Александр Николаевич

Был на похоронах. Все рыдают и признаются в любви ушедшему.. Может в любви лучше признаваться при жизни?

Ответы
Лена

Конечно лучше при жизни, потому что когда человек умирает, ему уже всё равно. "Живые знают, что они умрут, но мёртвые не знают ничего, для мёртвых больше нет вознаграждения. Люди их скоро забудут...Каждый раз, находя для себя работу, делай её как можно лучше, в могиле нет работы, нет никаких планов, ни знаний, ни мудрости. Все мы уйдём в места смерти." (книга Библия Екклесиаст 9:5,10)

Де
Дед'уктор

Ключевая фраза на похоронах: "На кого ж ты НАС покинул (таких хороших, любимых, достойных, замечательных).?"..)) Люди жалеют и любят, прежде всего, себя! И это, наверное, нормально, для живого. Иначе, тоска по умершему загрызёт.

Тамара

Конечно лучше признаваться при жизни и ценить каждую минуту в общении. Цени когда имеешь рядом, но не жалей, когда потеряешь и что ты уделял мало времени. Я это поняла, когда совсем недавно потеряла мамочку.

Сергей Равойть

У нас принято по другому.О покойном всегда либо хорошо,либо ничего.А на похоронах долго молчать как-то не принято.Вот только искренне признания звучат лишь от двух,трёх человек.

Тихая Мелодия

Может так и не хорошо говорить...но была на похоронах и слушала,как об усопшем рассказывали,какой он был замечательный...что совсем не соответствовало действительности.

Александр Николаевич

цинизм даже у смерти ...

Тихая Мелодия

Получается так...

Елена Асвойнова-Травина

При жизни признания налагают обязательства... вообще, очень часто на похоронах появляются люди, про которых даже не догадывались, что они были знакомы с покойным.

Светлана Бекшалова

Здравствуйте, да вы правы. Я знаю многих, что пока были живы родители, они не хотели с ними жить вместе, их бросили. Когда они умерли, те сразу появились.

Елена Любимова

согласна полностью. когда любишь человека, нужно ему говорить об этом и показывать это своими поступками. возможно, это поможет ему прожить дольше.

Ма
Машынька

А в смерти что? Что не так? что они должны говорить? ... Чушь какая то... Кто вам сказал, что при жизни люди не говорять друг другу о любви.

Ма
Марика

Они не для него признаются, а для себя и для окружающих. Даже эти причитания:ты меня оставил, говорят, что он предал, себя жалеют.

Фило Софочка

Лучше!моя невестка спокойно спала,когда брат умирал в ванной от сердечного приступа,а на кладбище крокодильи слезы лила(((

Люся

Но мы все спешим, и нам некогда это делать. На похоронах останавливаемся и осмысливаем прожитое. Это жизнь и ее не изменить

Людмила Ильницкая

Это точно.Согласна с вами. Что зря лить слезы.Это не поможет. Лучше при жизни ценить, любить и говорить об этом близким.

Мария Маша

Мы часто этого неделаем пологая,что они и так знают об этом,а потом бац и главные слова остались не произнесенными

Людмила Заболоцкая

Ну конечно. Надо говорить о чувствах своим любимым. Каждому человеку необходимо знать, что они любимы и дОроги.

Ма
Марина

Да... намного лучше..и ходить на похороны нужно только ради близких у которых горе, покойнику уже всё-равно...

Елена Пантюхина

при жизни не думают об этом,тянут на себя одеяло и не замечают этого,думают о всякой ерунде,очень печально

Марина Щерба

при жизни многие даже забывают говорить хорошие слова а только умер,но не все это далеко искрене говорят

Геннадий Митрофанов

Достойные получают её при жизни,а другие после того как уйдут в мир теней,в том случае,если есть от кого.

Галина

Я ЗА ПРИНЦИП: ,ЖИВОЕ -ЖИВЫМ ,ЛЮБОВЬ ЛАСКУ И ЗАБОТУ ,А МЕРТВОЕ МЕРТВЫМ ЛЕЖАТЬ В ЗЕМЛЕ И НЕ ЗАБЫВАТЬ ЕГО