Олег Лучинкин

Что такое эквалайзер.

Ответы
°• ★~ ♥ Я Про$То Angel♥ ~★•°

Эквала́йзер (англ. equalize — «выравнивать», общее сокращение — «EQ»), темброблок — устройство или компьютерная программа, позволяющая выравнивать амплитудно-частотную характеристику звукового сигнала, то есть корректировать его (сигнала) амплитуду избирательно, в зависимости от частоты. Прежде всего эквалайзеры характеризуются количеством регулируемых по уровню частотных фильтров (полос). Изначально эквалайзеры использовались в соответствии с этим определением: во времена первых опытов звукозаписи, студии были оснащены низкокачественными микрофонами и громкоговорителями, которые искажали исходный материал, и эквалайзер применялся для его амплитудной коррекции по частотам. Однако на сегодняшний день эквалайзер — это мощное средство для получения разнообразных тембров звука.
Процесс обработки звукового сигнала посредством эквалайзера называется «эквализацией» (Equalization).
Эквалайзеры можно встретить как в бытовой, так и в профессиональной аудиотехнике. Эквалайзеры включены во многие компьютерные программы, связанные с воспроизведением и/или обработкой звука — различные аудио- и видеопроигрыватели, редакторы и т. д. Многие электромузыкальные инструменты, инструментальные комбоусилители и педали эффектов также оснащаются эквалайзерами, хоть и менее функциональными.

Лена Чеботникова

Эквала́йзер (англ. equalize — «выравнивать», общее сокращение — «EQ»), темброблок — устройство или компьютерная программа, позволяющая выравнивать амплитудно-частотную характеристику звукового сигнала, то есть корректировать его (сигнала) амплитуду избирательно, в зависимости от частоты. Прежде всего эквалайзеры характеризуются количеством регулируемых по уровню частотных фильтров (полос). Изначально эквалайзеры использовались в соответствии с этим определением: во времена первых опытов звукозаписи, студии были оснащены низкокачественными микрофонами и громкоговорителями, которые искажали исходный материал, и эквалайзер применялся для его амплитудной коррекции по частотам. Однако на сегодняшний день эквалайзер — это мощное средство для получения разнообразных тембров звука.
Процесс обработки звукового сигнала посредством эквалайзера называется «эквализацией» (Equalization).
Эквалайзеры можно встретить как в бытовой, так и в профессиональной аудиотехнике. Эквалайзеры включены во многие компьютерные программы, связанные с воспроизведением и/или обработкой звука — различные аудио- и видеопроигрыватели, редакторы и т. д. Многие электромузыкальные инструменты, инструментальные комбоусилители и педали эффектов также оснащаются эквалайзерами, хоть и менее функциональными.

Анна Степанюк

устройство или компьютерная программа, позволяющая выравнивать амплитудно-частотную характеристику звукового сигнала, то есть корректировать его (сигнала) амплитуду избирательно, в зависимости от частоты. Прежде всего эквалайзеры характеризуются количеством регулируемых по уровню частотных фильтров (полос). Изначально эквалайзеры использовались в соответствии с этим определением: во времена первых опытов звукозаписи, студии были оснащены низкокачественными микрофонами и громкоговорителями, которые искажали исходный материал, и эквалайзер применялся для его амплитудной коррекции по частотам. Однако на сегодняшний день эквалайзер — это мощное средство для получения разнообразных тембров звука.
Процесс обработки звукового сигнала посредством эквалайзера называется «эквализацией» (Equalization).
Эквалайзеры можно встретить как в бытовой, так и в профессиональной аудиотехнике. Эквалайзеры включены во многие компьютерные программы, связанные с воспроизведением и/или обработкой звука — различные аудио- и видеопроигрыватели, редакторы и т. д. Многие электромузыкальные инструменты, инструментальные комбоусилители и педали эффектов также оснащаются эквалайзерами, хоть и менее функциональными.

Natalia Russo

Эквала́йзер (англ. equalize — «выравнивать», общее сокращение — «EQ»), темброблок — устройство или компьютерная программа, позволяющая выравнивать амплитудно-частотную характеристику звукового сигнала, то есть корректировать его (сигнала) амплитуду избирательно, в зависимости от частоты. Прежде всего эквалайзеры характеризуются количеством регулируемых по уровню частотных фильтров (полосэто мощное средство для получения разнообразных тембров звука.

Процесс обработки звукового сигнала посредством эквалайзера называется «эквализацией»

Ма
Мастер

Подработка дома в интернете, от 16 лет
Суть работы проста: реклама и распространение некоторых банковских продуктов в интернете, блоги, соц сети, итд. Без отрыва от основной деятельности и без капиталовложений. Главное выход в интернет. Работаешь когда хочешь, а хочешь вообще не работаешь. Зп от 132грн/день. Желающих сотрудничать прошу обращаться по почте djss007@mail.ru или в личку

Вячеслав Федоров

Это устройство или компьютерная программа, которая позволяет увеличивать, либо уменьшать громкость отдельных зон частотного диапазона, выравнивать амплитудно-частотную характеристику звукового сигнала, то есть корректировать его (сигнала) амплитуду избирательно, в зависимости от частоты, .

Т.
Татьяна ...

ЭКВАЛАЙЗЕР (англ. equalizer, от equalije - уравнивать), радиоэлектронное устройство, обычно в составе высококачественных стереофонических комплексов, позволяющее независимо регулировать в различных частотных диапазонах амплитуду звуковых колебаний с целью обеспечить желаемое качество звучания.

Валерий Носков

темброблок — устройство или компьютерная программа, позволяющая выравнивать амплитудно-частотную характеристику звукового сигнала, то есть корректировать его (сигнала) амплитуду избирательно, в зависимости от частоты.

Владимир Щербатых

Эквалайзер — устройство или компьютерная программа, позволяющая выравнивания амплитудно-частотной характеристики звукового сигнала, т. е. корректировать его (сигнала) уровень избирательно, в зависимости от частоты.

Юли Я

устройство или компьютерная программа, позволяющая выравнивать амплитудно-частотную характеристику звукового сигнала, то есть корректировать его (сигнала) амплитуду избирательно, в зависимости от частоты.

О.
Ольга ...

устройство или компьютерная программа, позволяющая выравнивать амплитудно-частотную характеристику звукового сигнала, то есть корректировать его (сигнала) амплитуду избирательно, в зависимости от частоты.

Татьяна Соколова

устройство или компьютерная программа, позволяющая выравнивать амплитудно-частотную характеристику звукового сигнала, то есть корректировать его (сигнала) амплитуду избирательно, в зависимости от частоты.

Татьяна Прокудина (Юдина)

ЭКВАЛАЙЗЕР (англ. equalizer, от equalije - уравнивать), радиоэлектронное устройство, обычно в составе высококачественных стереофонических комплексов, позволяющее независимо регулировать.

Каркуша ====

темброблок — устройство или компьютерная программа, позволяющая выравнивать амплитудно-частотную характеристику звукового сигнала, то есть корректировать его

Татьяна Иванова

устройство для улучшения звука (или его регулировки), точно не знаю. вроде бы, встроено в колонки или в другие звуковоспроизводящие устройства

Елена Кузнецова

хотите я вас спрошу, что такое Юнилиб? Какая разница, к чему здесь эти вопросы? Шоу самый умный для школьников ищите на другом канале

Сергей Коробов

Это устройство или компьютерная программа, позволяющая выравнивать амплитудно-частотную характеристику звукового сигнала

Марина Зайнулина

пожалуй, один из самых старых и широко известных приборов обработки звука, история которого восходит к 30-м годам нашего века

Олег Акшинцев

это фигня, которая позволяет вам регулировать уровень громкости отдельных частот или диапазона частот аудио сигнала.

Саунднесса Саунднесса

Жидкий эквалайзер - это водка...А, в реале полосной регулятор частот... А Вы саунд... квешн...?