Вл
Владимир

Почему Лев Толстой был отлучен от церкви и предан анафеме?

Ответы · страница 12
Романович ***

Странно... Кирилл тогда ещё не родился))

Виктория Филиппова

- Статью посмотрим: Лев Толстой как зеркало богоборчества...
/Проза.ру proza.ru›2013/10/10/1640
"Сказанного, полагаю, вполне достаточно, чтобы понять многие загадочные моменты
в судьбе Толстого и получить ключ к очень многим произведениям Льва Толстого,
коим присуща особая тайнопись масонских идей". ЕГО МАСОНЫ воспитали!!-:))

ОСОБО ВАЖНО. Политиздат Москва 1966 г. Словарь АТЕИСТА. Стр. 46.
"БЕС - в древнеславянской мифологии светлое солнечное божество.
В результате принятия хр-ва языческое божество стали изображать как ЗЛОЙ ДУХ.
Сближение представлений о бесе и чёрте - пример борьбы православия
против языческих религий". ПОЧЕМУ РПЦ оболгала Беса?-:))

ФАКТ: "Бес - светлое солнечное божество пращуров славян. А христианство его
отожествляло с чёртом". И очерняло Беса: зачатие ребёнка - в библии это грех!
Бестселлер Испании песня "Бесо ме муче" - по русски это "Целуй меня крепче".
А в библии ЛИШЬ иудеям в книге "Бытие" стр. 2 "плодитесь и размножайтесь"?!
Шукшин в ВЕЩЕЙ СКАЗКЕ "Ванька, смотри"! пояснил русским о "... возможном
положительном влиянии крайне бесовских тенденций", т.е. РОЖАЙТЕ БОЛЬШЕ!
За это его УБИЛИ НА СОРОКОВОЙ ДЕНЬ после публикации ЭТОЙ книги.

Юр
Юрил

Нет..Сказки ..В то время уже не отлучали

Vic Bir

церковь видать графьёв недолюбливала

Виктория Филиппова

- Статью смотрим: Лев Толстой как зеркало богоборчества...
/Проза.ру proza.ru›2013/10/10/1640
"Сказанного, полагаю, вполне достаточно, чтобы понять многие загадочные моменты в судьбе Толстого и получить ключ к очень многим произведениям Льва Толстого, которым присуща особая тайнопись масонских идей". ЕГО МАСОНЫ воспитали.!!-:))

ФАКТ: "Бес - светлое солнечное божество пращуров славян. А христианство его отожествляло с чёртом". И очерняло Беса: зачатие ребёнка - в библии это грех! Бестселлер Испании песня "Бесо ме муче" - по русски это "Целуй меня крепче". А в библии ТОЛЬКО иудеям в книге "Бытие" стр. 2 "плодитесь и размножайтесь"?!
Шукшин в ВЕЩЕЙ СКАЗКЕ "Ванька, смотри"! пояснил русским о "... возможном положительном влиянии крайне бесовских тенденций", т.е. РОЖАЙТЕ БОЛЬШЕ!

И русский бард В. Высоцкий ФАКТ библии отметил: "Я был зачат как надо
- во ГРЕХЕ, в поту и нервах первой брачной ночи".

Иудеи в библии о ГРЕХЕ писали, чтоб гоев меньше было, а рожали дегенератов. Это в библии есть в гл. 36 книги "Числа" !!! Что про ЭТО скажете?

Вакиль Фаизов

он посмел что-то вякать против церкви

Виктория Филиппова

- Смотрим статью: Лев Толстой как зеркало богоборчества... / Проза.ру
proza.ru›2013/10/10/1640
"Сказанного, полагаю, вполне достаточно, чтобы понять многие загадочные моменты в судьбе Толстого и получить ключ ко многим и очень многим произведениям Льва Толстого, которым присуща особая тайнопись масонских идей". Этого Льва в юности воспитал масон - разрушитель России.

Валерий Рудаков

магометанство принял старый дурень))

Валерий Рудаков

это началось куда раньше --ещё с древнего ЕГИПТА и даже МЕСОПОТАМИИ и поехало--РИМ--Византия и далее--костры по всей Европе и КРЕСТОВЫЕ походы

Виктория Филиппова

Истоком мифа о коммунизме стал сатанизм ордена иллюминатов А. Вейсхаупта.
- кроманьонцы Испании убиты извержением вулканов Италии 40 тыс. лет назад.
Через 6 лет она заселена из Руси, из селения Костенки и т.д. Поэтому грамматика их
на русскую ОЧЕНЬ похожа (они индивидуальные храбрецы, меньше способны
к коллективным действиям - данные нашего спецназа).

- в библии есть ЛИШЬ о древних евреях в книге Бытие п. 27: "И сотворил Бог человека по образу
Своему, по образу Божию. И в п. 28 кн. Бытие есть только евреям ОТ ИХ ЖЕ Саваофа:
"плодитесь и размножайтесь". А другим народам продлять свой род, это по библии - ГРЕХ! ОЧЕНЬ
ТОЧЕН В.ВЫСОЦКИЙ: "Я был зачат как надо, - во грехе" (его мать русская, значит он русский!).

Из ст. Член-корра Чеченца Ризвана Ибрагимова "Из чего воскрес иврит":
25.03.2012. "В чеченском и еврейском языках обнаруживается очень много схожих слов
с одинаковым смысловым значением. Но слова схожие с чеченскими есть практически во всех
языках мира. …древненахский язык это праязык, и язык докоранических Священных Писаний.
Это арамейский или койне. В древности евреи говорили на нахском языке". Предки чеченцев
древние нахи пришли на Кавказ с Ближнего Востока, а Ветхий завет - о НИХ.!!!

«Единственный достоверный материал о Израиле в библ. в начале I тыс. до н. э. В Египте был
фараон XXII династии Осоркон Старший (984-978)». (стр. 29, книга Ян Шоу, Древний Египет,
пер. с англ. И. Сергеевой, М.: АСТ: Астрель, 2006. С разрешения Оксфордского университета).
Русский историк Юрий Петухов установил, что имена израильских царей того времени
Саул и Давид (как и слово «Израиль»), не являются еврейскими.!!!
Израильтяне не были евреями (из английской энциклопедии).

Валерий Рудаков

да чего ВАС заклинило на КОММУНИЗМЕ?? это всего ЛИШЬ ИДЕЯ--кстати не плохая и списана из прошедших идей--везде прописаны 10 ИСТИН из библии--одна туфта короче

Виктория Филиппова

- исток мифа о коммунизме сатанизм главаря ордена иллюминатов Вейсхаупта.

Валерий Рудаков

я же ВЫШЕ уже писал что все ИДЕИ для нас придумали ЕВРЕИ для ЕВРОПЕЙЦЕВ

Мурат Муратов

Потому что врал соченяя свои писания

Мурат Муратов

Я считаю это политический ход . Не более того это было и есть в Мусульманстве . Язычники воспринималась в образе врага . Во всех религиозных конфессиях .Создавался образ врага для сплочения масс чтоб легче ими было управлять . Только в святых книгах не должно было быть противоречий . Убийство уже есть грех . Не убей . Первая заповедь . Тора и Библия были переписаны и внесены изменения человеком . Остался не тронутым только Коран . Там написано . Убивайте их где бы они ни были рубите им пальцы . Но если они отступят не троньте их . Это про язычников . И это было во времена Пророка Мухаммеда . когда Мусульман изгоняли истрибляли . Было разрешено брать оружие чтоб защитить свои дома и семьи . К сожалению Коран толкуют сейчас по разному . Вбивая в головы идеалогию в своих целях . Операясь на аяты и суры . Тех времен . Когда Мусульмане были в состоянии войны с язычниками . В Коране так же сказанно убив человека равноценно убить все человечество . Сделайте выводы сами .

Мурат Муратов

Есть разница между защитой и нападением . Почитаем историю Католизма . Крестовые походы . Иудаизма .Распятие Христа . Христианства . Крещение Руси . Князем Владимиром Геноцида славян . Мусульмане если и возврощали Иерусалим . То без убийства мирных жителей . Почитайте про Салахадина . А что касается терактов то это таже политика образ врага для сплочения масс . Для создания новых законов якобы защищающих жизни граждан . В кавычках . Политика не более того .

Виктория Филиппова

- ЭТО ПРЕДПИСАНО в библии !!! - как кровосмешением дегенератов делать. Почему не мрут бабаи Ср. Азии, вымирают мусульмане?!! башкиры.?

Мурат Муратов

Я не пойму вы чтоли Арийской крови что за Расизм ? Я по вашему Дегенерат? Во мне много кровей . Н

Виктория Филиппова

- забалтываешь ХОРОШИЙ ВОПРОС - ЧС!!!

Олег Мусенов

Видимо опусы свои писал богохульные.

Олег Мусенов

Испанцы как то мало смахивают на славян.

Виктория Филиппова

Вы не в курсе. 40 тыс. лет назад извержение вулканов Флегрийской долины Италии уничтожило кроманьонцев Европы и она была заселена из селений пращуров Руси Костенко-Борщёвской группы. И язык испанцев на русский язык похож. Испанцы - храбрецы, как и русские.

Виктория Филиппова

Вы не сомневайтесь. а смотрите инет о уничтожении извержением вулканов Италии кроманьонцев 40 тыс. лет назад. Грамматика русских и испанцев похожа, так как Испания 34 тыс. лет назад заселена из древней Руси. Об этом написал и американский археолог Хоффекер, работавший в с. Костенки.

Олег Мусенов

Вы не из украины случаяно? Просто Ваша история похожа на их.

Виктория Филиппова

- отец матери Донской казак, а дед, зачавший отца, - старовер Рязанской обл. Ленинский голодомор в 1921 г. убил в Саратове родителей мамы и мать отца.

Серж

ПОТОМУ ЧТО ОН ОТРЁКСЯ ОТ ПРАВОСЛАВИЯ

Виктория Филиппова

- Статью смотрим: Лев Толстой как зеркало богоборчества... / Проза.ру
proza.ru›2013/10/10/1640
"Сказанного, полагаю, вполне достаточно, чтобы понять многие загадочные моменты в судьбе Толстого и получить ключ ко многим и очень многим произведениям Льва Толстого, которым присуща особая тайнопись масонских идей". Его масоны воспитали.!!-:))

Виктор

Впервые слышу!Отлучили?Да и х. на них!

Юра Юра

за увлечение индуистской философией

Георгий Антохи

То что было то было, а почему не знаю.

Виктория Филиппова

proza.ru›2013/10/10/1640
"Сказанного, полагаю, вполне достаточно, чтобы понять многие загадочные моменты в судьбе Толстого и получить ключ ко многим и очень многим произведениям Льва Толстого, которым присуща особая тайнопись масонских идей". Его воспитал масон так - "разрушай" и он разрушал. ОК?

Георгий Антохи

Нет я не буду ни чего читать, потому, что знаю, что между людьми идет постоянная борьба, потому что они не понимают, как по другому жить и не ищут другого пути.

Виктория Филиппова

Это - война, а в ней есть интересное понятие "Бес" - это кто?

За вольнодумие и трактовку писания.

Виктория Филиппова

В своем письме Вергсхагену от 7 марта 1905 года Толстой пишет: "Меня очень радует, что я был и остаюсь масоном по своим убеждениям. Я всегда с самого детства питал глубокое уважение к этой организации...".

Гундяев массон, но его же не предали анафеме. Посмотрите в Ютубе экранизацию рассказа Толстого "Трое вас и трое нас". 20 минут, а удовольствия надолго.

Виктория Филиппова

Неспеша посмотрим в Яндексе самую лучшую статью о Л.Н. Толстом: Лев Толстой как зеркало богоборчества... / Проза.ру
proza.ru›2013/10/10/1640
Сказанного, полагаю, вполне достаточно, чтобы понять многие загадочные моменты в судьбе Толстого и получить ключ ко многим и очень многим произведениям Льва Толстого, которым присуща особая тайнопись масонских идей. Читать ещё.

Одно другому не мешало)))!!! Как и сейчас.

По Толстому все исторически сложившиеся религии препятствуют нравственности. Человек не может быть «рабом Божьим», потому что «Бог обязательно бы воспрепятствовал такой гнусности».

Виктория Филиппова

А. Ефимов, выше моя ссылка на лучшую статью о МАСОНЕ Л.Н.Толстом. Просмотри НЕСПЕША эту статью и НЕ СМЕШИ больше тут людей, ОК?

Да вы девушка обычное Быдло. Тыкайте себе.

А. Вывенский

подверг сомнению библейские истины

Виктория Филиппова

/Проза.ру proza.ru›2013/10/10/1640
"Сказанного вполне достаточно, чтобы понять многие загадочные моменты
в судьбе Толстого и получить ключ к многим произведениям Льва Толстого,
коим присуща особая тайнопись масонских идей". ЕГО МАСОНЫ воспитали.!!-:)

Виктория Филиппова

- Л. Путина сказала - ВВП убит в начале 2007-го - и её за это убили в 2018-м.
На ютубе есть сообщение о смерти и первого из двойников Путина.
Вряд ли умер этот его двойник, который купался проруби.!!!
ЭТОТ ДВОЙНИК ВВП ПРОКОЛОЛСЯ, НО, ВВП КРЕСТИЛСЯ НЕ ТАК.!!!
ИСПОЛЬЗУЕМ для нейтрализации двойника ВВП данный Пост ютуба:
"Двойник Путина масон и служит интересам США":

Виктория Филиппова

Александр, в Яндекс см. мой СУПЕР-пост. Я ГОВОРИЛ с зомбированным юношей. Посмотрим этот мой пост по: "Психотехнологии Игоря Смирнова".

А. Вывенский

http://www.koob.ru/smirnov_i_v/

Виктория Филиппова

- этот документ; Рыбников его и Зюганову дал. Толку от документа нет.

Виктория Филиппова

ПОСМОТРИМ, КАК НАМ В 2019 году ОЧЕНЬ СИЛЬНО "СВЕЗЛО".
https://novosti-online.info/3349-yelloustonskiy-vulkan-2016-izverzhenie-nachinaetsya.html

Йеллоустонский вулкан 2019: извержение начинается!
Опубликовано 2-04-2019, 22:16 в разделе Полезная информация

Йеллоустонский вулкан 2019 – первый крупный выброс магмы, произошедший несколько дней назад, свидетельствует о том, что извержение начинается. Последние новости на сегодня и мнения
экспертов НОД красноречиво говорят о том, что на карте США
может быть уничтожено свыше 70% городов. И ПОЭТОМУ ПОГИБНЕТ на Земле с 4 декабря 2019 года 4 МИЛЛИАРДА ЛЮДЕЙ.!!!

Улугбек

За богостроительство без церквей....

Виктория Филиппова

Лев Толстой как зеркало богоборчества... / Проза.ру
proza.ru›2013/10/10/1640
Сказанного, полагаю, вполне достаточно, чтобы понять многие загадочные моменты в судьбе Толстого и получить ключ ко многим и очень многим произведениям Льва Толстого, которым присуща особая тайнопись масонских идей.

Улугбек

Лев Толстой полон всяческих прогрессивных идей... Юный - он интересен, но с возрастом всё более склоняется к графомании...

Виктория Филиппова

- не фантазируйте, это лучшая !!! статья о нём, посмотрите её!

Улугбек

Посмотрю обязательно.... Однако масонские идеи вели Толстого лишь к самоизоляции от общества и его жизни....

Jura Yatsevich

Слишком много писал...и по фигуре ел!

Виктория Филиппова

proza.ru›2013/10/10/1640

Jura Yatsevich

Нэ русские они все в однгу харю...яркий пример Олигархи!

Виктория Филиппова

ГЛАВНОЕ. Политиздат Москва 1966 г. Словарь АТЕИСТА. Стр. 46. "БЕС - в древнеславянской мифологии светлое солнечное божество. В результате принятия хр-ва это языческое божество стало изображаться как ЗЛОЙ ДУХ. Сближение представлений о бесе и чёрте - пример борьбы православия против языческих религий". ПОЧЕМУ РПЦ оболгала Беса?-:))

Jura Yatsevich

Ну я больше по Року..помну как в66 Манкиз обозвали тем ..как они себя называли... но кстати Битлз в болье позднеем издании и грязи в князи!

Сергей Бурмистров

Астральный образ жизни в молодости

Виктория Филиппова

/Проза.ру proza.ru›2013/10/10/1640
"Сказанного, полагаю, вполне достаточно, чтобы понять многие загадочные моменты в судьбе Толстого и получить ключ к очень многим произведениям Льва Толстого, коим присуща особая тайнопись масонских идей". ЕГО МАСОНЫ воспитали.!!-:))

Сергей Бурмистров

Воспитывала семья, а вот кем стал?

Виктория Филиппова

- в источнике есть ФАКТ - его МАСОН воспитал.?!!

Виктория Филиппова

ФАКТ: "Бес - светлое солнечное божество пращуров славян. А христианство его отожествляло с чёртом". И очерняло Беса: зачатие ребёнка - в библии это грех!
Бестселлер Испании песня "Бесо ме муче" - по русски это "Целуй меня крепче". А в библии ТОЛЬКО иудеям в книге "Бытие" стр. 2 "плодитесь и размножайтесь"?!

Иудеи в библии о ГРЕХЕ писали, чтоб гоев меньше было, а рожали дегенератов.
Это в библии есть в гл. 36 книги "Числа" !!! Что про ЭТО скажете?

Виктория Филиппова

- "магия" иуд в авиатехникуме: с нами Толя Малков учился ("малк" с идиша - "царь"). Его выгнали с 2-го курса за неуспеваемость, а папа сделал ему диплом Мединститута Саратова, Толя в психлечебнице вёл "трудовое воспитание". ЕГО ОТКРЫТИЕ: "хороший удар кулака сразу решает многие проблемы". Его соседка рассказала - сын Толи кошек кормит и он - ей: "не говорите папе, что я кошек кормил, он сказал: "их всех надо УБИВАТЬ"! Папа, как Шариков Булгакова.?-:))

Лариса Заева

Наверное, был её ярым противником...

Виктория Филиппова

- он в детстве масоном был воспитан.

Игорь < Igor

За свои произведения ,понятно ведь.

Виктория Филиппова

proza.ru›2013/10/10/1640

Светлана Тихонова

ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ХОДИТЕ СЕЙЧАС В ЦЕКОВЬ

Виктория Филиппова

- и мой дед старовер русской дохристианской веры в неё не ходил.