Аришка

Американский психолог Гэри Чепмен считает, что люди по-разному выражают и воспринимают любовь. Он выделил пять языков любви: Слова поощрения; Время; Подарки; Помощь; Прикосновения. Ваш какой? Может быть несколько (от 1 до 3)

Ответы
Владимир Строганов

Психологи из университета Торонто (Кадада) выяснили, что популярная теория о пяти языках любви (согласно которой любовь выражается путем произнесения слов-поощрений, дарения подарков, оказания помощи, проведения времени вместе и физическими прикосновениями) не имеет научного обоснования. Результаты исследования опубликованы в журнале Current Directions in Psychological Science (CDPS).🤷‍♂️

Аришка

Что же тогда работает? У нас столько разводов из-за бытовых вопросов)

Владимир Строганов

10 пар вствтают в брак. Один вопрос,, Зачем,,... 9 развелись, что ответила 10 я пара?. И каков ваш ответ?

Аришка

каков ответ?

Владимир Строганов

Ваш ответ?

Аришка

Ответ 10 пары я не могу предположить)

Владимир Строганов

Ваш ответ, если вам зададут этот вопрос?

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Все 5, на самом деле.. Но в последнее время не хочу прикосновений и поиск подарков напрягает, у всех всë есть.) Только с самыми близкими соприкасаюсь.. Главные мои «слова» любви это помощь, поощрения и самое дорогое, время.

Аришка

Спасибо)

In
Instructor

Голимый он психолог, такого бреда понаписал что сам не разберёт. Не ведись, ибо как ещё может писать человек если его жена Каролин Чепмен каждый день мокрой тряпкой по башке лупашит. Младше ведь меньше чем на год...

Аришка

А если не трогать его как личность. Можно разобрать определенный случай. Часто семейные пары ругаются, разводятся, в основном это бытовые вопросы. Жена недовольна мужем, муж - женой. Можно ли воспользоваться этими "языками любви" для урегулирования конфликтов?

In
Instructor

Это так не работает, смотри по чём видно: рыжий карьерист детей всего двое если не ошибаюсь, всю жизнь работа, секса с женой нет, не даёт. Только любовницы. Это как тебе пойти в тюрьму и просить самого яркого убийцу насильника как честно и красиво жить в розовых шортиках.. в мусорку короче их

Аришка

Карнеги читали?

In
Instructor

Просматривал, не вижу авторитетного ничего, он писал для своих сам был массоном. На нашем поле это так не работает..

Аксинья

Мой? Я скажу иначе, тот кого я люблю, тому скажу так же как говорят на Востоке:" Я возьму твою боль на себя". В этих словах заключается все: и время, и забота, и прикосновения.... и многое другое.

Аришка

Благодарю

Евгений Бриг - Снежин

Доверие + помощь и милосердие от медичек- сестричек!)

Аришка

Спасибо)

Александр Иванович

У меня самый провереннный и надёжный метод выражения любви. Напастбь ,заташыть и всё што вы написали это всчё и обговорить.. Потом проэкзаменовать и вотын готовый идеал. Ну эт вам знакомо.

Аришка

)) спасибо

Александр Иванович

На здоровье.Я рад што помог вам.

SPRASHIVAI

Любовь бывает разная: к друзьям, родителям, детям. Также мы можем любить животных. Совсем другая любовь между супругами

SPRASHIVAI

Я научилась говорить о любви, выражать свои эмоции, когда начала читать Евангелие. Пример Иисуса Христа. Золотое правило применяю в жизни: "Поступайте с людьми так, как хотите , чтобы они поступали с вами"

Аришка

Вы умничка ❤️

SPRASHIVAI

Спасибо вам. По сути это выражается в заповеди:" Проявляй любовь к ближнему". Но это не всегда легко?

Аришка

Конечно не легко

SPRASHIVAI

А кто для нас является ближним?

Ма
Маруся

Американцы постоянно открывают Америку. Каламбур получился. Они считают, что люди разные. Ах, какие же они умные.

Alla Lala

Люди любят по положению Внеры в натальной карте, по 5 Дому любви и по аспектам Венеры с планетами.. и никак иначе.

Аришка

Ваше мнение принято

Игорь Калиниченко( Русский)

Пинать его в задницу. Любовь если настоящая, она вне Определений. Гнусных Пендосов. Пусть у негров отсасывают.

Игорь Калиниченко( Русский)

Брак, это взаимные компромиссы. В первом , я уступал. Много уступал. Безответно. Хотя знал , что с ней на факультете , только ленивый не переспал. Любил, наверное Да. Потому и простил, и прощал.

Аришка

😔

Игорь Калиниченко( Русский)

Но, все выходит на круги своя. Друг Заклятый стал ее мужем. Не, шибко долго. Но, снял с меня ответ за блудницу. Блудом взяв на себя.

Аришка

А второй брак? Что там не так было?

Игорь Калиниченко( Русский)

Это Художница, ей почему-то не знаю стало тесно на Родине. Уехала в Канаду, остров Виктория. Мужа нашла, мою копию по фенотипу. Но, старше. Люблю ее всегда.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Время, помощь и подарки. Чепмен и позже писал контекст. Христианизированный весьма автор.

Аришка

Спасибо Оля)

Де
Дескать

гэри и близко не ведает, что есть любовь, но кого это волнует. его теории уже обсуждают

Аришка

Проводить время вместе - это не любовь? Прикасаться?

Де
Дескать

я могу и с коллегами проводить время вместе и жать им руки, но это никак не говорит о любви к ним

Аришка

Ну мы сейчас про любовь.. прикосновения к женщине (например) - это одно, а с коллегами и друзьями - это другое)) прикосновения же разного характера))

Де
Дескать

мне кажется, что тут предоставлено мало информации о его теории. словно вырезано из контекста. может с чем-то и согласился бы

Аришка

Ооо, извините) я конечно могу вам книгу прочесть)) перейдём на аудио?)))

Де
Дескать

нет-нет, благодарю. я не фанат психологии. сам псих

Аришка

😃

Böser Homlin

Мне больше нравится определение любви, со слов Станиславского, "хотеть касаться"

Аришка

Спасибо)

Böser Homlin

👍

Ромашка

Время, Прикосновения, и наверное Помощь или подарки ( для меня это одинаково)

Аришка

Спасибо

Златка Золотая Она Же Зая

Из перечисленного время и помощь. Хотя я бы в одно слово впихнула.. Забота

Аришка

Спасибо)

Viktor Piskov

Мне понятнее собачье выражение любви.Они очень активно хвостом виляют!

Аришка

собаки любят когда с ними время проводишь, гладишь, хвалишь..

Viktor Piskov

А кто не любит?!

Andreea

Все, а где влечение? Где желание? Где страсть? Где запах вносящий крышу?

Аришка

Прикосновения

Andreea

Желание и прикосновения не одно и тоже, а где совместное творчество?

Аришка

Творчество - отнесите ко времени)

Виталий Мирошник

Помощь и прикосновения — самые частые проявления с моей стороны. 😇

Аришка

Спасибо)

Джами Асад

А на кой нам этот американский горе-психолог и его смешные выводы?!

Аришка

Ну допустим выводы не смешные... Я Вам его не навязываю)

Джами Асад

Лучше своих выводов и интуиции нет ничего....Простите, я против Вас ничего не имею ...бесят эти лжепсихологи америкосы и иже с ними....

Аришка

Спасибо) я Вас услышала)

Виктор Правдин

Как подарки могут быть словами поощрения? А прикосновения?

Олег

Любовь выражается пониманием друг друга и взаимностью.