Ksenia Titkova

Что вы думаете о волонтариате в любой его форме и были ли когда-либо волонтером?

Ответы · страница 2
˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Была волонтером. Хорошее движение. А главное нужное

Леонид Кирийчук

Так эти волонтёры тоже лезут в властной кормушке.

Леонид Кирийчук

Я же написал выше, что если бы государство не занималось бы идиотским бряцанием оружием по всему миру а сберегло деньги, то тех денег вполне и даже больше хватило бы на лечение раковых больных. И волонтёры были бы лишними.

Ksenia Titkova

ну то есть в России не надо никому помогать потому что государство не помогает? я вам секрет открою: Италия не с кем не воюет, денег на здравоохранение выделяют, а волонтеров все равно много...пародокс

Леонид Кирийчук

Так Италия это не Россия. А Вы в Италии проживаете?

Ksenia Titkova

а разница то какая? Италия, Россия....почему в Италии люди хотят помогать, а в России нет...вы мне уже и про гос-во писали, и про войну в Сирии...но на желание помочь это все по-моему не влияет

Леонид Кирийчук

В Италии совсем другие люди и там они под видом волонтёрства не станут хитро примазываться к властной кормушке как это в России и что то поиметь для себя под видом волонтёра.

Галина Мамаева

Помогала,когда могла и не думала ни о какой форме

Ksenia Titkova

так дело не в форме...дело в сути

Галина Мамаева

И о сути, помогла и забыла и отходила от потока благодарностей,ч чтобы не смыло

Ksenia Titkova

у вас какое извращенное представление о волонтариате...при чем тут благодарность?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если как тимуровцы 5 а если как на олепиаде👎

Алексей Силвер

Я думаю, что на этом кто-то нехило наваривается

Ksenia Titkova

ну то есть люди которые помогают например деткам больным раком как то исхитряются на этом навариться?

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Притворный пафос как правило... Да за всегда..

Ksenia Titkova

ну какой же пафос детям в больнице помогать...или бедным бесплатный суп варить???!!!

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

И кичиться этим.. Выкладывать в нэт, Бить себя в грудь... Да гордыня это..... Противно

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Все.... И ждут лайков.... Фу

Ksenia Titkova

мне в больнице помогали люди которые ничего нигде не выкладывали...а даже если бы и так: лучше реальную помощь оказывать и рассказывать о ней чем вообще никак никому не помогать

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Неужели ?? Скажите это правительству .....

Евгений А.

Был. Если дело доброе, и участие в нем - добро.

Надежда Компас - Но Не Твой!

хорошо думаю. людям помогают без корыстно.

Канат Тукулов

Молодцы они,сам не был,но с удовольствием,

Майя Петрова

Подкармливаю бродячих кошек - я волонтер?

Майя Петрова

И работаю за копейки - тоже? Ну не платят у нас за труд нормально!

Ksenia Titkova

я не спрашивала о революциях товарищ

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Эрнэсто Че Гевара...был волонтером..волонтерее не бывает.

Ksenia Titkova

странное у вас представление о волонтерах

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

я ответил на Ваш вопрос,Вы его в штыки восприняли...какие мы товарищи.

Си
Сибирячка

Каждый сам решает на что тратить жизнь.

Си
Сибирячка

Приятно, что есть желающие делать добро. Главное, чтобы искренне

Аслан Гапаев

У меня свой благотворительный фонд

Ksenia Titkova

у меня ребенок попал в аварию и пробыл 2 месяца в коме...до сих пор восстанавливаемся...поэтому мне не трудно...я уже мне кажется все видела

Аслан Гапаев

Да понимаю... но все же. Там были такие которые никогда не станут нормальными

Ksenia Titkova

Аслан в этом проблема в России: все должны быть "нормальными"...они уже нормальные, эти детки, просто не могут всего того что могут другие...и в их случае речь не идет о выздоровлении но о создании достойной жизни

Аслан Гапаев

Да я понимаю о чем вы нотам дети которым мед уход нужен каждый день там очень трудные детки в этом плане. Я как руководитель перебрался в кабинет. Не выдержал. Я умею привлекать средства. Каждый должен делать то на что он способен

Ksenia Titkova

в этом вы правы...удачи в вашем деле

Константин Алексеев

Прошу не путать с волюнтаризмом

Ksenia Titkova

так я вроде и не путала...)))

Ллири Хесс

Не был. Слабо знаком с явлением.

Ksenia Titkova

любой человек помогающий другому бескорыстно может считаться волонтером...для этого не нужно состоять в каких то организациях

Ллири Хесс

Но часто, человек декларирующий что-то использует это в корыстных интересах.

Ksenia Titkova

я вот читаю комментарии и думаю: почему нашим людям так тяжело поверить что можно что то делать безкорыстно??? Вот я лежала долго в больнице с ребенком, мне приходили и помогали обычные люди...теперь я помогаю как могу

Ллири Хесс

Верю, как не верить. Говорю об опыте. Хорошие люди всегда есть, но как правило, без вывесок.

Ksenia Titkova

вы знаете в Италии красный крест это волонтерская организация которая помогает тысячам людей...и ох какая вывеска

Ан
Андрей

о волонтаризме, хотели сказать?

Ан
Андрей

волюнтаризм, своего рода, диктат с самодурством... а тут - тимуровцы! что Вы путаете небритые яйца с иичницей, девочка!

Ksenia Titkova

о каком волонтаризме вы тогда говорите? это что?

Ан
Андрей

так скажи - волонтерство! и всем ясно будет! начитаются херни всякой, и рисуются тут, грамммотеи!!!

Ksenia Titkova

что ж за мужчины то такие мелкие пошли: не только безграмотные, так еще и истеричные

Ан
Андрей

да не истерю ... шучу я, девочка!

Профиль Удалён

Да, была.. С глубоким уважением.

Профиль Удалён

Я не стану об этом говорить)))

Светлана Агламазова

Нет.я лучше старичка замочу.

Виктор Правдин

Это очень хорошее движение!

Евгения

Хорошее движение. Не была

Я Счастливая

Я бы вот присоединилась к поиску пропавших, у меня есть такие знакомые. Тяжелая вещь лазить по болотам и зарослям в поисках пропавших детей, надеясь на чудо. Которого обычно не происходит. Но это очень нужная вещь.