...Быть. -Буду. Мне Можно))

Ситуация : Пара весь день бегали по делам в городе и ближе к вечеру зашли в ресторан поесть. Он заказал салат и горячее, она заказала только горячее. Пока готовили горячее ему принесли салат. Он не мешкая приступил к трапезе. Она после этого случая с ним рассталась. Как вы считаете это весский повод для расставания?

Ответы
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

По этикету, надо было подождать. Или спросить, можно ли ему слопать свою порцию. Но это как бы условно. Хотя очень неприятно потом будет в семье, когда она готовит, а он за минуту всё смел и на диване уже весла сушит. А она делает свою порцию в одиночестве. Я бы задумалась, нужно ли мне такое? Лучше и правда поискать другого сразу.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это потому что у вас наверно детей нет. Либо они давно вышли из призывного возраста. Хорошо когда хата с краю.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Есть. Просто я на все это смотрю по другому.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Отдадите жизнь своего за олигархов, которые всё давно продали и нас в том числе?

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Тут не буду писать свое мнение и точку зрения. Буквами будет очень долго и не понятно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну смотрите по другому , только если под ноги не смотреть, можно и лоб разбить.

Викентий Ви

Это зависит ещё от того, сколько времени они вместе... поесть в ресторане это не роскошь, а способ уталить голод не прибегая к домашнему приготовлению и если они знают друг друга хотя бы год, то я бы сам был благодарен тому, что она вовремя показала себя чтобы задуматься как бы это обстояло в дальнейшей совместной жизни.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

И как она себя показала на ваш взгляд в данной истории? Знакомы они на тот момент был около полугода.

Викентий Ви

Это было только предположение, для заключения выводов многого не хватает, возможно это не есдинственный случай, а возможно что женщина что то себе возомнила, просто нужно знать причину с её слов и тогда можно что то сказать.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Это история из ее уст. Практически слово в слово. Этот случай был единственный, в смысле это единственный раз когда она обиделась на поведение своего ухажёра.

Викентий Ви

Ну вы знаете причину её обиды?

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Она обиделась на то, что когда она была так же голодна он приспокойно кушал в отличии от нее. Заботой тут даже и не пахнет правда? А ведь она выбирала себе мужа для здоровых отношений.

Викентий Ви

Ну вот, теперь всё прояснилось хотя здесь палка о двух концах, она могла бы тоже заказать салат и ей бы принесли так же...

Раш

Они оба друг друга стоят. Первый, не предложил ей свой салат. Вторая, даже если не предложил, считая его своей половинкой, могла без спроса (как это обычно делают нормальные женщины) взять вилку и залезть в его тарелку, типа попробовать...)

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Ну знаете ли, что вот так всю жизнь сама и все сама? Сначала всего лишь салат а потом и больше. А это они еще только встречались.

Раш

Каждый сам кузнец своего счастья. Невозможно осчастливить насильно...

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Не каждая схема ключ к любой задачи. На вашу невозможность ответ - гладиолус..

Раш

Тогда приведите мне пример счастливого человека, которого удалось осчастливить насильно, прежде чем утверждать выдуманные догмы с позиции баба яга всё равно против...

Mister Farid

вот думаю, что это был именно повод. т.е. предлог. если нет внутреннего желания расставаться, этого не произойдёт из-за мелочей. значит уже в глубине души хотела завершить отношения, или даже не в глубине )) были и другие факторы.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Других факторов не было. Просто она очень мудрой была не по гдам. По хорошему конечно надо бы сказать, что не понравилось и что если такое ещё раз повторится, то они расстанутся. Так обычно происходит в здоровых отношениях. Но так же каждый для себя решает, чего он не собирается терпеть в своей жизни.

Mister Farid

ну, каждый осязает по разному слона в тёмной комнате. когда искренне симпатизируешь человеку, то, наверное, просто пропускаешь всякие мелочи и, тем более, не ставишь условия. но это, конечно, только моё видение отношений

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Эйфория рано или поздно кончается и остаются будни, привычки и воспитание или отсутствие его. И надо понимать какая мелочь в будущем выльется в какой снежный ком.

Mister Farid

мне кажется, что основа выживания человеческого сообщества (и семьи, как частного случая общего правила), это компромисс, это политика. умение договариваться, а не ставить ультиматумы. как писал Хайнлайн, если нет политики, то люди просто бьют друг друга дубинами по головам. если же они остановятся и начнут переговоры, это уже плюс, это уже и есть политика. даже самая грязная и мелочная политика всё-равно лучше, чем снова хвататься за дубины.

Mister Farid

а, и кстати, я писал не про эйфорию начала отношений, как раз про гибкость общения в будни. т.е., не про эндорфинный всплеск начала отношений, а про создание устойчивых окситоциновых связей.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Но это же семья. Это же люди 2 круга близости друг к другу. Это не государства))) Мы выбираем тех людей с кем приятно комуницировать. И не просто приятно, а есть потребность постоянно быть вместе и для которых что-либо сделать не проблема. Но в самом начале на ряду с тем как партнер действует в разных ситуациях по отношению к нам уже видно что в дальнейшем будет усугубляться. Также на самом деле хорошо слушать своё сердце. Если от поступка партнера возникло неприятное болезненное чувство, то не надо это оставлять и подавлять. Семейная жизнь это же не подавление своих эмоций в угоду друглму, терпеть и находиться в жертве.

+++ Я Всегда С Вами +++

На месте девушки я бы сильно обиделся, что он не предложил (ей) первой вместо себя. Для них обоих это оказалось поводом для расставания. Может и правильно с какой-то стороны. Но парень поступил не по джентельменски, не по мужски.

I.𝕂öt

🤔 а причина была в том, что он ей не предложил салат, хотя она могла его заказать т.к. эти блюда быстрее готовятся. Думаю из-за усталости, она погорячилась. Ведь если чего-то хочешь, то надо говорить, а не молчать.

Владислав

Он не предложил салат и не подождал блюда для нее. Это оскорбление и показатель неуважения женщины. Такое поведение не единичное, а постоянное, потому она и не захотела с ним продолжать отношения

Андрей Григорьев

Я не понял, в чем случай-то? Поели по-разному? Так при таких умонастроениях не могут они не то что вместе быть, а и никаких дел по жизни в городе решать. Бегать только без причины и смысла

W Ser G

Ну у каждого свои такраканы в голове..что-ж тут расуждать и тем более осуждать..лично я перед поцелуем своей любимой аккуратно стираю губную помаду с её губ..Вот и всё

Александр Захаров

Ну как сказать... должны быть еще какие подобные вещи... да, это говорит конечно об эгоизме и неготовности заботится, ... но нужны еще факты.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

А те кто отбирал лучших воинов с первого и одного раза определяли. Помните как при долгом переходе на привале у реки тех кто сразу кидался пить просто убивали. Не помню в какой это стране было и когда)) но вспомнился этот факт.

Александр Захаров

Тоже верно.

Марго Беккер

У Недоумков-даа! Моя знакомая рассталась из-за его чавканья во время еды..А парняга был ооч хороший..Она потом мноога раз жалела о нём..

...Быть. -Буду. Мне Можно))

А жалела почему? Он больших высот в жизни добился по этому?

Марго Беккер

Неа были хуже его по чел-им качествам...

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Может она и правильно сделала и жалеть о прошедшем это самое гиблое дело. То что сейчас не нравится, если это наблюдать каждый день в течении нескольких лет - будет бесить. Это про чавканбе. Глупо жалеть о прошедшем.

Марго Беккер

ТЫ НЕ ПОНЯЛА ПРИЧИНУ? я внятно написала..

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Я так же тебе внятно написала

Леди Мила

Марго.. и я бы рассталась, если меня что то бесило... Он мог изменить свою манеру есть не культурно.. а зачем терпеть каждый день раздражение?

Андрей Мокринский

Нет. Она же сама салат не захотела. Мужик просто не джентльмен - не предложил даме свой салат, но это глупый повод для расставания.

Сила Ветра

да он просто решил, что салат этот ей не нравится. И всего делов

Улыбка

Не думаю,что пара рассталась только из-за этого одного случая. Там много чего накопилось. Семьи деградируют не сразу.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Это не семейная пара была. Они только встречались до этого случая более полугода. И ранее не было никаких обидных ситуаций для женщины со стороны мужчины.

Сергей Маршинин

Ну некрасиво конечно, возможно он не знал что со слюноотделением делать, может у него заболевание какое?

...Быть. -Буду. Мне Можно))

При чем слюноотделение?

Сергей Маршинин

Ну шутка конечно. Нетерпеливый он видно, и неуважительно поступил с девушкой. Как по мне, убегать это перебор. Но я когда-то так потерял знакомую, потому что не руку ей подал, а хотел помочь сзади. Она посчитала это за приставание. А я просто косячнул слегка...

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Зато благодаря ей вы поняли свою ошибку. А если бы она не обратила внимания вы бы считали, что правильно поступили.

Сергей Маршинин

Не, я не поступал, она просто для меня своей была на столько, что я не считал это за что-то из ряда вон... Но до сих пор жалею о расставании...

Волга

Салат не горячее, мог бы и подождать. А с другой стороны, если я хочу есть, меня лучше не отвлекать

...Быть. -Буду. Мне Можно))

так и она тоже хотел кушать))

Волга

А почему тоже салат не заказала?

...Быть. -Буду. Мне Можно))

свои предпочтения

Волга

А какие тогда претензии

...Быть. -Буду. Мне Можно))

да никаких)) она даже и не обсуждала, просто рассталась. Не все согласны жить всю жизнь с эгоистом знаете ли))

Волга

Есть сомнения кто из них истинный эгоист

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Видимо у вас сомнения от того, что невротические отношения в норме. И мало кто знает что такое здоровые и уважительные отношения.

Дм
Дмитрий

Конечно. Надо сначала все сфоткать и выложить в инстаграм, фейсбук ВК а он взял и сожрал всю тему

Виктор В

У каждого свои причуды. Видно у ней были завышенные запросы. Но это ее тараканы. Имела право!

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Вовсе нет.

Виктор В

Не имела права?

...Быть. -Буду. Мне Можно))

У нее не завышенные запросы.

Виктор В

Для данной ситуации завышенные!

Андрей Акбаров

моя бы даже внимания не обратила, в любом случае они бы расстались, их нечего не связывало.

Niemand Против Войны

Неее... Вот если бы принесли _одну_ порцию горячего и он начал бы сразу ее жрать - тогда да. )

...Быть. -Буду. Мне Можно))

так он начала сразу жрать)) только не горячее, а салат.

Лю
Людмила

многие не знают , что в таком случае надо ждать , так что не факт , что мужчина был в курсе