Кен Гуру

Что делает нас счастливыми...иллюзии...или реальность?

Ответы · страница 2
Александр Дубков

Каждому своё. Кому достаточно иллюзий. Но, как утверждает Дэвид Айк - всеобщая любовь - единственная истина, все остальное в мире иллюзии. Прочтите, если не верите. Книга таки называется.

Алёна Миронова

Конечно реальность!Но,если человек по каким-то причинам,на данном этапе не может получить счастье,а знает что это-то придумывает себе иллюзию,этого самого счастья,чтобы не заржаветь!)

Оля Джанполадова

Иллюзии приводят к разочарованию, к несбыточным мечтаниям (грёзам), а реальность к точному определению где вы сейчас находитесь, и куда двигаться дальше навстречу счастью.

Nikolai Garskov

Зависит от пропорциональной составляющей натуры. Одни реально удовольствие получают, а другие в мечтах витают дуры! Извините за словцо. Ну а как охарактеризовать еще?

Кен Гуру

Ну вот... если мыслят иначе чем вы, то сразу и дуры)))

Nikolai Garskov

Ну простите, росто надо было это в рифму! Да и если с другой посмотреть стороны, то это достоиство, что не говори!)

Абонент Удалился

Счастливыми нас делает сам процесс достижения цели,мечты,так как порою добиваешься того о чём так грезил и кажется-"Что ж такого замечательно было в этом?"

Кен Гуру

И воспоминания....о процессе)))

Абонент Удалился

Не так хороша цель как процесс её достижения...

Кен Гуру

Согласна)

Кен Гуру

Спасибо... аромат супер)))

Абонент Удалился

Как и аромат ваших духов.)

Кен Гуру

))))

Дочь Ветра И Луны

Я с детства любила создавать в мечтах свой особенный мир где добро любовь свет прогуливаясь где нибудь я реально мыслями я была в своем мире и мне было хорошо я была счастлива и еще мои сны часто уводили меня в другие мира красочные интересные,не такие как реальность и порой даже просыпаться не хотелось

Липяцкий Сергей

Когда человек перестает жить иллюзиями, он спускается в ад. Когда же он начинает видеть счастье в реальности,обретает просветление. Я в реальности вижу.

Артём Овсянников

"Да прибуду сознаньем и нем я и слеп. О, иллюзии встану под вашу защиту. Прибывать в тишине, оставаться ничем. И лежать безтревожно, как берег забытый."

Victor. By

реальность...иллюзии помогают нам мечтать, мечты помогают добиться реальности...З Новым Годам!!! Няхай жыве i пасецца Беларуская птушка Бусел!!!

Кен Гуру

Спасибо))) и Вас с Новым годом)))

Валерий Новосёлов

Счастливые иллюзиями душевно больные люди, а окружение близкими людьми, увлеченность, достижение целей в жизни делает человека счастливым!

Кен Гуру

Или сам путь к цели?)

Александр Денисов

пословица грубая "надежда тешит дураков". А вообще то я реалист. Хоть и говорят что мысль материальная штука т.е. не задумаешь ничего не будет

Александр Белошапкин

иллюзия-это то чего нет. искривлённая реальность. реальность-это то,посредством чего Бог говорит с человеком--показывая в реальности...

Водяной

Я проснулся! Значит жив!
Утро дарит день игривый.
Солнце, взгляд свой затаив,
Говорит, что я счастливый!!!)))
Естественно реальность!

Em
Emina

Чувство довольства, умение прощать, также счастье приходит с убеждением, что мы поступаем правильно и что Бог нас за это одобряет .

Гр
Грейсвандир

...иллюзии и реальность в хитром сплетении находятся... как вы их умудряетесь разделять?)... а счастье - это вообще отдельный вопрос)

Ан
Ангел

Kоктейль желаний пригубив слегка,
Я пью твое дыханье, чуть дыша…
И нежности волнующей рука
Ласкает бархат кожи, не спеша…

Кузьма Гапоненко

реальность. Иллюзии - обман, искажение реальности. Иллюзия - онанизм. В этом плане я за - фантазию. Она ничем не обязывает.

Кен Гуру

Да шучу конечно... но остаюсь при своих....насчет иллюзорности счастья...

Кузьма Гапоненко

иллюзии разбиваются о реальность. У нее (иллюзии), нет материальной базы. Это просто "бла-бла-бла". А "иллюзорное счастье" - пир во время чумы.

Кен Гуру

В ваших словах есть большая доля правды...

Кузьма Гапоненко

что такое иллюзии - испытал на себе, знаю)

Кен Гуру

Ну...не зря люди делятся на прагматиков и фантазеров. ...Одни склонны к точным наукам, другие к творчеству....

Ди
Дима

Губы нежно скользят по запястью, Поднимаются медленно вверх Вкус коньячный невинного счастья- Искушения сладкого грех

Рома Гриншпун

ощущение покоя, защищенности, заботы, любви, уверенности в будущем. Ощущение это во взаимности. В одиночку - это иллюзии

Кен Гуру

Взаимность или в одиночестве... это ощущение...в голове))) а значит иллюзия))))

Кен Гуру

Не иллюзия... только материальное.... но оно не приносит счастья)

Рома Гриншпун

а нафига такое материальное?

Кен Гуру

В том и вопрос)

Рома Гриншпун

взаимно - ощущение в обоих головах, проверенная совместными разборами полетов - это уже реальность. Само ничего не бывает - это иллюзия

Кен Гуру

Дай Бог чтоб так и было))))))

Инакенти Романбаев

иллюзия это всё счастье когда именно ваше тело получает удовольствие который вы не когда не получите это в другом мире

Сергей Дулик

Это спорный вопрос. Мои соседи счастливы когда хорошо в мажут (илллюзия). Я счастлив когда не болит спина (реальность)