с антенной или без??
вообще-то я не помню. 583? только мне все равно, какая там высота
Метр с кепкой!!!
Вы правы маненько ошибся запамятовал!!!
погуглите
Скукотища,когда в "Спрашке" вопросы на конкретные знания задают...ДЛЯ ЧЕГО????????
Кругозор в других местах можно повысить,а здесь - своеобразный клуб общения!
Не клуб общения, а спрашивалка
Кому как....А я здесь третий год и знаю,о чём говорю....
540 метров
Ошиблась на 3 метра. Считайте, что округлила.
высокая
540,1 м
Вороны так высоко не летают
Я посмотрела около 10 разных ссылок. Везде 540
Вышка за время эксплуатации на 3 метра в землю ушла, а изначально 540 метров и была ))
Башня стоит на бетонном основании. Если бы она на 3 метра в землю ушла, то питающие кабели оборвались бы
Я спрашиваю про высоту. Понятно, что три метра глупости. Но я не нашла ни одного источника, где было бы 537. Дайте ссылку.
540,1 м
википедия: Останкинская телебашня — телевизионная и радиовещательная башня, расположенная в Москве. Высота — 540 м[1], 8-е в мире по высоте свободно стоящее сооружение после небоскрёба Бурдж-Халифа (Дубай), Небесного дерева Токио (Токио), Шанхайской башни (Шанхай), Абрадж аль-Бейт (Мекка), телебашни Гуанчжоу (Гуанчжоу), телебашни Си-Эн Тауэр (Торонто) и Башни Свободы (Нью-Йорк). Первое название — «Общесоюзная радиотелевизионная передающая станция им. 50-летия Октября». Останкинская телебашня является высочайшим сооружением в Европе[2].
Написать можно, что угодно, тем более в википедии
Технические характеристики Останкинской башни таковы: высота – 522 м (с флагштоком – 540 м), высота основания над уровнем моря – 160 м, глубина фундамента – 4,6 м... это тоже не подойдет?
ну есть и такая инфа....."Ниже приводится описание экскурсоводом той же Останкинской башни: «Телевизионная Останкинская башня, построенная в 1967 году, Имеет высоту 537 метров. Ее конструктор Н. Никитин, архи-ТеКторы А. Баталов и Д. Бурдин."
540 м
535м
Усадка временем
Давно это было, мог и подзабыть, не суть важно
540м