12.00
Normal
false
EN-IE
X-NONE
MicrosoftInternetExplorer4
/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Table Normal";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family:Calibri;
mso-fareast-theme-font:minor-latin;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:"Times New Roman";
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;
mso-fareast-language:EN-US;}
Как стать счастливым
http://www.ps8318.com/ru/поиск/?q=счастье
Нас делает счастьливым ---это пожелания!Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения животным),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Святую дорогу Единого
Дай мне шанс
Тавал
Дай мне шанс, надежду
Рядом быть всегда.
Всё же, иногда,
Ты прощай невежду.
Может быть, однажды,
Скажешь мне: «Прощай!»
Только обещай
Не креститься дважды.
Будет время снова
Всё осмыслить нам.
Ты, поверь словам
И не будь сурова.
Стану верным другом…
Это не смешно!
Раз так решено –
Я спасён испугом.
Мне не одиноко,
Вижу яркий свет.
Нужен твой совет
Храбрым быть немного.
У любви взаимной
Есть один расчет.
Так к тебе влечет,
Станешь ты счастливой.
Много есть желаний,
Радостей земных
И страстей ночных,
Долгих ожиданий.
Но за эту встречу,
Я - благодарю.
Тихо говорю,
Больше не перечу!
29 ноября 2017 года
10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
(1Иоан.5:10-13)
Ну, если человек счастлив перманентно (постоянно то есть), то, наверно, он находится в гармонии с реальностью. А иллюзии тоже могут делать человека счастливым, но, видимо, временно.
Хотя вопрос различия между реальностью и иллюзией не так прост. Буддисты вон утверждают, что весь проявленный мир - это иллюзия. Да и физики в начале двадцатого века к подобным выводам приходили. Это выражено в квантовой механике.
Не представляю как можно быть постоянно счастливым... А вот квантовой механике можно доверять)))
Вот такой просветлённый, как Ошо, утверждал, по слухам, что постоянно живёт в состоянии полуэкстаза.
А ещё про Экхарта Толле слышал, что как-то с ним случилась какая-то трансформация, и он просидел семь лет на лавочке и балдел от счастья. Ну, может быть, он отлучался покушать и поспать, а, основное содержание его жизни, видимо, сводилось к вышеназванному.)
Как-то кажется скучной такая жизнь...
Скучно постоянно быть счастливым?) Или кайфовать без причины, как Экхарт Толле?) Ну, так вас никто не заставляет. Можете попеременно радоваться и горевать. А в промежутках, например, тупо заниматься какой-нибудь механической деятельностью.)
Все дело в том, что если счастье постоянно, оно не ощущается. Для этого контрасты нужны)
Логично. Не стану спорить)
Да я вообще логична)
Мы порой к иллюзии стремимся,
Только одного мы не поймем:
В ней все без остатка растворимся,
Но ведь мы в реальности живем.
Краше мир иллюзий, безусловно,
Он мечту за правду выдает,
Только это мнимый мир, условный,
Маг по лжетропинкам в нем ведет…
И по ним шагать бы осторожно,
Чтоб обманных дум не поглощать,
Нет, мечтать – оно, конечно, можно,
Только о реальности мечтать…
Чем отличается реальность от иллюзии"Однажды Чжуанцзы приснилось, что он - бабочка, весело порхающий мотылёк. Он наслаждался от души и не осознавал, что он Чжуанцзы. Но, вдруг проснулся, очень удивился тому, что он - Чжуанцзы и не мог понять: снилось ли Чжуанцзы, что он - бабочка, или бабочке снится, что она - Чжуанцзы?!"
Такое было однажды. Честно говоря, до сих пор понять не могу.
Мирабелла мы и сейчас во сне

ну я так точно уже почти и во сне)
Засыпаешь. Давай я тебя уложу в кроватку
Да я уже взрослая девочка... сама справлюсь))) спокойной ночи)
Я думаю,что иллюзия - это как дымок,быстро рассеится.Реальнось бывает не такой уж и плохой.В моей жизни в реальности было очень много счастливых моментов. Она может сделать нас счастливыми. И ещё я думаю,что мечта приносит счастье,если она сбывается.Хочется,чтобы у Бога счастья хватило на всех.
... не знаю... В детстве я забивался в угол и закрывал глаза.....Уходил в свой Мир...Там я был всем....и счастливым.... А комп. поет /А.Меззарди/ -главная тема к к/ф " Клон".... Послушайте эту мелодию, "Пустыню грусти" и саундтрек к к/ф " Кочегар"....В одиночку и закрытыми глазами... Может найдете ответ.... Удачи....
у каждого свой ответ
Меня например реальность Правда она не всегда может принести то чего ждешь от нее Попутно хочу спросить вас интересуют проекты в интернете которые платят Вот я работаю в проекте где есть пассивный доход и активный .Мой скайп live:47ld-47 Можно завтра 26 апреля в 15-00 по Москве
Реальность, как правило, предсказуема, и значит - с ней счастлив прагматик., иллюзии - это мечты, и потому (с исполнением мечтаний) счастлив романтик... Значит: нужно быть прагматичным романтиком, чтоб быть счастливым при любом раскладе (иметь реалистичные мечты)
Вот и я о том... а стремиться... это к золотой середине... а жаба вообще...очень страшное животное))))
Африка. На берегу реки, под пальмой, сидит гря зный нищий и ест банан, размышляя о смысле жизни. Мимо проходит молодой иностранец-бизнесмен, занимающийся экспортом бананов в свою страну. Посмотрел он на плохо одетого бедолагу и от чистого сердца решил ему помочь:
— Слушай, почему бы тебе не заняться чем-то полезным?
— Например?
— Ну, например, взять бананов, отнести на рынок и продать?
— А зачем?
— Ну, чтобы деньги были.
— А зачем мне деньги?
— Вот так сходишь несколько раз, заработаешь денег, потом наймешь людей, они за тебя будут носить бананы, а ты их будешь продавать. Заработаешь много денег, откроешь свою компанию.
— И зачем всё это?
— Ну ты только представь: наймешь много людей, они все будут делать за тебя и приносить тебе прибыль, а ты сиди себе под пальмой в благости и медитируй!
— А сейчас я, по-твоему, что делаю?
Нормально... Я тоже думаю, что жить счастливо, можно при любом достатке., главное уметь пользоваться, тем что имеешь и оставаться свободным от чужих обязанностей., но в любом правиле есть исключение - это счастье своих близких... Рассуждать о личном счастье можно, только - когда ты одинок, а с семьёй действуют другие правила.
Но даже в семье надо уметь отпускать... ведь каждый должен идти своим путем... помочь...понять и отпустить... и при этом остаться в гармонии с собой...
Если в семье есть предписания, отсутствует свобода выбора и взаимоуважение - то это муравейник. Каждый человек должен понимать своё место в социуме, и сам выбирать какие обязательства на себя возложить., а какой выбор он сделает - это зависит от его воспитания, которое прививает общество (семья в первую очередь)
— Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать…
- Человеческое счастье в том, чтобы ничего не желать для себя. Душа успокаивается и начинает находить хорошее там, где совсем этого не ожидала.(И.Бунин)
И то, и другое, они неразрывно связаны. Умиротворение души -это и есть ощущение счастья.., А оно может случиться у мечтательного человека? Может! Если МЕЧТА РАДУЕТ. А ПРАГМАТИКУ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕАЛИЗОВАТЬ МЕЧТУ И ТОЛЬКО ТОГДА ОН ОЩУТИТ СЧАСТЬЕ,
Для подавляющего большинства людей, счастье - это иллюзия. Оно не настоящее. И вообще, мы все прибываем в двойственности, иллюзорности. Настоящее "счастье", оно над человеческим пониманием, восприятием. Это даже и не нирвана, а ещё "Выше"))))))))
Фактически это наличие гормона счастья (Эндорфина) в крови, а вот причины из-за которых он вырабатываются бывают настолько различны и индивидуальны, что не хватит всех пальцев на всех руках всего человечества для его перечисления!
Господа, если к правде святой,
Люди путь отыскать не сумеют,
Честь безумцу, который навеет,
Человечеству сон золотой.
(стихи Ж П Беранже)
Иллюзии, скорее всего. Иллюзии показывают, как хорошо. А реальность - что еще идти и идти.
В принципе мы всегда воспринимаем реальность опосредованно, через свой внутренний мир. Если наше восприятие адекватно, то иллюзий немного. Но если человек счастлив иллюзиями - то это неадекватный человек, хотя и счастливый.
ну...мы же не об адекватности говорили...это уже другой вопрос
Я к тому, что счастье тоже бывает реальным и иллюзорным.
Но от одного и того же действа один бывает счастлив, а другой нет....значит все в мышлении...а значит иллюзия
Эксперимент ( настоящий ! ) - у мышей нашли центр удовольствия в голове , соеденили с кнопочкой , которую они могли нажимать сами ... блин, забыл механизм. Короче умирали они то ли от голода, то ли ещё от чего , но счастливые !
Вот вот...я так и думала....иллюзии
Реальность - это разновидность субъективной иллюзии. Пример? Пожалуйста. Вы купили автомобиль ВАЗ (на другой автомобиль денег нет) - и вы счастливы! А на самом деле (с точки зрения другого человека) - это такой геморрой!
И то и другое.Хорошо когда это происходит одновременно.А если только одно из перечисленного ,то -только раскатал губу,а закаточной машинки нет под рукой....Вот Вам и иллюзия счастья
Может и так... а вообще... счастье - просто образ мышления))) и врядли оно зависит от реальности))) если человеку все плохо... что ему ни сделай...все одно... будет плохо)))
На мой взгляд счастье не может длиться долго .Оно сиюминутно.Иначе развратит и испортит человечество.И у всех будет такое же настроение как у Вас.Надо выходить на большую дорогу трясти счастливчиков
Согласна... постоянно быть счастливым глупо... да и привыкнешь... и ощущать не будешь... нужны контрасты)))
Вот... умею же я убалтывать:)))
Везёт же некоторым.Это счастье ,а это так,не всем дано.Вот видите ,хорошо ,когда настроение поднимается. Значится охота удалась,раз настроение поднялось.Удачи и не вешать нос