Ирина

Почему Дмитрий Донской разбил татар в 1380 году, а Русь под игом татарский жила до 1480 года?

Ответы
Аладдин Т

Сквозь слезы и боль, сквозь бои и года
Победу бойцы приближали.
И день тот настал, отступила беда,
Все плакали и ликовали!
Поздравим всех тех, кто вернулся живым,
Склоним перед ними колени.
Минутой молчания павших почтим,
Их помнить должны поколенья.
Спасибо за всё мы должны им сказать.
Спасибо отцам нашим, дедам
За мир, за спокойствие и благодать.
Спасибо им всем за Победу!

Виктор Шаламов

А по той же самой причине, по которой Красная Армия разбила немецких фашистов под Сталинградом в 1942 году, а очистить СССР от оккупантов удалось только в 1944. Выигрыш одной битвы вовсе не означает капитуляции агрессора.

Леха Балалайкин

Потому, что не было ни какого ига ! Историю умышленно переписали. Вместо татар можно было назначить и чукчей !

Валерий Иванчик

труды ломоносова по истории и то уничтожили. живём по придуманной и неправдивой версии нашего прошлого...

Епифания

Он разбил не татар, а узурпатора Мамая, тем самым освободив "трон" законному хану Золотой орды Тохтамышу

Епифания

Это факт! Мамай не был чингизидом и не мог стать ханом. Так что не очень понятно, за что сражался Дмитрий Донской... К тому же на следующий день после битвы подоспели союзники Мамая литовцы, с которыми тоже не всё ясно. Убивать русских они не стали, а только ограбили...

Епифания

Я изложила факты, а версии или конспирология меня не интересуют

Ихтиандр

А почему в славянах нет ген татар? Не стыкуется миф об татарском иге с этим....

Ихтиандр

Не интересовался из много разных... вот крымские татары, это сброд из отбросов сосланных из Турции.

Vladimir Afanasiev

Была проба сил. Поэтому сегодня и День Победы над монголо-фашистким игом.

Сидоренко Сергей

Пока с документами разбирались...бюрократия, чё

Все Тот Же Гоша

Договорняк,заплатили чтоб татары проиграли

Все Тот Же Гоша

Что фу. Русские князья платили татарам чтоб они нападали на соседей и земли отжимали. Современная крыша

Сергей Л.

Та там еще не раз татары кидались на Русь!

Ирина

Есть сайт такой Держава Русь, там об этом написано

Сергей Л.

Держава Русь, очень интересно!! Там прочел что Иисуса называют не так как написано в Библии, очень странно!

Сергей Л.

Пока, Ириша и спасибо, ты очень хорошая!

Александр Шебалин .

Это вы у него самого спросите,у Донского.

Ирина

Как это сделать не подскажите?

Ирина

от рождества Христова или как

Максим

Один раз разбить не значит победить

Максим

Ну... Гитлер разбил Красную Армию под Киевом....а смысл?

Даже Так...

Не тех бил, Крымчаков, а надо было....

Парадоксов Друг

История переписана, не верьте

101Км

интернет слабый был🤷‍♂️

Аркадий Бахчевников

История странная штука.....

Аркадий Бахчевников

До сих пор, не нашли Куликовское поле.

Валентина Алтухова

уму- разуму Орда учила

Валентина Алтухова

монголо-татарская

Ирина

Как она могла учить, если была разбита в Куликовскую битву?

Валентина Алтухова

собрались и разбежались не было Иго вообще

Mo
Moralist

Бабушка надвое