Максим Из Хабаровска

Что такое Сострадание ?

Ответы
Ольга Фортуна Клецкова

Сострадание - это ощущение чужой боли, и желание хоть как-то поучавствовать, быть рядом с человеком.. Именно поэтому сострадание всегда вытекает из человеколюбия.. Отдать часть своей силы, СО - СТРАДАЯ с человеком..

Gulfara Senichenko

Сострада́ние, сочу́вствие, сопережива́ние — способность чувствовать чужое горе, уподобление эмоционального состояния субъекта чьему-либо эмоциональному состоянию (в частности страданию).

Бо
Бог

почему нельзя он у меня уже давно и модераторы не удаляют его

Gulfara Senichenko

Вы не Бог

Бо
Бог

ясное дело что не бог

Gulfara Senichenko

смените

Бо
Бог

зачем

Ма
Маргарита

Это высшее чувство,побуждает человека к поступкам высшего свойства,сострадание не тратит время на сопереживание,зачем переживать чужую боль?И должно быть развито в каждом человеке.

Бо
Бог

много не понятного что такое высшее чувство что такое поступки высшего свойства можно как то попроще

Ма
Маргарита

Сострадание и жалость-чувства одного порядка.Жалость побуждает человека к слезливости,ступору,неподвижности,сопереживанию.Кроме простого сочувствия хорошо бы узнать,что можно сделать чтобы помочь изменить положение дел,исправить ,улучшить.возможно надо просто оставить его в покое,дать в руки нужные книги.

Бо
Бог

такой сложности мне не понять

На
Наталья

Сострадание - самое высокое чувство. Оно даже выше собственного страдания. Это умение чувствовать страдание другого живого существа и бросаться на помощь не раздумывая.

Алексей Коклягин

уподобление эмоционального состояния субъекта чьему-либо эмоциональному состоянию (в частности страданию). Далай-лама XIV положительно оценил явление сострадания.

Ирина Голвазина

классно

Настюша Грундон

Сострадание — это главный этический принцип во взаимоотношениях человека с другими людьми и всеми живыми существами, даже не только воплощёнными.

Виктор Шаламов

Это когда больной, к примеру, лежит и стонет, а рядом с ним сидит такая родственница и страдает вместе с ним и тоже стонет. Сострадает, значит.

Бо
Бог

спасибо

Евгений Умаров

сострадание - это когда ты можешь поставить себя на место другого человка и прочуствовать тоже самое, что и чувствует он в этой ситуации

Максим Мосолоев

Вы встаете на место человека, которому сострадаете, и испытываете ту же проблему с помощью воображения. Не жалея человека. Как-то так.

Раиса Исламова

что бы обладать таким талантом нужно иметь доброе сердце увы доброта и сострадание сейчас не в почете о них вытирают и руки и ноги

Бо
Бог

а что такое сорадость

Раиса Исламова

такого нету сами придумали если твой друг любимый человек просто знакомый радуется за тебя и с тобой это значит он настоящий друг и разделяет все твои взгляды то то что назвали сорадость можно и так назвать

Лилия Сомова

когда даже в детстве дуешь на чужую разбитую коленку, а не гогочешь, как нынешние дети, воспитанные на американских приколах.

Наташенька

Сострадание, когда ты чуствуешь чужую боль ,
как свою собственную и страдаешь вместе с ним ,
... чужая боль больнее своей ...

Александр Воронин

Способность чувствовать боль другого. Врожденное. У кого нет - кандидаты в моральные уроды. Убийцы по призванию - из таких.

Adelya Alkenova

Это когда тебе больно так же как и тому , кто рядом и ты видишь его боль...Это может быть не только человек, но и животное...

Дарина Р

Сострадание – это чуткость и внимательность к окружающим, неподдельное уважение к их интересам и их переживаниям

Аэ
Аэроплан

Сострадаю всем живым существам в этом и бесконечном множестве других миров...Авалакитешвариботхисатва)

Дарина Р

злюка)

Аэ
Аэроплан

совсем не правда ВАша однако..))

Дарина Р

не прибедняйся)

Елена Данилова

Ты не жалеешь человека, ты -понимаешь, что он чувствует. Сопереживала. И понимаешь, какой урок он сейчас проходит

Марианна Рябова

сейчас это слово уже редко применяется потому что не все могут сопереживать другому человеку,черствеет народ

Бо
Бог

нос

Марианна Рябова

я поняла что нос -не поняла зачем вы мне его прислали

Бо
Бог

потому что живой

Марианна Рябова

ну ладно это тоже не плохо что живой☺️

Бо
Бог

это прекрасно

** Натали **

то же что и сочувствие, сопереживание, уподобление эмоциональному фону того кто переживает на тот момент.

Pələng

Сочувствие чужому страданию или несчастью, сопровождаемое желанием помочь. 🖼

Фима Задунайская

Сострадание – это сопереживание человеку, а не страдание из-за нежелания другого страдать самому...)