. Причём со своим международным номером. F63.9... Почти как радиочастота

Ал
Алексей

одержимость у многих а так все просто . работа забота внимание прощение

Евгений Колесников

Любви нет! Изначально - химия, потом: дружба, необходимость, ненависть...

Се
Сергей

ВОЗ - так определила, на уровне игромании, токсикомании и чего-то ещё.

Солнце ☀

Это она влюблённость так определила

Се
Сергей

Судя по последней новости, любовь, которой ВОЗ присвоила международный шифр F63.9, оказалась в одной компании с такими заболеваниями, как алкоголизм, игромания, токсикомания, клептомания. Официальные симптомы болезни под названием "любовь" - навязчивые мысли о другом человеке, резкие перепады настроения, жалость к себе, завышенное чувство собственного достоинства, прерывистый сон и бессонница, необдуманные и импульсивные поступки, головные боли, перепады давления и навязчивые идеи.

Солнце ☀

Это они маху дали

Се
Сергей

Напиши им письмо, что ты с этим не согласна.

Солнце ☀

А мне что до них?)

Кирилл Парсаков

Какой-то волшебник, злой гений, чудак
Придумал любовь и назвал её так

Кирилл Парсаков

Звёзды перед тобою тускнеют, Нет другой такой в мире, как ты. В твоём сердце цветут орхидеи Неземной, колдовской красоты.

Николай

Влюбленность, это точно психоз, на фоне инстинкта продолжения рода.

Ис
Искатель

Заразный вирус в основном Передаётся через поцелуй и через колечки

Димка

Излечимая и скоротечная, а также смертельная бывает...🖼

Димка

А какая у тебя, Солнышко?🖼