Н*
Ната ***Лья

Как Вы думаете, человек в реальном мире и его копия в виртуальном похожи?

Ответы · страница 4
Дмитрий Я

нет в виртуале обычно каким хотят быть а в реале какой есть.

Билли Бонс

Безусловно Как ксерокс в нереальном и ритуальное мире)))))))))

Вячеслав Матюшко

Я не связываю это. Может еще папаллельные миры? Побеседуем?

Н*
Ната ***Лья

Мало в этом что понимаю, но от беседы не откажусь. Всегда готова узнать что-то новое для себя.

Вячеслав Матюшко

Я считаю что виртуальный мир и реальный не совпадают. А в параллельный мир верю. Это не передать словами, это вера в того же бога. Просто много совпало в жизни.

Н*
Ната ***Лья

А вот интересно, те, кто параллельно с нами существует, нас так же не видят, как и мы их?

Вячеслав Матюшко

Да. Только при катастрофах возможны пересечения. А еще верю, что нами управляют инопланетяне. Готов спорить.

Н*
Ната ***Лья

Ну про пересечения спорить не стану, а вот в то, что я марионетка в чьих-то руках, да и руках ли вообще, мне верить не хочется.

Вячеслав Матюшко

Я не люблю рен-тв про НЛО. Но такое бурное развитие техники за последние 15 лет навевает мысли. Да еще картинки древних народов Америки. Что-то было у нас.

Н*
Ната ***Лья

Почему не любите? Допускаете ведь, что рядом с нами ещё кто-то есть.

Lirtok Lirtok

Лукьяненко в "лабиринте отражений" хорошо раскрыл эту тему

Lirtok Lirtok

Про виртуальную реальность

Н*
Ната ***Лья

М-да уж, сразу стало всё понятно ))

Lirtok Lirtok

Блин ну это читать надо, там много посвящено теме эскина человека в виртуалтности и самого характера человека

Н*
Ната ***Лья

Ну можно же было это как-то описать в десятке слов, чтоб заинтерисовать ))

Lirtok Lirtok

Уф, можно я просто аннотацию кину?)
Мир виртуальных реальностей компьютерных сетей. Мир Глубины. Мир, в который легко окунуться. Мир, из которого трудно вынырнуть. Компьютерные корпорации создают в этом мире блистательный город Диптаун — дорога в него не заказана никому. Более того — ты можешь создать в Глубине собственный мир. В Глубину уходят в поисках свободы. И, обретя ее — или ее видимость — пытаются остаться там навсегда. «Отказников» выводят с Глубины профессиональные спасатели — «дайверы», для которых не существует никаких моральных запретов: виртуальные дуэли и компьютерный секс, свои обычаи и законы — порою забавные, а зачастую — жестокие… Добро и зло находят новое поле боя в новом романе Сергея Лукьяненко «Лабиринт отражений». Роман написан в жанре инфоромантизма, сочетающем достижения классического киберпанка и зрелищность фильмов Спилберга.

Олег Коновалов

Да если копия всего человека включая и характер и здоровье

Казак Казак

не всегда человек так раскрепощен в одинаковых спектаклях

Dmitry Starkin

В виртуальном мире, он такой каким хочет что бы его видели.

Сергей Иванов

Китайская медицина для Суставов. Доставка по всем городам

Абдуллах Ат-Талгари

на счёт виртуальной копии у вас есть рациональные доводы?

Н*
Ната ***Лья

Какие доводы вам необходимы?

Абдуллах Ат-Талгари

о существовании например виртуальной копии

Н*
Ната ***Лья

Здесь от моего мнения ничего не зависит.

Абдуллах Ат-Талгари

с вами всё ясно 😛 😝 😜 😃 😂 😀

Владимир Сыромятников

Неа, виртуальные люди слишком идеальные (идеализированы)

Владимир Сыромятников

Я в этом уверен!
Хотя есть вероятность что мы говорим о разных вещах так что...

Н*
Ната ***Лья

Ну я поняла так, что каждый здесь преподносит себя в более лучшем свете, чем есть на самом деле.

Владимир Сыромятников

Ну я это и имел в ввиду, но не совсем.
Идеализированы они не совсем в общем понимании, у каждого свой идеальный образ которого они придерживаются. Идеальный образ бунтаря/братана/добряка/задрота и т.д.
У каждого свой образ которого он/она придерживается и очень редко этот образ меняется

Н*
Ната ***Лья

Действительно немного не так )про бунтаря я бы даже не подумала )

Айвар Арсланов

ну смотря как он её старательно воссоздал в виртуальном

Надя *****

в реальном очень интересный человек ,не выпендривается

Н*
Ната ***Лья

Согласна )но бывает и по-другому.

Надя *****

да осторожность должна присутствовать

Олег Горохов

похожи? да эт одна и та же личность, оформление разное)))

Н*
Ната ***Лья

В каком смысле оформление?))или думаете, что если человека оформить в горошек, а на завтра в полосочку, он изменится? ))

Олег Горохов

в смысле, вот я перед компом в реале, сижу... и я ввиде аватарки в сети))

Н*
Ната ***Лья

И вы разные в этот момент? ))

Олег Горохов

я един, в разном оформлении))) что и написал несколько выше

Ма
Марика

Поведение? Похожи отчасти. В нете посмелее будут люди.

Мироша Овт

Я да. Если только в виртуальном чуточку более дерзкая.

I.𝕂öt

ну я вроде да, правда в реальном ещё ужасней наверное)

I.𝕂öt

или вечер?)

I.𝕂öt

или день)

I.𝕂öt

и скоро уже вечер... опять дни бегут

I.𝕂öt

неуклюже

I.𝕂öt

угу)

Андрей Борин

Нет. Т.к. в виртуальный образ не вводят все его вывихи.

Андрей Борин

Просто. В виртуале мы строим свои особенный образ, который лишен всех проблем в реальном образе(кредиты, ипотека и.т.п.)

Н*
Ната ***Лья

Да уж, это точно. Полностью согласна с вами.

Алексей Семёнов

В большинстве случаев нет. это абсолютно разные люди!

Андрюха

Я думаю что виртуальная копия это как читать книгу....

Н*
Ната ***Лья

Интересное сравнение. Только вот у книги заведомо известен жанр.

Андрюха

Виртуальная копия как в книге рисуешь свой образ ,характер и т д ,а реальный можно сравнить с фильмом после прочитанной книги... что показали ,то видим...

Александр Новокрещенов

нет .... всегда будут разночтения ни во всем , но будут

Н*
Ната ***Лья

Это как так? Человек ведь один....

Александр Новокрещенов

в виртуальном мире программа а вы уверены что она совпадет

Н*
Ната ***Лья

А можно пример какой-то, как вы это видите? Кажется я плохо понимаю.

Александр Новокрещенов

программа в виртуальном мире не сможет понять ваших чувств и ощущений, не сможет просчитать ваши все шаги, потому, что мы иной раз даже для себя не предсказуемые

Н*
Ната ***Лья

Мне кажется, мы говорим несколько о разном