Алексей Батогов

Прославленные полководцы гражданской войны, которые обстреливали химическими снарядами рабочие кварталы Уфы и совершили немало других зверств против русского народа?

Ответы
Владимир Мясоедов

Назовите и дайте ссылку! А так незачем воздух сотрясать! Заодно напишите о столыпинских галстуках, о виселицах Колчака и пр. То, что с обеих сторон были зверства, Америку Вы не открыли.

Юрий Монгирдас

да уж)Книжку отрыл 1936 года, Фурманова- "Чапаев" был весьма удивлён насколько отличалась ТА история от рассказанной после.

Алексей Батогов

Фурманов вообще был анархистом, лидером анархо-синдикалистов Саратова. Першёл в большевики, как и большинство евреев-революционеров

Юрий Монгирдас

он и "слил" Чапаева- в этой книге иной раз настолько явно проскакивает "желчь"

Алексей Батогов

Он постарался изобразить в Чапаеве свой идеал: бандитского атамана. На самом деле Чапаев был царским офицером (прапорщиком)

Юрий Монгирдас

тогда он его очень смешно оболгал)))И бомжевал, пишет по Волге с шарманкой))

Алексей Батогов

Да. Но сначала он сочинял анекдоты о Чапаеве, которые были очень популярны

Юрий Монгирдас

на обложке книги фото Фурманова- молодой щенок лет 20.. Там много знать физиогномку не надо- гадёныш редкостный

Алексей Батогов

Я не видел, но верю

Олег Диденко

Вся эта власть преступна. И в массах завоевывало ее быдло, которому нечего терять. У них даже цепей не было. Все пропито.

Алексей Батогов

Чапаев и Фрунзе

Игорь Денисов

А красные или ... Ответьте! Просвещу! Говорю серьезно! Иначе у Вас получается из вопроса мелкая и дешевая провокация!

Алексей Батогов

Чапаев и Фрунзе

Игорь Денисов

Что и требовалось доказать! Вы понимаете ,что эти снаряды прилетели в Гитлера? И в чьи армии они летели? Армии тех ,кто крал НАШ золотой запас ,за счет которого япония поднясь и т. д. Или 20% роста ВВП в ГОД после революции (и до эого) хоть одна страна имела? Нет!Только МЫ. И только БЛАГОДАРЯ революции. Безграмотность и т.д. Уфа эти недовольна? А то, что мой Комсомольск-на-Амуре постороен в 1932г.

Игорь Денисов

Читаем и ДУМАЕМ! А не только то ,что вам суют ваши нацики и либеросы из из госдепа.

Татьяна Рыбакова

Знаю, что было...Там насколько я помню там Чапаев воевал. А приказы подписывал Тухачевский.

Марат Чередниченко

не нам их осуждать, что мы наворотили бы чтоб сохранить свою жизнь и власть, я бы точно

Алексей Батогов

Чапаев и Фрунзе

Марат Чередниченко

и гайдар тот еще сука

Алексей Батогов

Наверно. Но писатель неплохой

Марат Чередниченко

крови пролил в хакасии -озера

Алексей Батогов

Не знал. Спасибо за информацию

Марат Чередниченко

в 16 лет люди обычно максималисты, а если за спиной еще полк-его некому было ставить в угол

Илья Бодин

это рук одного человека,который нашел единомышленников и все завертелось.

Корректор1 Верстка

Вот это мне совсем неинтересно знать, хотя это и наша история.

Корректор1 Верстка

Ну чем тогда, - безусловно... Однако ведь исторические события, факты, идеи нужно рассматривать, я думаю, с позиции именно того времени, которому они принадлежат, а не нынешнего... Тогда все будет выглядеть несколько по-другому. Вы, к примеру, как считаете: достоин ли Царь Николай Второй быть в ряду святых наравне с Сергием Радонежским или Серафимом Саровским?

Алексей Батогов

Конечно, ведь при нём русское население увеличилось в полтора раза

Корректор1 Верстка

А Ходынка? А подписанные приказы на расстрел? К примеру.

Алексей Батогов

Ходынка -- мелочь, в которой он нисколько не виноват. Вроде наших катастроф в метро. Люди от жадности подавили друг друга. А если бы он поболдльше расстреливал, может быть, и революции-то не было. И почему бы не взять другие примеры. Введение 8-часового рабочего дня, например. Наделение крестьян землёй. Ведь это крестьянское население в основном выросло. Тем не менее блаогодаря Николаю второму крестьяство, составлявшее 79% населения, получило 80% земли. При чём, это была лучшая земля. А рабочий класс, чей уровень жизни был самый высокий в мире. А отмена налогов с предпринимателей. А запрет на вывоз сырья из России больше, чем 12,8%? А запрет на въезд евреев из США из-за чего американские банкиры фимнансировали террористичекскую деятельность т.н. революционеров

Корректор1 Верстка

Петр Первый тоже для России сделал немало. Почему он тогда не святой? Или я просто ничего об этом не знаю. И все равно. Если уж по твоей милости даже и мелочи, но все же кровавые случались, ну какой же ты после этого святой... .

Дмитрий Другов

😮 :? 😞 В зверствах таких изощрялись банды "красных" 😎 👿 O_o

Алексей Батогов

Чапаев, Фрунзе

Дмитрий Другов

И им подобные - таковы указания от вурдалаков-вождей революции :(((

Sheila Margo

................................................................................

Алексей Батогов

Чапаев, Фрунзе

Ольга Кудрявцева

Это у Вас перед 9 мая такие воспоминания?

Наталья Левина

война без жертв не обходится

Вадим Гудцев

Не понял суть вопроса, о чем?

Алексей Батогов

Чапаев, Фрунзе

Вадим Гудцев

ВЕЛИКИЕ полководцы это -Деникин, Корнилов, Колчак..., а Вы о ком?

Алексей Батогов

О говнюках

Вадим Гудцев

Хм... похоже мы в разных темах, стадом, не полководцы, а пастухи рулят!

Вадим Гудцев

Похоже через вопрос, перескакиваю, с телефона бывает, насчет ГАВНЮКОВ согласен на сто проц.!

Антон Короткевич (Питер)

Историю пишут победители..

Алексей Батогов

Увы. Чапаев и Фрунзе

Антон Короткевич (Питер)

Знаю. Читали М. Веллера и А. Буровского "Гражданская история безумной войны"?

Наталья Арепьева

Меня тогда ещё не было)))

Алексей Батогов

Чапаев и Фрунзе

Наталья Арепьева

Всё равно меня тогда даже в проекте не было!

Алексей Батогов

Ну и что

Sergey Mulesa

давайте жить дружно

Алексей Батогов

А это скажите тем, кто выкрал из Аргентины, пытал и казнил Эйхмана, а теперь мучает старенького Демьянюка! Ответ: Чапаев и Фрунзе. Будь они прокляты во веки веков

Sergey Mulesa

каждый человек должен отвечать за свои поступки ну не вспоминаем мы про монголо татарское иго а оно было 200 лет

Алексей Батогов

Вспоминаем А оно было 300 лет, а не 200

Sergey Mulesa

тем более

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Забыть Герострата?

Алексей Батогов

Чапаев и Фрунзе. А из Герострата лучше не делать героя

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

А из Чапаева значит можно?)

Алексей Батогов

Делали и из Чапаева, и из Фрунзе и из прочих вурдалаков

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Ну а теперь Вы открываете правду---но это пока качели не качнулись в другую сторону) Как со Сталиным сейчас происходит))))

Евгения Мячина

не читала об этом

Алексей Батогов

Чапаев и Фрунзе

Евгения Мячина

спс , впервые об этом слышу

Евгений Шурин

отвечать можно?

Евгений Шурин

точно говорю...

Ирэн Понарошку

вдруг укусит?)))

Евгений Шурин

смотри чё там у него ? вилка и ножик!! тыкнет ещё!!!))))))))))))

Ирэн Понарошку

ой....блин....ржу не могу)))))))

Михаил Васкович

Кто это сказал?

Алексей Батогов

Чапаев и Фрунгзе

Михаил Васкович

Чапаев в химии ничего не понимал.