Ke
Keeper

Гром прогремел? Самоизоляция идёт? 😷🤔

Ответы
Николаус

Это капитализм! Он развивает низменные чувства! Китайцы молодцы , наши пошли по их пути! Надо не только в борьбе с короновирусом! Взаимопомощь вот основа отношений! Долой конкуренцию,где каждый сам за себя! Это война!

Ke
Keeper

Я с Вами полностью согласен.

Николаус

Голосуй против поправок Путина! Лакировка поправками ,это уход от социализма, менять надо всю конституцию и на референдуме!

Тишина

Карантин поможет избежать многих проблем. А вы знаете, о карантине упоминается в Священном Писании около 3000 лет назад, действенный способ, если всё соблюдать. Согласны?

Ke
Keeper

Абсолютно согласен: нарушать всё и вся в этих условиях - безрассудство.

Тишина

Да, самонадеянность или " авось" безрассудны. Пример неукоснительного самосознания общества -Японии. Прислали сообщение, трёхнедельный карантин закончен, школьники с 1 апреля приступают к учёбе. Причём у них чистоплотность ментальная, как самого человека, до обработки поверхностей (например у них в метро предусмотрено конструкцией эскалатора обработка поручней, каждый раз, когда он уходит в пол, автоматически и так везде и всегда, а не только в карантин ), вот это осознанная забота о других. Многим людям проявлять заботу и любовь помогает совет :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы люди поступали с вами". Представьте какой была бы жизнь на земле, если бы все следовали этому совету, почему не следуют, как считаете?

Андрей Евдокимов

Губернский розыск рассылает телеграммы, шо вся Одесса переполнена з ворамы и до настал критический момент...

Ke
Keeper

👍😎😉

Любовь Ф

надо учиться у Гоши из "Москва слезам не верит". он знал толк в самоизоляции

Ke
Keeper

😆🌷

Я С Марса

в Италию отправлены российски войска РХБЗ.
На месте выяснят.

Амид

у нас тотальная изоляция идёт всю страну на карантин закрыли

Ke
Keeper

Ну, надо, значит надо, Амид. Шоб мы все были здоровы!

Амид

не ну не всю всю я например работаю

Ke
Keeper

Естественно, как и многие. Особо поберечься следует уж совсем пожилым.

Амид

как раз таки не многие тока жизнеобеспечение и оборонка

Ke
Keeper

Автобусы и трамвай в Иерусалиме ходят?

Амид

незнаю я там не живу но скорей всего даже если еще и ходят с мамента обьявления тотального карантина уже не будут 🤣🤣🤣🤣🤣

Солоха

а как без нее..А как жи в Москву, в Москву, в Москву)))

Газинур

Нечего страшного. Город закрыли и живём нехило

Рая Люба

Я живу в городе 230 тысяч населения. Не такой уж крошечный. А мой сын проживает в Харькове, до двух миллионов населения. Там тоже закрыли местро. И ничего. Никто от этого не умер. В Китае во время карантина даже на улицу людей не выпускали. Вы в курсе сколько погибло в Италии? Лучше месяц дома просидеть, чем потом покоиться в морге. Это единственный способ остановить эпидемию.

Ke
Keeper

А мы живём двадцатимиллионном мегаполисе (эту цифру уже и сам Собянин не опровергает), и зарплаты нам на дом никто не принесёт... Стариков обязали сидеть по домам, - это правильно; остальным надо как-то преодолевать сумасшедшие московские расстояния. Метро не закрыли ни в Париже, ни в Лондоне... да вообще нигде: дураки они все?

Рая Люба

Живите как хотите. Ваше дело. Мы стараемся побороть эпидемию как можем. В Париже тоже уже строгий карантин. Дошло наконец.

Ke
Keeper

Живём, слава богу, не по "реформам" Супрун, а по проверенной методике Семашко, способной локализовать эпидемию. Как в Китае и Белоруссии.

Рая Люба

А каким боком сейчас Супрун? она не у должности. и реформы наши никаким боком. У нас по всей стране ввели карантин жёсткий , очень правильно сделали. Только таким путём можно остановить эпидемию. В Лондоне тоже сначала упирались. А теперь прозрели что к чему.

Слава Касьянов

Идет, но на добровольно принудительной основе.

Рая Люба

и правильно идёт, в Италии 6 тысяч уже погибло

Мистер Грэй

...Одесский розыск рассылает телеграммы...

Ke
Keeper

😉😎

Владимир Гибадулин

Сбывается пророчество о последних днях.

Друг

Дети на каникулах. Взрослые работают

Ke
Keeper

Старики сидят взаперти. Кого после четверга отловят на улице - сразу хвать, в мешок и на поля орошения. Найдут археологи через пять тысяч лет, когда в следующий раз мэрия будет ремонтировать линию "камышового" 20-го трамвая.

Друг

Правда???? Прикольно

Галина Семенова

Это репетиция к биологической войне

Ke
Keeper

Очень похоже на то.

Галина Семенова

Так говорят люди, которым я верю

Ke
Keeper

Рошаль говорит, а он зря не скажет.

Галина Семенова

Вот и Рошаль тоже....

Вера Bdfyjdf

Береженого Бог бережёт

Ke
Keeper

Согласен полностью.

Yury Alexeev

вижу холодную плазму

Слуга Государев

она еще в разработке

Ke
Keeper

Похоже на то.

Галина Коровина

У нас тишина и покой.

Ke
Keeper

👍🌷

А Б

жди одесский розыск

Ke
Keeper

Он способен только рассылать панические телеграммы.

Александра Шампанова

Можно и так сказать.