Алена Ивасенко

кому приходилось чувствовать себя в рабочем коллективе ЛИШНИМ. и это при том, что внешне все хороше, а все равно. куда не попадешь все равно.

Ответы · страница 3
Эллочка Щукина

нет, никогда... скорей наоборот...

Эллочка Щукина

всем обычно что-то нужно от меня... иногда даже приходится прятаться)

Александр Нахамчик

Лишний тогда когда не пьешь!

Алена Ивасенко

Я и не пью... не могу же признаться в припадках...

Александр Нахамчик

Не переживай, есть в таких коллективах люди я таких не переношу.

Ольга Пучкова

Даже не знаю...что и ответить

Ольга Пучкова

Может как то не так себя выставляешь перед коллективом?

Irada Rustamova

От вас тоже кое-что зависит

Алена Ивасенко

Да уж че только не делала...

Irada Rustamova

Главное, не стать похожей на нее. Можно сказать: " Прости, некогда, дел полно"

Алена Ивасенко

А че хорошего? Получается нытьем на нытьем

Анна Ефремова

Слишком нужным быть - тоже напрягает. Хотя, можно попробовать быть более внимательной к людям: вопрос о здоровье близких или об отдыхе в выходные может расположить к Вам даже самых необщительных. Но если нельзя изменить ситуацию, попробуйте изменить своё отношение к ней.

Irada Rustamova

Одна из самых отзывчивых женщин в мире, Леди Ди, возмущалась в последние годы своей жизни, что люди воспринимают ее как емкость, которую они сбрасывают все свои беды (сказано было гораздо резче). Не может обычный смертный избавить весь мир от страданий. Не дано ему это, по видимому. Но научить людей справляться в бедами, наверно реальнее и гуманнее.

Ольга Николаева

Учитесь ладить с людьми!

Алена Ивасенко

как? Это им со мной надо учиться ладить наконец

Ольга Николаева

в этом Ваша ошибка...

Алена Ивасенко

да я-то могу с ними...а со мной еще проще...

Екатерина Тихомирова

кармические обработки.

Екатерина Тихомирова

это значит еще немного потрудиться -быть осмотрительной,больше внимания к работе к любимым увлечениям и постепенно выйдешь на новый этап развития.

Александр Самойлов

а коллектив большой?

Александр Самойлов

Алена, жизнь продолжается и она прекрасна, отбрасывайте плохой опыт (но при этом делайте выводы, что второй раз на грабли...)

Александр Самойлов

легко и просто, Вы посмотрели фильм - не понравился? ну и ладно, есть же и хорошие фильмы, буду их смотреть - примерно как-то так

Алена Ивасенко

Вон оно... если бы с работами так же просто... эта не понравилась, ушла через месяц другая наступила

Алена Ивасенко

Будет возможно, если отменять трудовые книжки...

Александр Самойлов

не все идиоты, я про шефов

Tom S. Незнакомец

нужно потерпеть

Алена Ивасенко

Бл...в саду терпит, в школе, в училище...

Tom S. Незнакомец

мне 52 и я терплю свое гавно нужно съесть

Алена Ивасенко

Съем... главное не подаваться

Елена Шабанова

Не приходилось.

Алена Ивасенко

не дай бог как мне...сколько я сменила...все из-за непоняток с коллективом

Елена Шабанова

А вы пытались понять почему так происходит? В чем причина?

Алена Ивасенко

во мне чаще всего...только я не понимаю, что делаю не так? Отношусь к людям с добротой, когда об меня ноги вытирают и сплетни за моей спиной распространяют? Целая толпа не поменяет моих взглядов. То что я интроверт? Ну я такая...ну можно в этом найти и плюс...наорать оклеветать можно и я ничего не скажу?...А че сказать на ложь?

Елена Шабанова

Взгляды менять нет необходимости, если они не выходят за пределы допустимого. Ну, например, вы не занимаетесь каннибализмом. А для всего остального есть хорошее изречение Фрейда: "Не можешь изменить ситуацию - измени к ней отношение". Не можете заставить замолчать сплетниц? Относитесь к этому как к неизбежному злу, которое надо просто пережить. Ну, как ливень, например. Не будете реагировать - пропадет интерес болтать. А когда, ну очень, хочется возразить или ответить, посмотрите с улыбкой на человека и "про себя" отправьте его как можно дальше, внешне не выдавая своей реакции, но ничего не говорите. Делать это очень трудно, но результат того стоит.

Алена Ивасенко

хорошо, я обязательно попробую

Елена Шабанова

Удачи! Если хватит терпения, многое изменится.

Дарья Слепченко

Не приходилось.

Дарья Слепченко

Да, наверное просто повезло....

Н-
Николай -Куров

Измени себя.

Н-
Николай -Куров

Нет проанализируй свое поведение

Алена Ивасенко

А что я могу ? Ну разве что снизить паранойя

Юрий Мышковский

? совет?

Юрий Мышковский

на словах то просто... - укрепляйте силу Духа...

Юрий Мышковский

если кратко... без объяснений о значении действий то... вымойтесь в ванне и начните новую жизнь с осознанием себя как личности... с сильный Духом, с открытой для Знаний Душой и чистой Духовностью...

Юрий Мышковский

1 Жизнь с осознанием себя как личность. 2 Получать Знания... использовать их для своего организма...3 Делиться Знаниями со ВСЕМИ.

Константин ...

бывает

Константин ...

стараюсь найти со всеми общии язык

Arman Turguziev

Бывало

Евгений Погар

тебе

Алена Ивасенко

???акой почему? с чего взяли?

Алена Ивасенко

а в чем это проявляется? то хамка, то нахалка...причём ничего плохого не делала

Алена Ивасенко

круто...я не сомневалась и мне тоже пох)))))))))

Алена Ивасенко

нет не ха ха ха...а хихихи

Алена Ивасенко

здорова)))давай всё с начала)))я огласна)))

Алена Ивасенко

ух тыыиииии)))))))))))) какая лапочка))))))

Александр Круговых

Мне

Александр Круговых

Ладно, если что пишите. Насчет родных перебор конечно, но золотое правило было есть и будет держать язык за зубами. Особенно на работе. Кстати, я думаю вы своим настороженным видом может и провоцируете людей на издевки. Меня ненавидят родственники жены. Ненавидят. И что же? Когда сегодня я наорал на тестя, на лице у него появилось блаженство, понимаешь, люди чувствуют твою слабину и ее нельзя им показывать. Я переменил тактику тут же)))) и стал спокойно с ним говорить, он слегка растерялся)) понимаешь, людям главное тебя выдернуть из спокойствия- не давай им этого!))).

Александр Круговых

Нет перебор))))! ПЕ-РЕ-БОР!!!!)) тк сколько я с детства воевал с родителями, давно уже пришел к выводу, что только у них я могу найти душевное тепло, и я им очень благодарен

Алена Ивасенко

Но года вместо поддержки, не зная истинного положения дел твой родитель поддакивает этой клевете...я заподозрили, что против меня вся подстанция... естественно в таком коллективе работать не смогу...нервничала и не понимала... знала одно мне врут... конкретно врут про то как все хорошо получается...я не видела ни одной докладной ибо начальство ни разу не вызывало. Не слышала ни одного замечания.... одни похвалы... это и натолкнуло на то, что тут явно не чисто

Александр Круговых

Чисто, не чисто, если пишут докладную, то человека обычно увольняют. Если ты не видела докладных, то значит их и не было. А даже если и было, не имеет смысла расходовать нервы перед сражением. На ответ ты придешь вымотанная своими подозрениями. Так что у тебя сейчас бессмысленная трата сил. Успокойся и засни, они тебе понадобятся))

Алена Ивасенко

Так в том и дело... не показали их

Маша Яскевич

мне

Алена Ивасенко

Вообще после окончания я пошла на центральную подстанцию, чтобы там мне сказали куда идти работать... из предложенных вариантов я выбрала более подходящий, но я там не ко двору оказалась...срывали раздражение. Думаю ладно... может дома чего не так... все же люди. Пока то да се... пришла в первую ночь работать... все ото...напарники ни слова ни замечания. Я оттенок, отлично все делаю, сразу правильно. Но через два вот таких месяца эйфории у меня начались подозрения и сомнения... все делаю, все выполняю. Легка на подъем... но я ни к месту... потом началась реальная паранойя...и когда мн одна из сотрудница сказала, что и репутация икулышная и жалобы на меня у всех... так мне никто ничего не говорил... все довольные ходили... никаких замечаний...я психанула... просто подала заявление об уходе... старшая врач меня отговаривал...одумайся...может кто сказал...я ей говорю, мол нет... просто не мое...докладную ни то не писал, но старшая фельдшер сказала, что ей жаловались, что я толковая, НО ленивая...а заведующий потом такую характеристику наказал... обидно до слез...а ещё обиднее, что дома никто не поддержал, а только подтвердили. Как? Они там не были даже...и кому верить после такого? Да никому... провались эта мечта со скорой...

Маша Яскевич

ну ну- такие работники всегда нужны, попробуйте устроиться в другую подстанцию- и грамотно выстроить отношения с коллегами,заранее расказав что на прошлом месте не все было гладко- и что хотите адекватной оценки и помощи если что.

Алена Ивасенко

Нет веры им... не пойду... может и правда не мое...я боюсь опять радуют, обмануть... очередного потрясения я не переносу

Маша Яскевич

Не нужно бояться- в жизни есть на много страшнее вещи)А если это была ваша мечта - то выполняйте)

Алена Ивасенко

Видимо не очень крепкая... раз я так Рассталась... для меня сейчас это пострашнее смерти будет...

Байрамгул Мурадова

мне

Байрамгул Мурадова

я как не огорчилась по этому поводу но после все устаканилось

Алена Ивасенко

Это хорошо... надеюсь паранойей не страдаете?

Байрамгул Мурадова

абсолютно нет, меня некогда не волнует чужое мнение

Алена Ивасенко

Это хорошо в некотором роде

Карлыгаш Сапарова

нет

Алена Ивасенко

повезло...я видимо очень мнительна и подозрительна...

Zaure Sh

а мне сейчас коллектив кажется лишним, а ведь внешне и не подумаешь...

Роман Николаевич Макаров

мне

Алена Ивасенко

тебе...приходилось? и как выходишь из этой бл...й ситуевины

Роман Николаевич Макаров

элементарно,Алёнка- банально имею всех ввиду...