Лора

В России хотят запретить ( со временем) использование в квартирах газовых плит, что думаете по этому ?

Ответы
Светлана Калинкина

Но электроплиты тоже не во все дома можно ставить Наверное будут строить дома с электроплитами а куда газ ? У меня дом в деревне за 100 км от Москвы но Московская обл Так мы мечтаемМОК пожизненно отстранил шестерых российских лыжников от Олимпиад, аннулировав сочинские результаты, но FIS огласит своё решение только 18 ноября — а значит, россияне пока имеют право соревноваться под эгидой Международной федерации. Победу на предсезонных соревнованиях в Елливаре одержал Евгений Белов, один из попавших под санкции лыжников, и скандинавские журналисты разразились недовольными тирадами, призывая структуры спортивной власти внести ясность в ситуацию.

«Правовая система в мировых лыжах полностью сломана, — пишет Эстен Сэтер из Dagbladet (далее будут представлены фрагменты из материала). — Пока спорт ждёт, когда правовая система отделит мошенников от чистых спортсменов, один из дисквалифицированных россиян выиграл открытие сезона в Швеции. Евгений Белов лишён результатов Сочи-2014 и не допущен МОК к следующим Играм, но в лыжных гонках нет таких пунктов, которые могли бы объяснить, как такая дисквалификация согласуется с другими соревнованиями.

Это означает, что у спорта два разных стандарта: один для Олимпиады, и один — для всего остального. И это несовершенно, если общая цель — спорт без допинга.

В мае CAS пришёл к выводу, что отстранение россиян должно быть прекращено, но это решение было всего лишь принципом, так как в спорте должен быть предел, как долго спортсмену следует ожидать. Но дело в конечном итоге закончилось так, как и ожидалось — в МОК поддержали доклад Макларена, раскрывающий российский обман практически по всем пунктам.

Однако это межсезонье заканчивается странно. Вчера вечером норвежские лыжники заседали с Андерсом Сольхеймом, главой антидопингового агентства Норвегии, и знакомились с антидопинговыми мероприятиями. А потом российские лыжники блистают на шведском открытии!

Лора

а при чем тут все, что вы написали ?

Светлана Калинкина

Да ни причём это Сама не знаю откуда выскочило про лыжников и т . д . Про газ я в московской обл не могу провести газ Цены на подводку дикие и очень не многие в деревне проводят а пенсионеры и вовсе не могут Остаётся электричество .Но тоже дорого

Лора

вот, это верно

Светлана Калинкина

Но электроплиты тоже не во все дома можно ставить Наверное будут строить дома с электроплитами а куда газ ? У меня дом в деревне за 100 км от Москвы но Московская обл Так мы мечтаемМОК пожизненно отстранил шестерых российских лыжников от Олимпиад, аннулировав сочинские результаты, но FIS огласит своё решение только 18 ноября — а значит, россияне пока имеют право соревноваться под эгидой Международной федерации. Победу на предсезонных соревнованиях в Елливаре одержал Евгений Белов, один из попавших под санкции лыжников, и скандинавские журналисты разразились недовольными тирадами, призывая структуры спортивной власти внести ясность в ситуацию.

«Правовая система в мировых лыжах полностью сломана, — пишет Эстен Сэтер из Dagbladet (далее будут представлены фрагменты из материала). — Пока спорт ждёт, когда правовая система отделит мошенников от чистых спортсменов, один из дисквалифицированных россиян выиграл открытие сезона в Швеции. Евгений Белов лишён результатов Сочи-2014 и не допущен МОК к следующим Играм, но в лыжных гонках нет таких пунктов, которые могли бы объяснить, как такая дисквалификация согласуется с другими соревнованиями.

Это означает, что у спорта два разных стандарта: один для Олимпиады, и один — для всего остального. И это несовершенно, если общая цель — спорт без допинга.

В мае CAS пришёл к выводу, что отстранение россиян должно быть прекращено, но это решение было всего лишь принципом, так как в спорте должен быть предел, как долго спортсмену следует ожидать. Но дело в конечном итоге закончилось так, как и ожидалось — в МОК поддержали доклад Макларена, раскрывающий российский обман практически по всем пунктам.

Однако это межсезонье заканчивается странно. Вчера вечером норвежские лыжники заседали с Андерсом Сольхеймом, главой антидопингового агентства Норвегии, и знакомились с антидопинговыми мероприятиями. А потом российские лыжники блистают на шведском открытии!

Nick Moslem

Я давно думаю,что просто необходимо исключение газа в быту,особенно в многоэтажных домах,во-первых,электричество экологичнее,безопаснее,во-вторых,с электричеством просто невозможно устроить взрыва намеренно или случайно...

Лора

взрыв нет, но пожар грандиозный можно, ну а если еще кто и бензин дома хранит ...а вообще ножом можно порезаться, а под автомобилями погибает гораздо больше людей, а еще и сосульки на голову падают

Nick Moslem

Только не забывайте,что газ в смеси с воздухом является гремучим газом,которому для взыва потребуется простое включение освещения или автоматического вкл.холодильника.Чем больше жилой дом,вероятность какого нибудь мразматика упустить газ,забыв на плите чайник,вырастает в геометрической прогрессии,просто забыл..

Лора

а вы в курсе, что есть газ плиты которые выключаются без подачи газа ?

Nick Moslem

Не могу понять,Вы боитесь перехода на электричество? Упираетесь без повода.Сколько уже людей погибло от нарушения эксплуатации газовых приборов

Лора

у меня эл плита , а люди вообще много от чего погибают

Nick Moslem

Да наши люди не привыкли читать документации,инструкции по эксплуатации тех или иных устройств,бытовых приборов и прочих тех.устройств...отсюда всё...

Лора

увы

Лилия

С одной стороны неплохо тк повышается безопасность, с другой стороны как это повлияет на коммуналку... Хотя сейчас у меня газ, у мамы электричекская плита и духовка, коммуналка выходит одинаковая

Лора

сами и ответили на вопрос

Д"
Димитрий "киржачский"

Да и так почти во всех новостройках электро. Вряд ли пройдет: КПД газа в тепло - 100% а газа - электричество - тепло около 25%. Невыгодно, да и ТЭС строить заметно дороже газотранспортных систем.

Лора

ну, не знаю

Николай Сенотов

Будем больше платить за электричество. Хотя вопрос сложный кто опаснее газ или электричество. Вон сколько пожаров и травм от электричества.

Лора

вот!!! мысль!!!запретить все и питаться в общепите

Лора

🌹

Евгений Проказин

Там в гос думе у вас вообще долбанулись, они ещё хотят налоги ввести на пешеходки и подземки, я вообще в шоке был когда узнал...

Евгений Проказин

Не плачь. Амиго! Нам предстоит битва. И мы в ней победим!

Лора

так я смеюсь

Евгений Проказин

О! Не разглядел.

Лора

😉

Александр Небукин

Чушь. Я только что сделал индивидуальное отопление и мне это всё трубят?
Я согласен если отопление и плита будет бесплатной.

Лора

да кто их знает, говорят, что хотят, сегодня по России в новостях

Александр Небукин

Нам конец света обещают каждый год, но...?

Лора

😂

Геннадий Митрофанов

Рискну предположить,что-это вызвано в противопожарных целях. Много,за последнее время,произошло пожаров по этой причине.

Лора

ну да

Слава Касьянов

Очень вероятно. Ведь переходят на электромобили. А это значит, надо повышать потребительский спрос на электроплиты.

Лора

ну, ну

Wlada Liimatainen

Ооооооо! Я даже в такое и не верю! Пусть Россия с аварийным жильем сначала справится, а потом новые проекты внедряет!

Лора

вот!!!я то же об этом говорю , хотеть как говорится не вредно

Сергей Иванович**

Полностью поддерживаю!!!! Давно пора. А то сколько домов уже взорвано из - за газа и сколько людей погибло.

Лора

у нас дома разваливаются, а тут силовые кабели нужны или вы считаете, что и такие розетки пойдут ?

Сергей Иванович**

Ну хотя бы в домах которые не разваливаются, находятся в хорошем состоянии. А кабель не так уж и дорогой. По сравнению с разрушенным домом и жизнью людей.

Лора

тогда получается не во всех домах

Сергей Иванович**

Хотя бы где можно.

Лора

они ж говорят о всех

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Выглядит так будто они хотят ограничить своих же людей в газе, но при этом толкать все больше за границу.

Лора

у меня такое же мнение

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

глупость думаю несусветная... как всегда Ду ро е бы в думе что бы меньше трудиться больше запрещают...

Лора

👍 согласна на все 100

Сердар Муратгельдыев

Но у вас они взрываються гибнут люди.может что хорошее изобретут и не будут гибнуть люди

Лора

люди много от чего гибнут, от автомобилей, тонут в море, падают на голову сосульки

Сердар Муратгельдыев

Ответил на ваш вопрос .

Николай Якуба

Жизнь не стоит на месте.Есть более современные технологии и не стоит этому противиться.

Николай Якуба

Тоже верно.Весь вопрос-когда?Газ и дрова раньше чем потухнет солнце и перестанет дуть ветер.

Лора

ну в России лет через 200

Николай Якуба

Это от правителей и народа зависит.

Лора

не поспоришь

Ильдар Шакиров

На сегодняшний дель 15-ти этажки и выше и так в целях безопасности на электроплитах....)))

Лора

так сегодня по каналу Россия об этом говорили

Ильдар Шакиров

Не верь всему что говорят в эфире....)))))

Лора

а чему верить ?

Ильдар Шакиров

По телеку в большинстве своем народу замыливают глаза.... по мне так я мало смотрю ТВ...))))

Лора

я то же мало

Да Взрослый

..........всё на продажу - и ДАЖЕ ГАЗ !!!!! А с НАС - драть за ЭЛ-ВО, в три дорога ДРАТЬ БУДУТ !!!!!

Лора

правильно, все под эгидой заботы о людях

Да Взрослый

Да !

Лора

💐

Алекс Венцель

Давно пора. Столько несчастий с этим газом... Электричество намного безопаснее...

Лора

а от эл плит может быть замыкание и пожар, а от ножа можно порезаться, а под колесами автомобилей погибает гораздо больше людей

Алекс Венцель

Речь не о том что может быть и палка раз в год стреляет. Речь о том, что безопаснее и рациональнее. Куда проще и дешевле протянуть силовой кабель к дому чем подводить газовый трубопровод...

Лора

ага в наших домах, которые держаться на честном слове

Алекс Венцель

Понятно, что 70 процентов жилого фонда нужно сносить и строить новое, но где взять столько инвесторов?

Лора

вот ведь проблема

Алекс Венцель

Наше правительство скорее будет строить дома и города в Сирии, чем переселять своих. Свои потерпят...))))))))))

Лора

во-во , меня то же это возмущает

Дмитрий Кочетыгов

если перебоев с электричеством не будет, то "ЗА", на стариков положиться нельзя

Лора

точно

Inkvizitor Torkvemada

Еще и выговор получат, за то что прошляпили!)

Лора

однозначно

Дмитрий Кочетыгов

Запретить проще. Во Франции как строили АЭС, так и строят и т.д. Столько запретов, но дома престарелых как горели, так и горят... Никакой вертикали власти. Для многих кормушка для себя и детей. А дети оборзели. Как говорят "А наши ничем не хуже ихних..."

Лора

увы, это так