Лев Андреевич

как звали первого хана и создателя татаромангольского ига???

Ответы
Ната М

Первый хан - Берке, а вот создатель монгольской империи - Темурчи И это никак не Чингиз-хан, так широко рекламируемая личность

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 чингиз хан вероятно,а вы можете мне объяснить,что значить татар?

Лев Андреевич

Впервые этноним «татары» появился среди тюркских племён, кочевавших в VI—IX веках к юго-востоку от Байкала. В XIII веке с монголо-татарским нашествием название «татары» стало известно в Европе. В XIII—XIV веках оно было распространено на некоторые народы Евразии, входившие в состав Золотой Орды.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

этот кто написал это...хм...западные цивилизации в древности/римской испанской итн/звали все народы на северовостоке - татары,включая все славяны,финляндцы ,те про кот.говорите итд,это название вроде обидное,варвары кокието

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

так и декретом ленина назвали обидно волжская болгария,республика татаристан

Татьяна Карапаскал

Не помню,сейчас доча придёт-спрошу,она у меня историк

Лев Андреевич

это хорошо

Татьяна Карапаскал

Я тоже рада,что она университет закончила,сейчас в школе преподаёт историю,в старших классах

Татьяна Карапаскал

Я тоже рада,что она университет закончила,сейчас в школе преподаёт историю,в старших классах

Лев Андреевич

ДА знать свою историю это очень полезно

Татьяна Карапаскал

Не спорю

Татьяна Карапаскал

Не спорю

Лев Андреевич

)))))

Александр Щедрин

Думаю ЧингизХан, но не уверен.

Лев Андреевич

да!!!!!!

Маулит Латыпов

Маулит,просто никто не знает

Адам

Чингисхан ( наст имя Тимучин)

Елена Коржукова

тамерлан, может?...

Лев Андреевич

чингисхан!

Алексей Городецкий

13 век Чингизхан

Лев Андреевич

это так

Илья Козлов

не было такого

Лев Андреевич

чингис хан

Володя Мешковой

какая разница

Наталия Стародубцева (Фирсова)

не знаю, как?

Татьяна Володина

Чингиз Хан?

Лев Андреевич

правелино

Наталья Шевченко

Чингис-хан

Виталий Ковальскии

Чин-звание,Гис-великий,Хан-князь в военное время. Звали Тимур. татаро-монгольского нашествия скорее всего не было.

Наталья Шевченко

есть такая версия

Лев Андреевич

____))))

Александр Науменко

Чингиз-Хан

Лев Андреевич

да!

Александр Науменко

Он был по гороскопу Козерог!

Виктория Забелина

Чингисхан?

Лев Андреевич

да вы ответили правельно !

Виктория Забелина

спасибо)

Сергей Жуков

чингис хан

Лев Андреевич

браво вы ответили правельно!

Виктор Потороча

зан Батый.

Виктор Потороча

Что-то у Вас пусто, как будто мамай побывал. Щначит Мамай первый, иначе пословицы не было.

Лев Андреевич

потому что посли него все разволилось

Виктор Потороча

И Союз нерушимый распался.

Лев Андреевич

а звали его чингисхан первого создателя золотой орды!

Виктор Потороча

Но, вроде Чингис хан не дошёл до Венгрии.

Виктор Пестов

чингисхан

Лев Андреевич

рад хоть оного человека встретил который знает свою историю!

Лидия Клементьева

хан Мамай

Лев Андреевич

чингисхан

Ал
Алексей

Путин ))))

Лев Андреевич

да!))