Лю
Людмила

Подарки надо уметь принимать? Любой подарок можете принять или бывает неловкость?

Ответы
Keeper

Павлу Петровичу Бажову в войну на юбилей тагильские рабочие подарили... корову (привезли в товарном вагоне в Свердловск). Сейчас бы над таким живым подарком все хохотали три дня и три ночи, а тогда молоко буквально спасло большую семью сказочника и многих друзей по Союзу писателей.

Лю
Людмила

интересно

Сара Фомина

Я, конечно, приняла подарок. Это были симпатичные трусики и было написано "секс". Одна молоденькая увидела и предложила поменяться подарками. Я ей отдала эти самые трусики, а она мне шарфик. ☺️

Ол
Олег

если чувствую, что не от души, то и принимать желания особого не испытываю, а передариваемые вообще не выношу, у них энергетика чужая

Вячеслав Гордеев

Те кто мне может дарить знают мои вкусы и пристрастия. Ерунду или что то очень дорогое не приму, в руки не возьму.

Лю
Людмила

разумно

Лю
Людмила

уже заметила

Вячеслав Гордеев

Спасибо вам. Приятно.🌹 🌹 🌹

Просто А...

Принимаю - любой. Неловкости не чувствую. У меня нет фанатов и последнюю рубашку мне никто не подарит. 😉

Татьяна

Нет,не любой и не от любого человека. Зависит от дарителя (как я ее/его воспринимаю) и от подарка.

Лю
Людмила

разумно

Квокка

Приму любой, с благодарностью, с радостью. Но в душе неловкость. Правда это было один раз всего.

Nikolai Garskov

Надо только изобразить благодарственную улыбку и оттопырить в сторону помощников локоть!))

Ле
Лета

Смотря от кого,в целом не люблю подарки ,они обязывают,конечно за исключением родных людей

Лю
Людмила

Вот именно

Ле
Лета

Потому вызывает недоумение,когда сталкиваешься с упреками в женской меркантильности

Лю
Людмила

Ну сейчас этим грешат многие мужчины и молодые и зрелые , я имею ввиду интересом к деньгам

Ле
Лета

Мелочность поражает,да и бог с ними

Лю
Людмила

Это точно

Любое.

Так,как я привыкла обговаривать подарки,неловких моментов мало,практически нет)

Лю
Людмила

Разумно

Ди
Дина

Бывает неловкость, если подарок слишком дорогой, а человек довольно плсторонний

Лю
Людмила

также и я

Валентин Красовитов

..ну..гость - уже подарок , ну , а друзья должны знать что дарить , что бы не обидеть..

Viktor Varavin

если дарят коня - я его беру!... А вот если пешку... то подумаю - вдруг отравлена!....

Момунов Ыманалы

Мне дарят в основном китайские одеколоны а потом я ими травлю мурашей по дому.

Михаил Бердников

не любой, к сожалению...простенький брать не хочется, очень дорогой не можется

Ия Слезовская

Бывает.Если очень дорогой,то это к чему то обязывает.Не люблю быть обязанной.

Людмила Мухорина

Подарки от друзей с удовольствием,а подарки от клиентов категорически нет.!

ОК
Ольга Конюхова

Никогда не приму дорогой подарок от человека, которого считаю посторонним.

Лю
Людмила

Разумно

Романа

Слишком дорогой и что-то слишком личное от постороннего человека не смогу.

Евгений Кутумов

Не дорогой. Ягуар, маленькую яхту, вертолет Робинсон. А от дорогих неловко.

Лю
Людмила

Ой