Алёнушка Казакова

Как наказать ребенка (1,5лет) за драки и жестокость???без битья, а то получается поощрение

Ответы
Syuzanna A

найдите занятия для него, несколько вариантов. какой понравится, тот и развивайте. таком возрасте ребенок быстро переключается на другое занятие. и не показывайте агрессию при ребенке. 1,5 года. интересно...

Syuzanna A

вы не переживайте, он еще маленький) уберите все темного цвета с его глаз. только разноцветное и яркое) ну и конечно, веселое)

Алёнушка Казакова

обязательно последую совету! всего наилучшего вам;)

Вита Ларикова

попытаться обяснить что это не правильно и что это больно , я бы ущипнула спросила ну как больно, вообщето ребенок инидивидуален и подходк нему вы знаете сами

Анна Тимофеенко

только примером насилия, все таки. чаще всего только этот (жестокий) способ срабатывает. Или на примере грубого отношения к его любимой игрушке например

Оксана!!! Ага?

"лучшее" наказание в таком возрасте ОБЕЗДВИЖИТЬ (например поставить в угол или посадить за стол) категорически не отпускать и объяснять за что наказан

Лилия Румянцева

Ваш вопрос заставил задуматься. Возраст такой, что ребенку просто надо твердить, что это НЕЛЬЗЯ, они еще просто пытаются взять над родителями верх...

Киса Мурыся

сажать на стульчик в уголок, минут на пять (для детей сидеть без дела - это кошмар) или обещать лишить чего то и обязательно выполнить

Наташа

в 1.5 года какие драки и жестокость могут быть?Читайте и говорите ласковые слова,добрые сказки где нет насилия,даже мелкого.

@@@@@ Любимчик

Если сам нарываться, то никак, а если сам первый в драку лезет то в угол поставить можно и объяснить, что так делать нельзя

Александра

"не пытайтесь воспитывать ребёнка, всё равно он будет похож на вас, воспитывайте себя"-английская пословица, очень мудрая

Алена Голякова

подумайте почему он жесток? это не отражение ваших отношений с мужем? в семье? вот что важно. а не наказание.

Сергей К.

ммм...расти бойца...полтора года..драки и жестокость...откуда?? в папу-тракториста чтоли??

Волк

В детстве, наверное, сама была такая. Это называется гены никуда не денешь.

Владимир Панфилов

Посоветовать бить сразу в нос))) он будет обратное делать...

Наталья Нк

надо сменить обстановку у ребенка и поменять кругозор

Григорий Шапиро

Это от природы.Только временно сдержать можно...

Вова Атякшев

поощряйте-- может это второй Тайсон растет

Алёнушка Казакова

опа! значит растить не жалея ушей))) ради светлого будущего))))

Вова Атякшев

еще и найти мастера который с горшка будет показывать основы и принцыпы---поощряйте бить то что нужно

Юля Богунова

сама не знаю , своих нет а сестре уже 2.5

Елена Кондратюк

поговорите с ним, приведите пример

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

газовым баллончиком в его прыскай

Алёнушка Казакова

вы на своем ребенке испробуйте а потом расскажите как оно

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

сами спросили, так нечего мне тут говорить, что мне делать, а что неделать

Алёнушка Казакова

я из других соображений спросила,а вы со всей добротой ответили

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

значит нужно указывать свои соображения в вопросе

Kate Holmes

В угол поставить, чего-то лешить

Superwoman)))))))))))) Yes, I'm From Ukraine !!!!!!!

попытаться объяснить, что можно, что нельзя!