Вл
Владимир

Почему Лев Толстой был отлучен от церкви и предан анафеме?

Ответы · страница 2
Яду Хари

Это так церковь борется с Истиной. Так и с людьми,когда у человека отсутствует божественная любовь,он думает другого опорочить,(в данном случае ,предать анафеме). А получается наоборот - его гений прославлен в веках

Виктория Филиппова

Лев Толстой как зеркало богоборчества... / Проза.ру
proza.ru›2013/10/10/1640
Сказанного, полагаю, вполне достаточно, чтобы понять многие загадочные моменты в судьбе Толстого и получить ключ ко многим и очень многим произведениям Льва Толстого, которым присуща особая тайнопись масонских идей.

Яду Хари

полагайте полагайте

Валентина Уткина

Лев Толстой написал всю правду о священниках,прочитав Священные писания,особенно Новый Завет.Он написал семь факторов,которые искажают учение Христа. Только такой человек смог выдержать злобные нападки церкви.

Виктор Л-В

Не помню. Может, отрицал необходимость посредников между Богом и людьми, обличал церковников, перетолковывал христианские догматы... Короче, оставаясь глубоко верующим человеком, проявлял свободомыслие...

Виктория Филиппова

Виктор, после этого извержения 4 Млрд. людей на Земле погибнет. Мой Пост ВНИМАТЕЛЬНО посмотри в моём блоге. Там есть, КАК НАМ ВЫЖИТЬ. ОК?

Виктор Л-В

Я в это не верю. Ни одно извержение не приносило столько жертв.

Виктория Филиппова

- вы не знаете? - от извержения вулкана Тобо 73 тыс. лет назад выжил только ОДИН из 15 чел. А Йеллоустоун В РАЗЫ МОЩНЕЕ ЕГО. ОК?

Виктория Филиппова

- Виктор, смотрим, как я с зомбированным человеком общался. Откроем Пост: - по его названию см. в Яндекс мой Супер-пост: "13.01.16.МП. Ванька, смотри!". Академика! РФ в нём я "макнул" - за извращения русской семье. Марафонец РФ сказал мне: "Яковлев- Яков Лев". ГОРДЫНЯ, - гей клуб, боли и он САМ убил себя.?-:))) ГЛАВНОЕ - в моём Посту ЕСТЬ ВСЕ МЕРЫ ДЛЯ РОСТА КР РФ и ДАНЫ БОЛЕЗНИ ЛЮДЕЙ ВСЕХ ГРУПП КРОВИ. Болезнь Яковлева типична для ЕГО гр. крови. А ОН ХОТЕЛ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И ОН БЕГАЛ. ОК? ЕГО я знал с детства.

Виктор Л-В

Как говорил Арбенин,"Не знаю ничего, а потому не спорю"

Михаил Корсун

Он сунул своё рыльце туда, где ничего не понял! А не поняв, решил "организовать" свою религию. Надо сказать, глупейшая идея! Говорят, что он сам после осознал сою глупость и хотел покаяться, но не успел...

Борис

Потому что он как и все просвещенные люди того времени считал, что религия - это опиум для народа. В те времена наиболее просвещенные люди были атеистами, в отличие от нынешнего времени. 🙂

Борис

Ну здорово! А я считал, что с Викторией переписываюсь. 🙂 🙂 🙂

Виктория Филиппова

- она на работе управляющие компом программы пишет.

Борис

Ком и так управляется Windows. Она свою разрабатывает?

Виктория Филиппова

- для проверки новых ИС программа.

Борис

Здорово! 🙂

Елена Тарасова

потому что он написал свое евангелие. и не потому что возомнил себя , а потому что как великий писатель и гуманист он долго искал ответ на вопрос как сделать жизнь всех людей одинаково хорошей.

Аптер Пётр Яковлевич

Потому,что уличал правочлавных священников в неверном исполнении веры и поступки их не соответствовали званию служителя Бога.Толстой внимательно читал Библию и знал как нужнл верить.

Лариса Чаподзе

Церковь, учила и учит искать Бога вовне, а Лев Толстой, увидел и познал Бога в себе, что подрывало основы, созданного церковью ритуала, направленного на обретение ею доходов и власти.

Пр
Пррпрполролпрорп

Русская интеллигенция была пропитана масонством, Толстой был не исключением. Как можно мыслить прогрессивно и не быть при этом масоном? Миром правит не РПЦ, а масонская ложе.

Дилмали Грегори

Вот бездельник! Лень прочитать громадную массу материала про все обстоятельства тех времён. И кто то вынь да положи ему материалы на блюдечке с золотой каёмочкой.

Евгений А.

Он просто обратил внимание на ту явную разницу между практикой Православия и учением в Библии. Лидерам Православной церкви это очень сильно не понравилось.

Евгений А.

Кровосмешение не всегда приводит к дефектам. В первом поколении вообще может быть никаких проблем вовсе. Дети Адама и Евы, да и семья Ноя, очевидно все сплошником кровосмешением размножались по началу. Но я вообще не об этом спрашиваю.

Где в указанном Вами месте Библии (или вообще во всей Библии) о "чтоб гоев меньше было, а рожали дегенератов."? "Библия: "И стали с тех пор дочери Израилевы выходить замуж за сыновей дядей своих"" - укажите книгу, главу и стих, где так сказано. Не сможете, значит подтвердите себя в качестве пустослова и ругателя.

Ситуация же в Числах 36 сугубо частная, касается только тех пяти женщин, дочерей Салпаадовых. Более того, и Закон (см. Левит 18 и 20) не запрещал такие браки вовсе. Так что и греха не было в том. А вопрос касался не супружества, а права женщины на земельный удел.

Виктория Филиппова

Евгений, "лапшу на уши" вешай ХОМЯЧКУ, -"Кровосмешение не всегда приводит к дефектам". СМОТРИ библию, книга "Числа", Гл. 36:11: "И вышли дочери Салпаадовы Махла ... и Ноа в замужество за сыновей дядей своих". Евреи так оставляли имущёство (удел) при браках в своём роде, а получилось их вырождение. В РФ щас мигрантов-азиатов млн. 44 и их дети при браке их с русскими жёнами вымрут тоже, как и мамлюки. УБОГИЙ, КОНЕЦ СВЯЗИ.

Виктория Филиппова

В библии гою рожать грех, а потомок иудея пусть и больной, угоден библейскому богу.

Евгений А.

Вы Библию не цитируете, потому что говорите то, чего там нет

Виктория Филиппова

Сам-то понял, что мне написал: "Вы Библию не цитируете, потому что говорите то, чего там нет" ?-:)) УБОГИЙ, КОНЕЦ СВЯЗИ.

Евгений +++

В полном соответствии с апостольской заповедью - потому что дерзнул написать свое, искаженное "евангелие". Апостол Павел завещал предавать за это анафеме.

Динара

Прочитайте письмо Толстого русскому Синоду. Он сам всё объясняет. И совершенно не жалеет, что предан анафеме. Свободный человек..где дух Бога, там свобода.

Виктория Филиппова

​- Статью посмотрим: Лев Толстой как зеркало богоборчества...
/Проза.ру proza.ru›2013/10/10/1640
"Сказанного, полагаю, вполне достаточно, чтобы понять многие загадочные моменты
в судьбе Толстого и получить ключ к очень многим произведениям Льва Толстого,
которым присуща особая тайнопись масонских идей". ЕГО МАСОНЫ воспитали.!!-:))

ОСОБО ВАЖНО. Политиздат Москва 1966 г. Словарь АТЕИСТА. Стр. 46.
"БЕС - в древнеславянской мифологии светлое солнечное божество.
В результате принятия хр-ва языческое божество стали изображать как ЗЛОЙ ДУХ.
Сближение представлений о бесе и чёрте - пример борьбы православия
против языческих религий". ПОЧЕМУ РПЦ оболгала Беса?-:))

ФАКТ: "Бес - светлое солнечное божество пращуров славян. А христианство его
отожествляло с чёртом". И очерняло Беса: зачатие ребёнка - в библии это грех!
Бестселлер Испании песня "Бесо ме муче" - по русски это "Целуй меня крепче".
А в библии ТОЛЬКО иудеям в книге "Бытие" стр. 2 "плодитесь и размножайтесь"?!
Шукшин в ВЕЩЕЙ СКАЗКЕ "Ванька, смотри"! пояснил русским о "... возможном
положительном влиянии крайне бесовских тенденций", т.е. РОЖАЙТЕ БОЛЬШЕ!
За это его УБИЛИ НА СОРОКОВОЙ ДЕНЬ после публикации ЭТОЙ книги.

И русский бард В. Высоцкий ФАКТ библии отметил: "Я был зачат как надо
- во ГРЕХЕ, в поту и нервах первой брачной ночи".

Иудеи в библии о ГРЕХЕ писали, чтоб гоев меньше было, а рожали дегенератов.
Это в библии есть в гл. 36 книги "Числа" !!! Что про ЭТО скажете?

Профессор иудей написал Новый завет сатаны А. Вейсхаупта. Он озвучил его
в Вальпургиеву ночь на 1 Мая 1866 года г. Нидельштадт Бавария. Он переименовал
его в Союз Отверженных, в Союз Справедливых и в Коммунистическую лигу,
где сатанисты Маркс и Энгельс написали Манифест Коммунистической партии.
Воспитания детей по К. Манифесту не было и русская семья СОХРАНИЛАСЬ.!!!

Прекрасная экранизация- "Трое вас и трое нас" Ютуб. За вольнодумство. Лик графа с тех пор на чугунных утюгах закрывает поддувало олицетворяя горение в аду.

Борис Моор

По своему трактовал некоторые церковные и библейские истины и имел, при этом, множество последователей своих вариантов... расшатывал церковные устои...

Алексей Комаров

Он был не верующим а перед смертью хотел окреститься но не успел за ним в дорогу даже священник поехал Он был в Оптиной-Пустыне но так и не окрестился!

Виктория Филиппова

Воспитание детей без семей по Манифесту не вышло - семьи сохранились !!!

Алексей Комаров

Это Радует!Значит не все Люди превратились в людишек!А ещё. есть на кон положится!

Виктория Филиппова

Глас НАРОДА, ЭТО ГЛАС Божий. Русские пословицы и поговорки: Жид обманом сыт.
Черти и жиды дети сатаны. Жид как Бес - никогда не покается. Жиды и черти одной шерсти.
И так далее. Много плохих пословиц русских и о чёрте. А о Бесе - "бесовский соблазн",
"бесовское наваждение". - когда из семьи пошёл кто-то налево. ГЛАВНОЕ: Ссылки библии
на понятие "Бес" у Вас нет. Есть ЗНАМЕНИТАЯ в Мире песня: "Бесо ме муче". В переводе
с испанского на русский "Целуй меня крепче". Значит Бес, это ипостась Бога Любви
у пращуров славян.!!! Согласны?

Виктория Филиппова

Мифы древних славян. Велесова книга. Составители: А.И. Баженова В.И. Вардугин Год: 1993 Издательство: Саратов: «Надежда». В ней на стр. 5 ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ: "Чёрт - проклятый, преступивший черту, границу". АНАЛОГИЧНО ОПРЕДЕЛЕНИЕ арабиста и синетолога Валерия Емельянова к араб. слову, корень "евр": "Преступник, проходимец, преступивший что либо" (БЕСТСЕЛЛЕР, стр. 37, Валерий Емельянов. Десионизация) - было РАНЬШЕ.!!!

Виктория Филиппова

- кроманьонцы Испании убиты извержением вулканов Италии 40 тыс. лет назад.
Через 6 лет она заселена из Руси, из селения Костенки и т.д. Потому грамматика их
на русскую ОЧЕНЬ похожа (они индивидуальные храбрецы, меньше способны
к коллективным действиям - данные нашего спецназа).

- в библии ЛИШЬ о древних евреях в книге Бытие п. 27: "И сотворил Бог человека по образу
Своему, по образу Божию. И в п. 28 кн. Бытие есть только евреям ОТ ИХ ЖЕ Саваофа:
"плодитесь и размножайтесь". А другим народам продлять свой род, это по библии - ГРЕХ! ОЧЕНЬ
ТОЧЕН В.ВЫСОЦКИЙ: "Я был зачат как надо, - во грехе" (его мать русская, значит он русский!).

Из ст. Член-корра Чеченца Ризвана Ибрагимова "Из чего воскрес иврит":
25.03.2012. "В чеченском и еврейском языках обнаруживается очень много схожих слов
с одинаковым смысловым значением. Но слова схожие с чеченскими есть во всех
языках мира. …древненахский язык это праязык, и язык докоранических Священных Писаний.
Это арамейский или койне. В древности евреи говорили на нахском языке". Предки чеченцев
древние нахи пришли на Кавказ с Ближнего Востока, а Ветхий завет - о НИХ.!!!

«Единственный достоверный материал о Израиле в библ. в начале I тыс. до н. э. В Египте был
фараон XXII династии Осоркон Старший (984-978)». (стр. 29, книга Ян Шоу, Древний Египет,
пер. с англ. И. Сергеевой, М.: АСТ: Астрель, 2006. С разрешения Оксфордского университета).
Русский историк Юрий Петухов установил: имена израильских царей того времени
Саул и Давид (как и слово «Израиль»), не являются еврейскими.!!!
Израильтяне не были евреями (из английской энциклопедии).

Геннадий Кириченко

Читая библию находил много ереси. Вникал как писалось в первоисточниках и убеждался в искажениях смысла переводов. А церкви искажения были угодны.

Олег Николаев

А тебе зачем это знать? Ты хоть что-то, кроме детских рассказов Толстого читала? А не интересно. почему писатель ушел из дома и умер почти как бомж....

Виктория Филиппова

- с 1967 г. я 8 лет в в/ч ВВС и ПВО приборы и автопилоты ремонтировал. Амдериа-2 - аэродром Рогачёво на Новой Земле. Снег летит горизонтально. Погода по Вариантам: № 1 - 15 на 20, № 2 - 20 на 25, № 3 - 25 на 35. Это - ВЕТЕР м/сек и градус МОРОЗА. Пока в обед 700 метров к столовой иду - застывает челюсть. Вешаю пальто в сушилку и с минуту в ней при 110 градусов стою. Челюсть НАГРЕЛАСЬ - ТАПЕРИЧА можно пообедать!!! (комп её).

Олег Николаев

Обалдеть! Но за полярным кругом такая погода - норма! Я через это прошел. По работе... И, кстати, мороз переносил лучше, чем жару в песках Джезказгана

Виктория Филиппова

- был я в Марах, в Ашхабаде и - Карши. Днём 44 градуса, вечером - 36, а вода из колонки тёплая и пот не сохнет. Рядом канал из Арала и влажность высокая. Луговая Джамбульской - 42 градуса, а рядом горы со снегом. Ночью там 12-14 градусов - воздух с гор идёт в долины и там хорошо спать - не жарко.!!!

Марина Войнолович

Почему был, вы что, мужчина? 🙂

Виктория Филиппова

я пишу с её компа, мой комп в ремонте, а моё фото в Спрашке.

Гарсон №2

Мои уши не знают ничего кроме музыки рэггэ
Небо и земля работают под музыку рэггэ

Лев Толстой писал тексты исключительно для музыки рэггэ

Андрей Лященко

Вроде анафеме предан небыл только отлучён так в церкви говорят и умер по дороге в монастырь шол прощения просить . Несуждено оказалось .

Виктория Филиппова

- статью смотрим: Лев Толстой как зеркало богоборчества... / Проза.ру
proza.ru›2013/10/10/1640
"Сказанного, полагаю, вполне достаточно, чтобы понять многие загадочные моменты в судьбе Толстого и получить ключ ко многим и очень многим произведениям Льва Толстого, которым присуща особая тайнопись масонских идей". Его масоны воспитали.!!-:))

Виктория Филиппова

ГЛАВНОЕ. Политиздат Москва 1966 г. Словарь АТЕИСТА. Стр. 46. "БЕС - в древнеславянской мифологии светлое солнечное божество. В результате принятия хр-ва это языческое божество стало изображаться как ЗЛОЙ ДУХ. Сближение представлений о бесе и чёрте - пример борьбы православия против языческих религий". ПОЧЕМУ РПЦ оболгала Беса?-:))