Николай Лисовский

В 1946-м году на ГАЗе (тогда автозавод им. Молотова) начался выпуск легкового автомобиля Победа. Первоначально его собирались назвать Родина, но от этого названия отказались. Почему?

Ответы
Людмила Никитина

Машина может выйти из строя, сломаться, уехать жить за рубеж. А Родина - это вечность, преданность, гордость!

Ирина Тулякова

продавать машину надо, а Родину не продашь ни за какие дееньги

Николай Лисовский

И это правильно

Анатолий Мюллер

Потому,что Сталин ехидно спросил -"Почём будет "Родина"?😌

Vi Za Vi

Потому что Сталин сказал--что Родина не продаётся. Типа того

Николай Лисовский

Примерно так, только это не Сталин сказал а само руководство завода отказалось

Vi Za Vi

)))

Светлана Крым Россия...

По моему не понравилось Сталину....может ошибаюсь..))???

Николай Лисовский

Автомобиль должен был идти в розничную продажу а родину продавать нельзя

Светлана Крым Россия...

Но так сказал Сталин...????

Николай Лисовский

Опытный образец Победы Сталин смотрел. Там была куча недоделок и он сказал; Такая победа нам не нужна. Потом ее довели до ума, а от названия Родина отказалось руководство завода

Надежда Лысенкова

потому что Сталин запретил продавать Родину....

Лариса Ларуша

легко в "Уродину "превращается...наверное...😉

Николай Лисовский

Родиной торговать нельзя, а машина была хорошая. Поляки купили лицензию и выпускали Победу до середины 70-х под маркой Варшава

Лариса Ларуша

ааа, оказывается даже тогда на два шага вперед иногда смотрели...похвально!

Галина Чаплинская Против Войны

Сталин спросил: почем Родину продавать будем?

Sergei Kaminski

...Кабо наложил вето, как ездить на родине!?...

Николай Лисовский

Нельзя торговать родиной

Иг
Игорь

Кто же позволит торговать Родиной?

Николай Лисовский

Все правильно

Валерий Янковский

Родину нельзя продать или купить!!!

Рая Люба

а как же Родину потом продавать?

Николай Лисовский

Все верно, родина не продается

Рая Люба

уряяя !!!!угадала

Валентина Кунина

Потому что ,Родину не продают.....

Николай Лисовский

Совершенно верно

Юрий Онищенко

родина не продается