Лара Петрова

У меня на работе очень токсичная обстановка. К концу дня жутко болит голова, пью успокоительные. Начальница очень скандальная женщина, я выполняю качественно свою работу в срок, а она уменьшает мою значимость, постоянно жалуется, выводит на конфликт. Также коллега проявлял ко мне симпатию, но прямых разговоров об этом не было. И в один день, увидев меня с другим парнем на встрече, стал меня игнорировать. Это длится уже 4 месяца. Общается со всеми, кроме меня. Демонстративно общается с другими девушками, смеётся с ними, но как я захожу, объявляет, что зайдёт позже и уходит. Это на меня действует и задевает меня. Весь день сижу, как изгой. Желания идти на работу нет. Что мне делать? Только увольняться?

Ответы
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У меня была ЖОПА! Начальница меня домогалась! Я красивый внешне. Я знаю бабам нравлюсь! Я-же не проститутка! У меня аж нервный срыв был! Я с дузьями как это не обсуждал. Вышел на верховный совет! Та я придурок))) Машина с гербом вместо номеров приезжала с ней говорить. Она валила меня на экзаменах, а я спец. Там бесполезно! Пол года не трогала а потом по новой! Её уволить не могли. Сняли начальника не плохого и замов! Те перед им потом извенялись, ну если ты не можешь, то прости! Мы тебе работу найдём! Еле уволили суку! Так длилась эта байда лет восемь! Я честно скажу, я без премии..и мне дали боевые. я обнял дерево и плакал, чтоб не кто не видел! Мне орден вручали на работе, психика в ноль, я расплакался! Кого ты сука гнобишь! У меня слезы не выпросишь! Сказал я в туалет, но все поняли. Та все за меня были, говорят охренть. я-бы такое не выдержал уволился...Та я инвалид войны, меня и так случайно взяли. На группе и работаю. Та всё фигня! Сейчас вроде норм. Она мне жизнь покалечила сильно...Встречается нашим...Всем привет передавайте, но не Сане я так ему навредила...Он этого не простит...

Лю
Любовь

Глупости! Старайтесь не обращать внимания ни на начальницу ни на глупого коллегу. Радуйтесь, что он проявил себя так как стал вести ревниво и глупо. Только представьте, если бы вы "связались " с ним, влюбились, вышли замуж и ЧТО? Да такой чудак на букву М в семейной жизни вам бы мозги высушил. Радуйтесь, что разобрались в нём. Не реагируйте на начальницу, как только тучи сгущаются- возьмите листок бумаги и пишите любые знаки по счету- 10 напишите, 2о штук, а если она к вам обратится приподнимите озабоченно голову и извиняясь, скажите:" Простите, а не расслышала, что вы сказали!" А сами про себя- твоим языком тебе на голову, пусть всё что ты желаешь мне вернется в дом к тебе втройне!

Лара Петрова

Спасибо

Владимир Ананичев

Если Вы выполняете работу качественно и в срок, у Вас совесть чиста. Мнение начальницы Вас волновать не должно. В конфликт можно постараться не вступать или обращать на это как можно меньше внимания, с той же точки зрения - Вы ни в чём не виноваты. С коллегой можно ту же стратегию применить. Уходит - буду общаться с другими. Улыбаться и беды не знать. У меня на работе тоже был конфликт с начальником, несколько лет длился. Ничего, выдержал. Сейчас он уже уволился, а я работаю здесь больше 25 лет. Мне понравился один афоризм: Ваша обида - это факт Вашей биографии.

Лара Петрова

Круто. Спасибо

Шельма Енот Вот!

Тебе надо понять, что эта жизнь такая интересная штука, которая требует закалки человека, поэтому ввергает его вот в такие не стандартные ситуации, из которых и выходить соответственно надо нестандартно.. Попробуйте собрать себя в кучу и всё у тебя получитсся, попробуй дать этому коллеге и тогда все в его поведении и отношении будет скорее всего наоборот..😉

Шельма Енот Вот!

ну так тогда всем можно будет уже рассказывать, шо в постели этот коллега ноль.. от слова совсем ноль с махонькой пыпиской.. поэтому он так себя и ведет..

Лара Петрова

Это ещё больше усугубит ситуацию 🤣🤣

Шельма Енот Вот!

но уже для него..😁

Лара Петрова

Идеальный план

Ragner Torkinsson

ваш товарищ этот обычный манипулятор. А вы зайдите очередной раз и когда он произнесет эту фразу, то остроумно громко скажите-опять опоздала на встречу с чудесным аленделоном)) Ну а начальница, просто видит в вас конкурента и боится за себя. Короче отнеситесь с легкостью ко всему происходящему, живем же не для того что бы нравится другим а быть самими собой.

Лара Петрова

Спасибо большое

Майя Петрова

Увольняйтесь. Нервы дороже. Потом и другое здоровье начнет сыпаться. А вдруг не получится потом его вернуть? Я в подобной ситуации ушла. Вслед за мной ушли ещё 6 человек (они работали много лет, тоже на валидоле и валерьянке, терпели). И все (и я тоже) быстро нашли другую работу, гораздо лучше прежней. Что в нашем городке совсем непросто.

Лара Петрова

У нас тоже непросто

Майя Петрова

Здоровье всё равно важнее.

Ваша Маша

Поговорить с Вашим руководителем. Если ситуация не поменяется, то да, попробуйте сменить работу или сферу деятельности вообще. Сидеть с таким настроением и в таком состоянии на работе - плохой вариант. Что касаемо Вашего коллеги, это глупо. Вы не в отношениях и Вы ему ничего не обещали и не должны. Пусть дальше себя так и ведет)

Лара Петрова

Да, с руковоителем поговорю. На счёт коллеги тоже согласна. Но я не понимаю, почему на меня это так действует🤦🏻‍♀️. Он ждёт, что я буду бегать и выяснять

Ваша Маша

Ну что поделать, нравится ему вести себя как маленькому мальчику

He
Helen

Понять,что жизнь такая штука,которая требует закалки,поэтому ввергает вот в такие ситуации,не расслабляться,а наоборот собирать себя в кучу и не давать унижать собственное достоинство.Вы личность,а не материал для пользования,а задевает обида и неумение увидеть себя со стороны.Попробуйте и всё будет получаться наоборот.

Татьяна Писаревская

Ну как вариант, если вы не можете изменить ситуацию, уволиться лучший выход. Зачем ходить на работу и мучиться? Возможно на новой работе у вас будут нормальные отношения. Другой вопрос, если у вас на каждой работе такое происходит. Тогда это уже скорее всего в вас дело и возможно надо сходить к психологу на консультацию

Лара Петрова

Это моя первая работа)

Татьяна Писаревская

А в школе, вузе/колледже у вас были нормальные отношения с коллективом и с педагогами?

Лара Петрова

Да. В школе было нейтральные, в вузе преподаватели любили меня

Николай Дубинин

...дайте людям быть такими, какие они есть. Позвольте им вести себя так, как они ведут себя. Ведут они себя не потому, что Вы такими являетесь, а ровно по тому, что они такие и есть. Возьмите ответственность за свои эмоции на себя. Не давайте управление ими из вне.

Алексей Валерьев Сын

Ну. тут нет однозначного ответа как действовать. Тобой тупо манипулируют... Ну а ты позволяешь... По какой то причине... Обратись к психотерапевту... Если смелости найдешь... Или самое простое. Поменять работу..... Хотя думаю на другой будет что то похожее

Алексей Валерьев Сын

Я в 30 лет пошел через подобное. Только тема другой была.... Благодоря этому... Жив теперь... Поэтому и догадываюсь о твоих чувствах... Но помочь то все равно не смогу

Лара Петрова

А как выходили из ситуации именно вы?

Алексей Валерьев Сын

12 лет психоанализа.... Ну это в целом. А так в течении полу года может ситуация разрешиться. А может и раньше.... Зависит от специалиста... Правда доргое это удовольствие. Но оно того стоит.... Поверь

Лара Петрова

Да, это очень дорого.

Алексей Валерьев Сын

Ищи. Пробуй. Не стой на месте.... Иначе будет только хуже... Это как снежный ком... У тебя он уже сформировася

Ан
Антонина

Если вы человек с тонкой психической организацией, то можете надорваться. Присматривайте себе новую работу, не торопясь, спокойно. С таким мужчиной не советую заводить отношения. Он и в семье будет трусом, не способным на откровенный разговор.

Лара Петрова

Вы правы

Татьяна Черненкова

Когда на работе такая токсичная обстановка Вас надолго не хватит, может случиться на нервной почве гипертонический криз, лучше подумайте о своём здоровье...Или забейте на всё и ходите спокойно на работу или меняйте место работы..

Викентий Ви

Лариса, у Вас всё отлично, делайте тоже вид что Вам всё беразлично в рабочей системе и вообще, радуйтесь всем,что Вас удивляет! Поверте, в скором времени у Вас всё пойдёт как по заказу!!! Удачи Вам и весеннего настроения!🌷

Лара Петрова

Спасибо

Ko
Konrad

"уменьшает мою значимость,".....1.Что по твоему "твоя значимость"?А какое признание своей значимости ты хочешь? .И как по твоему должно быть если начальница признала бы твою значимость?.Ответь сама себе.

Карима Тазиева

Да бросьте их со своими тараканами! Жизнь быстротечна . Не тратьте ее на страдания изза неумных людей. Уходите. И все у вас будет хорошо. У Всевышнего на нас свои планы . Намного лучше чем мы думаем!

Лара Петрова

Спасибо большое. Действительно, очень отравляют мысли о них

Карима Тазиева

Когда мы закрываем одну дверь открывается другая! Желаю вам удачи!

Николай Кондратюк

Вы о чем угодно, но не о работе. То, что делает Ваша начальница, делают большинство идиотов. А про парня вообще ничего говорить не хочу. Он к работе не имеет никакого отношения.

Лара Петрова

Да, есть такое

Николай Кондратюк

А про работу я так скажу: уделите лист на две части. На одной пишете плюсы, на другой - минусы. Если минусов больше - увольняйтесь.

Лара Петрова

Спасибо большое

Николай Кондратюк

Всегда пожалуйста.

Евгений Трубников

Зачем? С начальницей поговорить о жизни на отвлеченную ее любимую тему., А парню купить кексик, сказав что у меня есть такой же, и выпить с ним чайку в обед.

Лара Петрова

Он отказывается

Евгений Трубников

Тогда попросите его чем нибудь вам помочь. Например стол подкрутить или комп перенастроить.

Лара Петрова

А чем это поможет? Типа, самой разговорить? Так он думает на такое, что я навязываюсь

Евгений Трубников

Не подумает, если это просто прозвучит вскользь,но именно по отношению к нему

Лара Петрова

Ну если это поможет, попробую

Евгений Трубников

Поможет, мысленно он этого ждет

Lаzy

Думаю, надо попробовать разобраться в себе... Думаю, причина где-то там. Кстати, этот совет можете спокойно выбросить на мусор. Все-только в ваших руках.

Сергей Новиков

Вот жесть... Вы лучше держитесь и попробуйте потроллить окружающих злобных, а ещё лучше - на пикабу пост напишите, там больше советов дадут, чем здесь

Лара Петрова

Здесь тоже советы норм дают