Ар
Аркадий

Что такое духовная потребность ?

Ответы
Алёна Честикова

для меня духовная потребность это , к примеру, категории Любви, Счастья, Дружбы – подразумевается духовная и физическая близость с любимым человеком, любовь к детям, счастливая семейная жизнь, наличие верных друзей

Ар
Аркадий

А для меня духовная потребность это знания о Всевышнем Боге И Его Сыне Иисусе Христе, согласно Библии...

_Анжелика Александровна_

духовная потребность это скорее всего стремление к обладанию полной гармонии в себе.наличии счастья человека.

Valentina Deva

Само слово поребность - это тяга к общению ,удовлетворение ... А духовность -наша культура и совершенство ...

Ир Ина

это потребность, возникающая тогда, когда удовлетворены телесные потребности

Carpe Diem

ну это то, что нужно человеку акромя еды и физиологических потребностей

Ар
Аркадий

А Иисус сказал что удовлетворяя именно эту потребность, человек становится по настоящему счастливым...

Carpe Diem

все верно.

Carpe Diem

Иногда - да.. Но почему то не с теми, с кем живешь и кто постоянно рядом...

Зона_Іn_Тересу

- Потребности они у всех! А селёдка для модели!!!

Ол
Олег

общение не токо с Богом но и с людьми

Ганс-Хуан Андерсон

когда в оркестре нехватает трубача

Евгения Да

потребность общаться с духами

Dj Kenny

когда душонка наша требует

Наталия

То, к чему стремится душа.

Алексей

не совсем в курсе

Ар
Аркадий

Как заметил психолог Кевин Сибоулд, «похоже, абсолютно всем людям свойственно религиозное чувство». В последние годы ряд ученых пришли к выводу, что в человеке заложена внутренняя потребность найти более глубокий смысл жизни. Некоторые даже утверждают, что желание установить связь с некоей высшей силой присутствует в нас на физиологическом и генетическом уровне. В то время как ученые спорят о человеческой тяге к духовному, у большинства простых людей наличие духовной потребности не вызывает никаких сомнений. Не потому ли мы задаемся такими глобальными вопросами, как: для чего мы здесь? Чему посвятить свою жизнь? Несем ли мы ответственность перед Всевышним? Оглянитесь вокруг. На некоторые вопросы помогает ответить сама природа. Разве живые организмы не поражают нас своей невероятной сложностью? Всё — от одноклеточных существ до звездных пространств за миллионы световых лет от Земли — свидетельствует о разумном и заботливом Творце. Как сказано в Библии, Божьи «невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» (Римлянам 1:20).

Aziz Bolotbaev

не знаю

Ар
Аркадий

Это желание получить ответы на такие вопросы как: Есть ли жизнь после смерти, Почему так много несправедливости и страданий на земле, Придет ли всему этому когда-нибудь конец, и.т.д...у вас такие возникали...?