Ма
Маргарита

Если бы мои мечты сбылись, то сейчас я работала бы продавщицей мороженого, приводила домой всех кошек, собак и бомжей и красила бы глаза ярко-голубыми тенями, как в те годы наша соседка по этажу...))))))
А от какой мечты отказались Вы?

Ответы
Сергей Субботний

вот.... расскажу о своей мечте:
моё детство проходило в большоооом дворе , границами которого были пять 4-х этажек. так и назывался он "пентагон". ватага пацанов-девчёнок челов 30, наверное. 60-ые годы. мне было 5 лет. космос. спутник. белка-стрелка. гагарин юра. все. поголовно все! хотели стать космонавтами. и только я один (отщепенец) тайно мечтал наесться арбуза до отвала. от пуза, так, чтобы больше не хотелось. и мечта моя была, казалось, так же далека и несбыточна, как и мЕчты остальных пацанов нашего пентагона. да, так вот: в 14 лет я наелся херсонских арбузов до отвала. казалось, что если подойти к зеркалу и широко открыть рот, то можно было бы увидеть на уровне гланд чуть колышущуюся розовую жидкисть. это был бы арбузный сок. моя мечта сбылась !!! не просто желание. это была моя МЕЧТА. И я НЕ отказался от неё. и она сбылась. в отличие от остальных наших мальчишек.

Ма
Маргарита

Хорошо, когда мечты сбываются)))) Но вот ток быть космонавтом - мечта как-то интереснее:)))))

Сергей Субботний

ну так мы ж мечтаем не ради мечты, а ради "сбытья мечт".

Ма
Маргарита

Энто в период мечтания)))

..
.......

Я отказался от большущей большущей кучи мечт!!)) Насмотревшись Шерлока Холмса - хотел непременно стать сыщиком)) Начитавшись Федосеева и Арсеньева - решил стать картографом или геологом)) Начитавшись книг и насмотревшись фильмов про войну - бредил об офицерских погонах)) А еще, в разное время, хотел стать моряком, актером, музыкантом, дальнобойщиком, летчиком, исследователем морских глубин.... вот космонавтом - как-то не мечтал))) а еще мечтал о том, что.... никогда не женюсь, буду всегда холостяком))))) а в армии... немного учителем хотел стать)) им стал)))))
Ритуся - как всегда, блестящий вопрос!!))) Твоим вопросам нет равных)))))

..
.......

потому что не первый раз мне про это напоминаешь))))))

Ма
Маргарита

Сказать по сколько тысяч раз ты пишешь одно и то же?...)))))

..
.......

не отрицаю))))

Ма
Маргарита

Еще бы:))))

..
.......

речь про важные поправки, делающиеся с особым упором))))
я повторяюсь по глупости своей))))

Людмила Иволга

Вынудили отказаться.Мафия не пускает петь на большой сцене.Хотя многие люди в отзывах пишут,что мне туда прямая дорога.Хотите послушать?Могу предложить вам послушать мои авторские песни,за которые я стала Лауреатом международного конкурса "Талантливая Россия" продюсерского центра БЭСТ МЕДИА ГРУПП(г.Москва) осенью 2016 года,люди в отзывах пишут,что они напоминают песни из 80-х,ностальгируют....Скинуть ссылку на сайт,где они размещены?

Ма
Маргарита

Скиньте)))

Людмила Иволга

https://www.realrocks.ru/lyudmilaivolga_/ Только предупреждаю,что все записи любительские(домашние),как спела,так и записала,БЕЗ компьютерной обработки,"живьём"!Да я всегда пела и пою ТОЛЬКО "живьём"!Как послушаете,отпишитесь,ладно?Мне важно знать мнение каждого!Только ссылку правильно скопируйте!Здесь,на "Спрашке" простым нажатием на ссылку она не откроется!Нужно скопировать ссылку(она выделится голубым цветом) и открыть её в другом окне вашего браузера.Такова особенность этого сайта,вы об этом знали?

Ма
Маргарита

Я в этом разбираюсь:)))) Послушаю и напишу)))

Людмила Иволга

Хорошо.Приятного прослушивания!)))

Человек Со Щукой

В старших классах школы хотел стать учёным биологом-но стал слесарем в оборонке(28лет уже) В 90х-нач 2000х работал пекарем 9лет и 2мес. Недавно неделю был на больничном-образив в глаз залетел.За неделю был три раза у окулиста за это время-окулист кажется не хотела мне закрывать больничный-видимо хотела чтоб я ещё 1 раз пришёл-лекции ей и медсестре на разные темы о здоровье почитал.

Ма
Маргарита

Заслушивались?...)))))

Человек Со Щукой

Да! Наверное подумали-Такого слесаря у нас на приёме ещё не было!

Ма
Маргарита

))))))))

Дарья Иванова

Когда мне было 2 года, меня спросили, кем я хочу быть. Я сказала, что дворником. И позже мне тоже казалось, что у дворников самая прекрасная работа, очень философская... Утром все бегут на работу, в школу, в садик, а дворник никуда не бежит, он тихонечко ширк-ширк, ширк-ширк...

Дарья Иванова

Да...🤷‍♀️

Ма
Маргарита

Ну и вот))) Мечты имеют привычку видоизменяться))))

Дарья Иванова

Ага))) но что-то в них есть...

Ма
Маргарита

Хорошие воспоминания о времени, когда мечталось?...))))

Дарья Иванова

Да)

Шк
Шкавир

С такими мечтами точно в психушке место. )) Сколько сейчас бабушек таких, что кошек развели в вонючих бомжатниках. Мечта у них сбылась. А я мечтал быть геологом. И нефтяником. И мечта исполнилась, я стал бурильщиком в Заполярье.

Ма
Маргарита

И мнение именно, как у бурильщика...) Я, кстати, именно геологом мечтала быть:))))

Голубев Константин

Была одна мечта, чтобы когда я возвращаюсь с работы, меня ждала очередь в мой подъезд из кошек собак, и бомжей которых приводила моя соседка по этажу которая красила глаза ярко-голубыми тенями...

Ма
Маргарита

И Вы вставали бы в ту очередь??...)))))))

Голубев Константин

Один раз, даже отстоял... не то

Ма
Маргарита

А чего ждали?

Голубев Константин

я не ждал, тупо стоял думал там круче!!!!

Галина

Хотела быть биологом, уехать в какую нибудь жаркую страну и ловить там красивых насекомых. Кстати сказать, жила в то время на севере, в Заполярье.

Ма
Маргарита

А в итоге куда уехали и кем стали?...))

Галина

Учитель. Химик. И всю жизнь так и жила на севере. А сейчас- да, на юге. Только бабочек не ловлю.

Ма
Маргарита

Значит, в какой-то степени мечта исполнилась))) И профессию близкую выбрали...))

Галина

Не думаю. Получилось лучше. Ну что бы я там в той Австралии делала сейчас!? Может и пауки бы съели уже😀

Ма
Маргарита

Вооот! Осторожно нужно с мечтами:))))😁

Сергей Исупов

Я не отказывался. Просто не сложилось. Хотел быть водителем автобуса, даже уже не помню почему. Зато купил грузовик - различий не много:)

Ма
Маргарита

Просто мечта немного иначе исполнилась))) И даже в лучшую сторону трансформировалась))))

Сергей Исупов

Все изменения в жизни к лучшему:)

Ма
Маргарита

Не факт)))

Сергей Исупов

На длинном расстоянии посмотри. По крайней мере мой опыт показывает, что это так:)

Ма
Маргарита

Я очень внимательная по жизни))))🤦‍♀️ Честно-честно:))))

Григорий Шапиро

Стать великим спортсменом!С 6-ти лет занимался плаванием.В 15 выполнил норму МС...А потом девочки,гульки...и армия.Всё.Мечты уплыли...🤣

Ма
Маргарита

Это хорошо или плохо?

Григорий Шапиро

Сейчас уже неважно.Стариков уже нет,дети половину домов продали.А в те времена хорошо было.Билетов не достать.А у нас соседи: ревизор,дежурный по вокзалу,диспетчер...))

Ма
Маргарита

Понятно))))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хих, а бомжей то зачем?)) Я хотела стать миллиционером, слелаком по особо важным. А ещё ранее, иметь аквариум дома во всю стену 😂

Ма
Маргарита

Аквариум - энто красииииво)))) Следователем - это и моя была мечта...)))) А бомж... У нас в подвале жил один... его всем окружающим было жаль...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Поняла. Мне больше жаль животных. А человек может сам о себе позаботиться. Есть хочу и не хочу.

Ма
Маргарита

Жаль животных, малышей и стариков...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я работала волонтером в приюте для животных. Вы бы видели что люди с ними делают, а потом выкидывают как ненужную игрушку. Людей мне не жаль, если только детей.

Ма
Маргарита

У меня подруга помогает приюту, я знаю...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну вот, так что нет, людей не жаль.

Ма
Маргарита

))))

Влад Паладин

Ну я бы валялся на диване, ел бы мороженное которое ты приносишь с работы и играл бы твоими тенями...😂😂😂

Влад Паладин

Будешь ныть, я вообще никуда не пойду..!😂

Ма
Маргарита

Пока ты сходишь, я уже от бескофия скончаюсь:))))

Влад Паладин

Нееее, тебе наглая хитрость не даст умереть...! 😂😂

Ма
Маргарита

Вот! Одна здравая мысля:))))

Влад Паладин

Так трезвею, до этого я был под наркозом...😂😂

Игорь Васильев

🙄😳🤣 странные у людей мечты.
И кто я такой чтобы судить.
Но если честно, завис...
Представил всё это. 😆

Ма
Маргарита

А свои мечты не представляете?...)))))🤔😁

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Стать Археологом)))Я правда и так от неё отказался,но археологом всё-же стал...🖼

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

🖼Да,было дело,реконструкцией занимался...Только это не рекон,это всё родняк,пол ляма долларей на мне одето)))

Ма
Маргарита

Я по погонам уже поняла про несоответствие...))

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Погон ты не видишь)))Петлицы...Этих мальчиков я копал)))

Ма
Маргарита

Я не вижу на плечах погоны?

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

На анараке откуда погоны?))))

Виталий...

Многих... бывает так, что нужно опасаться своих желаний, а именно.. когда они сбываются!)

Ма
Маргарита

И такое бывает))))

Виталий...

😜😁

Mrrr. Prettyсat

🧐🤔 ОтЪ переезда на ПМЖ на Запад (были даже два варианта, - в Штаты и в Земли)... 😏✌️

Ма
Маргарита

А почему отказались, если не секрет?

Mrrr. Prettyсat

🧐🤔 Переезд туда потребовал бы полной ассимиляции в их непонятную до конца жисть, культуру, язык, менталитет и пр., т.е. негласного признания того, что они чем-то лучше меня (или нас)!... А с этим я не был согласен как тогда, когда решался этот вопрос (лет уже 15 назад), так не согласен с ним тем более сейчас... 😎✌️💥

Ма
Маргарита

Прям анекдот один напомнили:)))))) А Вы считаете более правильным - ходить в чужой монастырь со своим уставом??...)))))))

Mrrr. Prettyсat

Я считаю, что лучше жить в своёмЪ доме, а не в чужомЪ монастыре!... 😎✌️💥

Ма
Маргарита

Вот энто👆 называется демагогия:))))))😂

Mrrr. Prettyсat

🧐🤔 А энто - проктология!... ☝️😏

Alex Dark 🇷🇺

д особо не мечтал о определенной профессии, деньги меня больше интересовали🤭

Ма
Маргарита

Деньги, эт воообще - баааальшая мечта:)))))))😂

Alex Dark 🇷🇺

с ними интереснее жить)

Ма
Маргарита

С этим не поспоришь))))

Пан Стефан

К нам во двор приезжала телега с молоком. И я кричал ХОЧУ БЫТЬ ЛОШАДИСТОМ!! 🤣

Ма
Маргарита

Там написано, что эти мечты в глубоком прошлом, вааще-то)))))

Пан Стефан

И кто же из нас легко отказывается от мечт? Ты!! Оставила их где-то в прошлом, на свалке истории. 😢

Ма
Маргарита

Я их трансформировала:))))😝

Пан Стефан

Скорее, отредактировала. 🤣

Ма
Маргарита

Вот энто - никак не подходит))))

Светлана

А я разрешила себе быть похожей на соседку (конечно без кошек и мороженого)

Ма
Маргарита

Смотря какая соседка)))

Светлана

Не важно.. У каждого она своя. Сам факт не изменять мечте, не изменять себе, не предавать себя. Тогда счастье будет, в противном случае - страдания

Ма
Маргарита

Потому и важно, какая она "у каждого своя")))) А страдать не получается по детским мечтам, они всегда имели привычку меняться))) Их "поносили", как платье и заменили на новые "одежды"...))))

Светлана

Не совсем. Если вы сейчас посмотрите на свои ощущения тогда, то поймете, что всё так и произошло.. Ваша соседка для вас не просто продавец мороженого и любитель котов для вас была.

Ма
Маргарита

))))))))))))) У соседки были только тени👆, как и написано в моём вопросе:)))))😂 А я просто была доброй девочкой, хотела помочь сирым и несчастным:))))) Ощущения возникали сиюминутно, когда видела бродячую кошечку, сиюминутно и исчезали:))))))))

Светлана

Умница! Я об этом !

Семён

Продолжать свою профессиональную деятельность, занимаясь любимым дело ...

Семён

Да, зато всё отдал детям ... они у меня на коне...

Ма
Маргарита

Значит, смысл был...))

Семён

Я это смысл построил....

Семён

🌹🌹🌹