Виктория)

К моему огромному удивлению, оказывается, существует страна сказочных долбоносов с Айфонами... В этой сказочной стране люди покупают в кредит или на последние деньги себе телефон, а потом ходят и смотрят на всех с высока... А как вы считаете, дорогая одежда или телефон... возвышают одних над другими? и вообще, как вы считаете, что может возвысить одних над другими?

Ответы
Zloy_Wolf

Тут вот какая истина: если какашку обернуть в красивый фаетик - вкусной конфетой она не станет)) Я знаю много таких людей, которые, думая, что, купив айфон или одежду за 7-8 тысяч рублей, становятся центром вселенной. А сами не смотря на все, как были фриками, так ими и остаются)) единственное - что все это со стороны смотрится смешно)) Есть у меня на работе страшная такая жируха, кг под 200 живого веса. Так она раскрутила мужа на айфон, и теперь ходит такая типа вся из себя мамзель, и фоткается в инстаграмм.... Если попадается мне - ржу 😁

Виктория)

Ну если ей удовольствие доставляет, почему нет. Она же из-за Айфона своего вас не считает какашкой? А вот лишний вес это для вас, возможно он лишний, а для нее и для ее мужа все отлично.

Zloy_Wolf

Да тут суть не в весе, а скорее в отношении к людям))

Виктория)

А ну тогда понятно

Zloy_Wolf

)))

Александр Протозоев, Версия 2.0)

)))) В своих воспоминаниях Бунин рассказывает как ему рассказывал Толстой, что один работник того графа Толстого однажды купил на всё своё месячное жалование механическую поющую птичку...и оставил свою семью тем без пропитания..и Толстой со всеми своими ...членами семьи недоумевали: зачем? Почему? Почему он так поступил????? Поразмыслив немного, семья Толстого пришла к простому выводу: да ведь тот работник просто дурак!......как видим за сто с лишним лет ничего не изменилось🤷🏻‍♂️😉....на так называемой Руси)))🤷🏻‍♂️

Виктория)

Да

Николай Высикан

Не хотелось вас огорчать но это мы родители создали этих долбоносов с Айфонами. Один купил возможность была другие увидев а что наши дети хуже и пошло поехало. К тому же все переходят жить в интернет а там диктует мода. Скоро наши дети не книг не газет читать не будут. То что нас учили показывали рассказывали как жили наши предки никто и не вспомнит. Так что возвысит себя тот кто интересуется читает учится тот и будет возвышаться Плохо то что развалили все а вот востановить это будет сложно а может и не смогут

Вячеслав Кудряшов

В стране Айфонии, куда попали по причине отсутствия ума, многие из числа молодежи, у них мозгов нет, в голове кем то загруженные флешки и все. Дурак всему рад. Не надо возвышаться над людьми, в любом случае есть умнее, добрее и т.д. Воспитанность, грамотность, надежность - вот черты Человека. Айфон, "крутой телефон, одные шмотки - шелуха.

Vladimir Belyakov

Если некий ( ая) особа( субъект) высокомерничает, то это зависит от того в чём он ( она) одеты, какие у них гаджеты, на чём они ездят или что другое у них ни такое как у других. Высокомерие у них в крови, хотя сами ничего из себя не представляют и на наружность страшные. Просто эти существа черны душой. Но это моё сугубо личное мнение.

Сергей Куценко

деньги , власть , ум -это может возвысить одних над другими . а вот даже последний айфон , если куплен на последние деньги - нет . я лучше дом на даче подключу к газу за такое бабло , доведу до уровня жилого , и сдам в аренду-тогда у меня будут деньги , и я возвышусь вдвойне-дом построил-мужик , деньги есть-вдвойне мужик

Cerqei Popov

Дорогая одежда или телефон не возвышают одних над другими!- это для дурней! Могут возвысить одних над другими только лучшие человеческие качества: ум, доброта, справедливость, совесть, скромность, патриотизм, честь, а в идеальном случае ничто не может возвысить одних над другими!

Александр Рузметов

Викуля, привет. Ты куда пропала? Как ты? А насчет айфона ты не права. Самсунги и сяоми тоже неплохо стоят. Я айфонами пользуюсь уже 10 лет. Нравятся они мне. Что теперь делать? Но ради телефона я в долги не полезу и кредиты брать не буду. это идиотизм

Виктория)

Дело не в самом Айфоне или кредите... Это все понятно. Дело в том, что человек считает себя выше других потому что у него айфон... Я разочарованна (

Александр Рузметов

Я себя таким не считаю. А ты в личку перестала мне писать. Из друзей вышла. Что обиделась, Вика?

Виктория)

Эээээмммм.... В личку? Вам? Возможно мы болтали, если вы меня не обижали и не пошлили, я не удоляла вас и не добавляла в ЧС... Мне день все это

Александр Рузметов

Ты наверно меня забыла, Виктория? Ну ладно. Если не помнишь, я на это не в обиде. Ты была у меня в друзьях и я тебя запомнил.

Виктория)

Наверное

Романа

Дорогие вещи дают ощущение превосходства, не более. И то, временно. Возвышает ощущение счастья, любви, блаженства - полёт над обыденностью, когда "так обаятельны для тех, кто понимает, все наши глупости и мелкие злодейства на фоне Пушкина...".

Fedor Bogdanov

Давным-давно я "вывел" мудрость - "унижая - не возвысишься". ... - а зачем тебе это надо? - Значимость в собственных глазах - конечно, важно. Но почему обязательно в сравнении с другими? Ведь и эти другие могут быть из разного круга... А?

Alex Pugachov

Да на самом деле забейте на них. Они же и возвышаются за счёт того что их обсуждают. Обсуждают значит им завидуют. Как мне один сказал, что я ничего не понимаю, это статус. 🤷‍♂️. Мне как-то с высокой колокольни на статус😄

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

🖼
Не обижайтесь вы на них
Они походу ещё в ходят в разряд
Братьев наших меньших
А именно относятся к приматам
И ещё пожелание не живите в их сказочной стране
У вас свой мир естьь!

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Просто пустые понты. Я хожу вообще с кнопочным телефотом. Айфон вообще не хочу.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Правильно и не хоти эт редкостная какашка это раз! Вовторых ток умолешенный может купить телефон за 5 цен с посредственным функционалом ток потому что на нем яблоко нарисовано!

Ina Jin D Rin

🤔 А у меня наклеечка с яблоком есть на телефоне 🤙

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Надеюсь ток что телефон не само яблоко

Ina Jin D Rin

Андрюша

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Андрюша класс

Да
Дамир

Возвысить одних над другими может только уровень нравственности. В рамках традиционных ценностей и заложенного природой генетического потенциала Человека, соответственно.

Кацубо Анатолий

Можно быть в любом прикиде и иметь дорогие аксессуары, но быть полным дебилом. Это как иметь несколько высших образований, но иметь интеллектуальный уровень ниже плинтуса

Водолей.

Я это сравню с другим,это Отношения мужика к РСП.И Ваш вопрос.Всё это полной чаша воды тупизм.Народу заняца нечем,лиж бы себя возвысить,или оскорбить,лиж бы остаться сухим.

Галина

Думаю , так пытаются " возвысится" те , у кого больше ничего нет. В смысле закомплексованные ( хотя и не отдающие себе в этом отчета) . Кому больше нечем привлечь к себе людей.

Сергей Федотов

Я долбанос только с самсунгом))) покупая дорогие аппараты , покупаешь не только понты, а прежде всего удобную вещь, от который прежде всего ты получаешь удовольствие)))

Виктория)

Это понятно. Но вопрос не в этом

Ирина

возвышают власть и деньги....все остальное распальцовки нищебродов которым почему то за счет игрушек хочется выглядеть круто....ибо быть и выглядеть-это разные веши...

Павел Колесников

Любая форма зависти и гордыни вредят прежде всего самому человеку. И здесь как раз тот самый случай насколько каждый подвержен рекламе манипуляциям и пропаганде

Сашка "Хоплит"

сказочные долбоящеры) да, у меня есть простенький смарт, но пользуюсь "устаревшим" моноблочным телефоном, который к тому же не так "удобно" ронять экраном о камни)

Виктория)

Эммм... Вопрос был не в этом

Сашка "Хоплит"

ну как понял🤷‍♂️